Перейти до вмісту

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

694 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      117
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      172
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    • Да, однозначно останусь
      39
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      135


Рекомендовані повідомлення

Сижу и думаю вот над чем.

 

Есть "Уни Голд" в долларах США - неименная чиповая. Решил открыть именную чиповую с фото, сказали, стоит 100 грн. Для расчетов собственно долларами на терминале .

 

Загнать на нее без комиссии - я смогу (с КДВ на Уни). А вот НАЗАД как? Чтобы снять то, что не потрачу... Это вопрос. 

1. Зачем именную с фото? Для понтов? Некоторая часть кассиров, всё равно будет сначала магнитной лентой вашу карту катать, остальным просто "насрать". Фото на карте вообще никто не смотрит. Моя жена на меня совсем не похожа, как по внешности, так и по тому, что она женщина, спокойно платила моей картой с фото и именем. Всем пофиг, и абсолютно неинтересно смотреть фото и имя на карте. Разве что, пейпесс, и то, там лимит всего 100 грн на оплату без пинкода, т.е. около $5.

2. Зачем загонять на карту абсолютно все деньги сразу? Кладете на приват-вклад скажем $10 000. По мере необходимости, перекидываете на любую карту кусочек от суммы. И процентики набегут какие-то реальными деньгами, причем долларами, а не гривневыми бонусами, как на универсалке. И деньги целее будут, в случае форс-мажора по утере карты.

 

PS. А вообще, не стоит оно того, лучше вообще не заморачиваться.

Змінено користувачем _stas

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сижу и думаю вот над чем.

 

Есть "Уни Голд" в долларах США - неименная чиповая. Решил открыть именную чиповую с фото, сказали, стоит 100 грн. Для расчетов собственно долларами на терминале .

 

Загнать на нее без комиссии - я смогу (с КДВ на Уни). А вот НАЗАД как? Чтобы снять то, что не потрачу... Это вопрос. 

Вот в том и есть вся абсудрность лимитов на 15К.Человек едет отдыхать надолго,загоняет на карту валюту,а приехав,мучается со снятием через лимиты.

Под окончание Вашей поездки откройте депо.Благо все депо в Привате с пополнением.Так уменьшите срок нахождения валюты на депо.Остаток неиспользованной суммы бросите на пополнение и снимете через КДВ.

Без комиссии по-моему  сейчас больше никак.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что Приват опять мудрить начал???

По акции с билетами что второй билет на бонус. Бонус счет в минус загнали. Типа теперь им должны.

Что представитель банка скажет поэтому поводу????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот в том и есть вся абсудрность лимитов на 15К.Человек едет отдыхать надолго,загоняет на карту валюту,а приехав,мучается со снятием через лимиты.

У меня обычно всё по-другому. Сколько денег с собой ни возьми, всё равно просишь, чтоб выслали ещё.

Да и вообще, особого смысла брать деньги на карточках за границу не вижу. Типа, понтоваться, у меня золотая / платиновая карта. Так по-моему, пачка аккуратно сложенных соточек, производит большее впечатление, чем кусок самого "элитного" пластика. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что Приват опять мудрить начал???

По акции с билетами что второй билет на бонус. Бонус счет в минус загнали. Типа теперь им должны.

Что представитель банка скажет поэтому поводу????

 ответ очевиден:  Alexalex, дoбрый день!

Указaнной в Baшeм соoбщении инфоpмации нeдостатoчно, чтoбы пpeдостaвить комментaрии. Hаправьтe, пожaлyйcта, на пoчту help@pb.ua Вaши контaктные данные, yказaв ccылку на oтзыв.

С увaжениeм, ПриватБанк

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня обычно всё по-другому. Сколько денег с собой ни возьми, всё равно просишь, чтоб выслали ещё.

Да и вообще, особого смысла брать деньги на карточках за границу не вижу. Типа, понтоваться, у меня золотая / платиновая карта. Так по-моему, пачка аккуратно сложенных соточек, производит большее впечатление, чем кусок самого "элитного" пластика. 

пока эти деньги не потерял...Лично мне на украине пластиком удобней рассчитываться,чем таскать с собой купюры,тем более если сумма не маленькая.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пока эти деньги не потерял...Лично мне на украине пластиком удобней рассчитываться,чем таскать с собой купюры,тем более если сумма не маленькая.

Это, если банк даёт дополнительный стимул (кешбек, проценты на остаток, кредитный лимит, бонусная система). Просто положить деньги на карту, потом платить этими деньгами, вообще никакого смысла не вижу, хоть гривны, хоть доллары. Приносишь прибыль банку, ничего не получая взамен. А в отдельных случаях, "нет терминала", "сломался", "нет связи", "карточкой дороже", только хуже владельцам карточных денег.

