Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Самое, дорогое в авто, это кузов, а про остальное, тут как эксплуатируеш авто, у меня Калина будете смеяться но прошла свыше 100000 тыщ, все родное, эксплуатируеться как в городе так и в сельской местности, где не которые иномарки сядут на днище, меня всем устраивает и по обслуживанию и по расходу топлива, согласен что не немец  но  в обслуживание себя радует, а на фирме два немца, меняли натяжной ролик ремня, стоит 500гр и что думаете автомобиль не наездил даже 1000км разлетелся, по запчастям до иномарок просто качество ужас, не фабричный Китай или Турция

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое, дорогое в авто, это кузов, а про остальное, тут как эксплуатируеш авто, у меня Калина будете смеяться но прошла свыше 100000 тыщ, все родное, эксплуатируеться как в городе так и в сельской местности, где не которые иномарки сядут на днище, меня всем устраивает и по обслуживанию и по расходу топлива, согласен что не немец  но  в обслуживание себя радует, а на фирме два немца, меняли натяжной ролик ремня, стоит 500гр и что думаете автомобиль не наездил даже 1000км разлетелся, по запчастям до иномарок просто качество ужас, не фабричный Китай или Турция

Да, на вкус и цвет товарищей нет. Вы забыли уточнить какой возраст Калины, и какой - немцев. По-поводу качества з.ч. - печалька, но можно купить и хорошие. Нужно покупать у проверенных людей, а еще лучше под заказ из Европы, правда не всегда есть время и возможность.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое, дорогое в авто, это кузов, а про остальное, тут как эксплуатируеш авто, у меня Калина будете смеяться но прошла свыше 100000 тыщ, все родное, эксплуатируеться как в городе так и в сельской местности, где не которые иномарки сядут на днище, меня всем устраивает и по обслуживанию и по расходу топлива, согласен что не немец  но  в обслуживание себя радует, а на фирме два немца, меняли натяжной ролик ремня, стоит 500гр и что думаете автомобиль не наездил даже 1000км разлетелся, по запчастям до иномарок просто качество ужас, не фабричный Китай или Турция

 

А не пробовали менять на фирменные запчасти а не на запчасти "No name" ?  Да - это В РАЗЫ дороже может стоить, но уверяю Вас что оно того стоит.

Мы же привыкли, что  в подаренную ручку PARKER чернила  заправлять норовим фирмы "Радуга" за 1,50грн. вместо 100грн. родных паркеровских, потому что так же дешевле , а потом ругаем проклятых капиталистов, что такая дорогая ручка за 1000грн. и писать не хочет.

Та же фигня и с машинами : меняй ВОВРЕМЯ масло и не то что барыга на рынке советует, типа у него спецпоставки цистернами, поэтому и дороже, а покупайте у проверенных диллеров, тогда и движок будет как часы работать и турбина не ляжет, то же самое касается и запчастей к ходовой, где экономия на оригинале может стоить жизни Вам либо тем, с кем пересекутся пути Вашего авто. 

Пора уходить от совкового менталитета и не пытаться выигрывать на дешевизне ТАМ, где это просто глупо. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У друга моего Е 34  1988 года в хорошем состоянии. Советует брать именно 34,но мне ближе по душе 36.Машина не для понтов,для себя,для удовольствия .Есть задуматься,хочется именно е36. Хочется поковыряться в ней,что то добавить,что то убрать (может быть это я пока так говорю).Только стоимость запчастей и стоимость бензина подталкивают меня взглянуть на гольфик,который мне тоже достаточно симпатичен =)

 

 

Я не сомневаюсь что ваш друг будет вам советовать брать машину 88года. Но вы себе задайте вопрос "Если у вас время ее ремонтировать?" ( а ломаться будет!). " Если у вас время утром стоять колдовать над ней заведется или нет?", " Если у вас финансы на запчасти и обслуживание?" и самое главное "Продадите ли вы ее кому нибудь потом и за сколько?".

 

Раньше (лет 8-9 назад) я тоже ездил на 8-10 летних немцах, у меня целая тетрадка была по машине, я знал всех слесарей в округе, знал все разборки и людей на авторынке. Надо оно вам?

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Не всегда, получается до мэрса купить оригинал, живем в маленьком городке до Винницы 40км но там также нет фирменого магазина. а ехать уже нужно, вот и покупаем что есть, а торгаши купили за 1 гривну, а продать хотят за 5. Вот так и живем, вообще последнее время что не купиш, то фабула

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Не всегда, получается до мэрса купить оригинал, живем в маленьком городке до Винницы 40км но там также нет фирменого магазина. а ехать уже нужно, вот и покупаем что есть, а торгаши купили за 1 гривну, а продать хотят за 5. Вот так и живем, вообще последнее время что не купиш, то фабула

Согласен с Вами, важна доступность к запчастям, тем более если машина для работы, и ездит в периферии. 

Но на счет запчастей по тем же фольксвагенам. Если они нормальные, тот же лемфердер(почти оригинал), ходить они будут долго. Плюс важен правильный сервис, у меня были ситуации когда из-за кривых рук машина чаще ломалась, и  ситуации были плачевней.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Не всегда, получается до мэрса купить оригинал, живем в маленьком городке до Винницы 40км но там также нет фирменого магазина. а ехать уже нужно, вот и покупаем что есть, а торгаши купили за 1 гривну, а продать хотят за 5. Вот так и живем, вообще последнее время что не купиш, то фабула

Ну так сегодня век интернета , новая почта практически в каждом селе есть )

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не сомневаюсь что ваш друг будет вам советовать брать машину 88года. Но вы себе задайте вопрос "Если у вас время ее ремонтировать?" ( а ломаться будет!). " Если у вас время утром стоять колдовать над ней заведется или нет?", " Если у вас финансы на запчасти и обслуживание?" и самое главное "Продадите ли вы ее кому нибудь потом и за сколько?".

 

Раньше (лет 8-9 назад) я тоже ездил на 8-10 летних немцах, у меня целая тетрадка была по машине, я знал всех слесарей в округе, знал все разборки и людей на авторынке. Надо оно вам?

Вы преувеличиваете ломучесть старых машин.

Была у меня волга 24, 78 года  и то сильных проблем не знал.

Правда за ней особо не следил, ходовка вообще мертвая была)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сложно спорить с тем, что чем новее-тем лучше. Но в рамках одного класса (хотя бы примерно).

Несколько лет назад были в командировке. Встречающая сторона выделила 20 летний Mercedes W124 с водителем.

Ладно, неделю можно и на таком поездить.

Где-то день на третий-четвертый нас апгрейдили-дали новенький Рено логан (1000км на одометре).

На следующий день представитель встречающей стороны спросил: какие есть пожелания?

Наш ответ был-верните 124-й. Уровень комфорта несопоставим.

P.S. я не торгую Мерседесами, и ничего личного к Рено не имею.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×