Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Я учусь на финансового консультанта. Нам на обучении давали информацию, о том, что недвижимость будет дешеветь. И что покупать недвижимость для сохранения своих накоплений не рекомендуют. В банках сейчас нельзя держать деньги - это однозначно, но есть другие варианты для инвестиций. Может Вам чем-то поможет эта информация. А по тому поводу, что вы говорите - дешевая цена сейчас, то у меня это вызывает недоверие к договору застройщика, нужно хорошо вычитывать договор, (не каждый юрист может правильно вычитать, сама сталкивалась с такими юристами). потому как видела по телевизору, не помню когда точно, может где-то пол года назад - журналисты освещали вопрос, о том, что люди уже все заплатили, а застройщик требовал еще доплаты.

Я не финансовый консультант, но вижу что спрос на жилье значительно увеличился.

Причина первая: большое количество состоятельных переселенцев перебрались в спокойные регионы Украины, некоторые снимают, но большинство приобретают квартиры. Мало кто из данной категории уехал на пмж в Россию. 

Причина вторая: сохранить сбережения. Некоторые лоханулись когда в панике покупали недвижимость по завышенным ценам заранее не изучив рынок. После их ждет неприятный сюрприз когда узнают реальную стоимость своего приобретения.

Причина третья: с целью получения дохода. Вот здесь рынок просел от 10 до 50%. 

 

Не могу понять по каким причинам цены на жилье могут значительно снизиться? Недвижимость это не валюта если на нее нет спроса значит новых объектов строить никто не будет!

Змінено користувачем petrovv111
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

продажи за какой год были?

это же где такого идиота найти, чтоб 80м взял за 145куе

Все это мне напомнило 2008 - 2009 - 2010. Сразу после кризиса и падения гривны риэлторы все ждали, когда опять пакупатели начнут "паниковать" и покупать недвижимость по ценам 2007 г., как горячие пирожки. :)

Но, как видим этого не произошло и по-сей день.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в Виннице пока ниже 23000$ за однокомнатную не опускались цены.

А хорошая трёшка не опускалась ниже 65000 дол.

 

Ждём ваших цен.

В Киеве знакомая продала 2-ку на Троещине за 45 куе, купила малосемейку в Голосеевском за 20, откуда в Виннице трешка 65?. Трешка всегда стояла как 2 однокомнатных или меньше ;). Я правильно понял, мы сравниваем квартиры приблизительно одного сегмента?

Змінено користувачем kiv147

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хм... Имею связи с не маленьким и действующим, даже в этих условиях, агентством недвижимости. Киев.

Не хочу ставить под сомнение правдивость вашей информации, но сам о подобных сделках, в 2015 году, ничего не слышал. Возможно, конечно, там золотые унитазы, и ручки кранов-смесителей из горного хрусталя. Но, опыт подсказывает, что в тех краях 28-метровые гостинки так не обставляли.

 

В 20 минутах от метро харьковская, на дарнице, сейчас не могут продать 37-метровую сталинку (под ремонт) за 25. На березняках за 34-метровую чешку никто 26 не даёт. Тоже, просто пример.

поделитесь пожалуста координатами агенства?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

По другим новостроям ситуация аналогичная. Звонил еще в одну контору - остались только двухуровневые квартиры от 150 квадратов. Правда цена квадрата всего 6500. 

 

 

Это цена при нынешнем курсе? Любопытно. Контакты этого застройщика не подкинете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это цена при нынешнем курсе? Любопытно. Контакты этого застройщика не подкинете?

Не вопрос: http://neruhomist.cn.ua/property/700-front-street-key-west-fl/

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поделитесь пожалуста координатами агенства?

Чтобы за рекламу не приняли, поделюсь именно координатами - Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 221 .

Вбейте адрес в гугл и легко найдёте их сайт. А там и контакты каждого сотрудника, и в целом офиса.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в Виннице пока ниже 23000$ за однокомнатную не опускались цены.

А хорошая трёшка не опускалась ниже 65000 дол.

 

Ждём ваших цен.

В Виннице сейчас новый застройщик достраивает дом на Барском - цена 9350 за кв.м, первый взнос 30%, остальное за 2-3 месяца (как договоритесь). Цену фиксируют в гривне!!! Я договор в конце ноября заключала,  по 6800 успела еще - так и плачу. Когда первый взнос платила, доллар по 16 был, потом 16,85 и 20,00. Осталость 150 тысяч внести до 5 марта - жду до последнего, может удастся с курсом подгадать. Хотя и так квартира в 57 метров , если бы сегодня рассчиталась, получилась бы 18,5 ку.е. Сдача - май месяц. В моей квартире даже окна уже стоят. Строительство пока по плану. Так что ищите, и будет Вам счастье)))

 

P.S. И у нас можно найти приемлемые варианты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Виннице сейчас новый застройщик достраивает дом на Барском - цена 9350 за кв.м, первый взнос 30%, остальное за 2-3 месяца (как договоритесь). Цену фиксируют в гривне!!! Я договор в конце ноября заключала,  по 6800 успела еще - так и плачу. Когда первый взнос платила, доллар по 16 был, потом 16,85 и 20,00. Осталость 150 тысяч внести до 5 марта - жду до последнего, может удастся с курсом подгадать. Хотя и так квартира в 57 метров , если бы сегодня рассчиталась, получилась бы 18,5 ку.е. Сдача - май месяц. В моей квартире даже окна уже стоят. Строительство пока по плану. Так что ищите, и будет Вам счастье)))

 

P.S. И у нас можно найти приемлемые варианты.

В Хмельницком сейчас цены средние на квартиры примерно 6500-7000 за кв.м. При чем за год цены повысились всего на 20-30%, и это при росте курса в 3!!! раза. Договор заключал в ноябре 2013 года(еще до всех событий), сдача в конце этого года, строительство по плану. За весь период цены повышались 2 раза, в мае 2014 года на 10%, в феврале 2015 года на 9%. По текущему курсу 2к квартира 69кв обошлась чуть больше 10К в валюте. А продают сейчас такие же квартиры в гороже, без ремонта, сразу после сдачи 20-25К.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Хмельницком сейчас цены средние на квартиры примерно 6500-7000 за кв.м. При чем за год цены повысились всего на 20-30%, и это при росте курса в 3!!! раза. Договор заключал в ноябре 2013 года(еще до всех событий), сдача в конце этого года, строительство по плану. За весь период цены повышались 2 раза, в мае 2014 года на 10%, в феврале 2015 года на 9%. По текущему курсу 2к квартира 69кв обошлась чуть больше 10К в валюте. А продают сейчас такие же квартиры в городе, без ремонта, сразу после сдачи 20-25К.

 

продают, не значит покупают, если тенденция сохранится то скоро будут еще дешевле.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×