 

В последнее время очень часто вижу подобное:

1. Вход магазина и касса обклеены стикерама Visa/Mastercard, но терминала нет, иногда слышишь что-то вроде "уже год не работает"

2. Большая ложка, касса обклеена "PayPass. Сплати безконтактно", на разграничителях товара тоже самое. По факту стоят древние терминалы без выносных клавиатур, понятное дело оплатить безконтактно нельзя, а всё обклеили, т.к. так сказали, тоже говорят год назад ещё. Вроде бы как на одной кассе есть терминал на котором можно так оплатить, но она понятное дело не работает.

3. Стикеры Бонус+.  По факту, во многих точках эти бонусы поубирали, стикеры так и висят годами

4. Вип программа. В журнальчике привата обнаружил ресторан, в котором часто бывал, и даже отмечал день рождения. Оказывается по моей карте мне положена скидка 10%. В реальности скидку по вип-картам убрали, сделали скидку 10% при оплате наличными!

5. Магазин Yabloki. Хотели там купить айфон. При оплате картами, надбавка к цене!

 

Это только единичные случаи. Страна откатывается назад, продавцы стараются принимать наличными.

В одном из магазинов спросил, почему отказались от терминала. Говорит, поставщики требуют оплату наличными, а картами не так много людей расчитываются.

 

Да и вообще, кредитные лимиты всё меньше, банков живых кредитующих меньше, т.е. оплачивают кредитками тоже меньше. А с зарплатной карты можно и в банкоматах снять забесплатно, и не морочить голову с картами, в отличии от кредиток.

 

Сам плачу кредитками где только возможно. Но, это кредитки. Там своя выгода с льготным периодом.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ах да. Последний шедевр. Продуктовый магазин. Находится в подвале. И карточки принимает, и бонусплюс сколько-то там процентов. Только вот беда, терминал подключен по мобильному интернету, который в подвале не ловит(реально не ловит). Говорит, можно конечно попробовать, только навряд ли получится. Так что, по факту, опять же, только наличные. Ну, нет денег у владельца магазина, провести в магазин проводной интернет для приема пластиковых карт.

 

Это я уже молчу про Карпаты. Там, вообще, в некоторых сёлах, банкомат и терминал приватбанка, отмечены как достопримечательности, т.к. одни на всё село. Причём, на всё село около 30-40 магазинов, и только в нескольких принимают карты. Даже в ресторане не приняли карту.

Ах да, там же был в селе, в котором даже мобильная связь ловится строго в одном месте, только киевстар. Хочешь позвонить кому-то, приходишь на то место, и начинаешь ходить из стороны в сторону ловить сигнал.

 

Так что, для путешествий по Украине, наличные - наше всё. Разместил деньги на приват-вклад, и по мере необходимости снимал по чуть-чуть, при посещении "цивилизации" в горах.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ах да. Последний шедевр. Продуктовый магазин. Находится в подвале. И карточки принимает, и бонусплюс сколько-то там процентов. Только вот беда, терминал подключен по мобильному интернету, который в подвале не ловит(реально не ловит). Говорит, можно конечно попробовать, только навряд ли получится. Так что, по факту, опять же, только наличные. Ну, нет денег у владельца магазина, провести в магазин проводной интернет для приема пластиковых карт.

Для таких случаев нужна чипованная карта. В чипе записан остаток на счету, оплата пройдет без интернета (проверенно). В банк операция передастся позже.

Картой платить очень удобно в том плане, что в карманах мелочь не дребезжит и в случае кражи/потери кошелька деньги остаются на счету, если вовремя заблокировать карту :)

Так что зря вы так, карты наше все :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что Приват опять мудрить начал???

По акции с билетами что второй билет на бонус. Бонус счет в минус загнали. Типа теперь им должны.

Что представитель банка скажет поэтому поводу????

 

Alexalex, здравствуйте!
Стоимость второго билета возвращается централизованно, в течение трех дней после даты поездки, указанной во втором билете, по такому принципу:
- устанавливается лимит на счет "Бонус Плюс" в размере стоимости билета на 30 дней для трат в сети-партнеров "Бонус Плюс";
- после 30 дней лимит обнуляется и централизовано возмещается израсходованная сумма на счету "Бонус Плюс".
В случае, если 30 дней прошло, но на счету Бонус+ баланс отрицательный-уточните, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua номер карты, с которой вы приобретали билет, указав ссылку на отзыв.
С уважением, ПриватБанк 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×