Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Вот уже несколько дней всю братию собственников смартфонов Xiaomi лихорадит. 
После обновления MIUI на 14-ю версию перестала работать корректно (или работать вообще) куча функций.

Проблема, которая затронула буквально ВСЕХ обновивших: перестал работать Гугл кошелек (он же Google Pay), т.е .возможность рассчитываться телефоном с датчиком NFC. При этом само приложение в телефоне осталось, привязанные карты в нем остались, внешне НИЧЕГО не изменилось, все разрешения, настройки и т.п. - не менялись. 
А просто не работает - и все. 

MI-сообщество лихорадит, все ищут выход из ситуации, потому что человек, платящий "телефоном" - это немного наркоман, который не носит с собой карт, практически не пользуется налом. И вот... стал абсолютно беспомощен. Особенно неприятно, когда это проявляется на кассе в супермаркете, где ты стоишь с полной тележкой продуктов, карт с собой ЕСТЕСТВЕННО нет... в общем, засада.

 

 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Не розумію 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может стоить включить опцию?

 

 

 

IMG_20230214_184254.jpg

Змінено користувачем Busido
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы не представляете, сколько я всего перепробовал :) Включая переустановку самого приложения, снос и по-новой подвязывание карт, массу настроек, о которых я раньше даже и не догадывался. 
Нет, все гораздо грустнее ((( 
Пока "в активном поиске" решения проблемы. Боюсь, что до следующего обновления системы ничего работать не будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mi band 6 NFC можно купить гривен за 850-900 новый и платить без заморочек.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, Mozart сказал:

Вы не представляете, сколько я всего перепробовал :) Включая переустановку самого приложения, снос и по-новой подвязывание карт, массу настроек, о которых я раньше даже и не догадывался. 
Нет, все гораздо грустнее ((( 
Пока "в активном поиске" решения проблемы. Боюсь, что до следующего обновления системы ничего работать не будет.

Чехол на телефоне не меняли? У меня была проблема именно с чехлом. Чехол не давал соеденяться устройствам. 

  • Лайк 1
  • Хаха 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня с женой 2 Хайоми одной модели. Купленные в одном магазине, с разницей в 2 недели. У меня обновление прошло нормально, а у нее телефон завис. Помогла только перепрошивка. У меня оказалась европейская версия, а у нее индийская.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, Ferrite сказал:

Я думал что отключение света, связи, интернета - научила

Наверняка они знают,что такое диверсификация методов платежа.)) Но :

12.02.2023 в 17:44, Mozart сказал:

человек, платящий "телефоном" - это немного наркоман, который не носит с собой карт, практически не пользуется налом.

Уверена,что и карты есть с собой и нал.) 

Привычка - зло.

  • Лайк 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сообщество Mi Community - это сила, точно говорю. 
В общем, "общим коллективным разумом" (с участием опытных товарищей) пришли к выводу, что влияло наличие клонированных приложений на телефоне. 
Несложная манипуляция в настройках с удалением клонов Google приложений - и GPay заработал, как прежде. 

Проблема снята. 
Да, прошивка изначально была глобальная, т.к. телефон куплен в сертифицированном магазине, а не на Али Экспресс :) Поэтому за это мог не волноваться. 
А вот в очередном обновлении выкатили вот такую "предосторожность" против утечки данных через клоны приложений. Пришлось убрать, причем грамотно убрать.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тобто клони ГПеїв? Чи будь-яких Г-додатків?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×