Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Мне после передне и полноприводных машин (каждых было по 2) на трассе лучше всего полный, но вот на заднем в 100500 раз лучше чем на переднем, ускорение на любой поверхности прохододит плавно и с характерным для заднего привода выталкиванием, не то что передний, подскакивает на горбах и буксует

При разгоне центр тяжести переносится назад - то есть нагружаются задние колеса, что дает лучшее сцепление с дорогой. Передок же наоборот, еле хватается, все что дает сцепление - масса двигателя.

 

 

У переднего привода другие плюсы вместо разгона.

Змінено користувачем reliz
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При разгоне центр тяжести переносится назад - то есть нагружаются задние колеса, что дает лучшее сцепление с дорогой. Передок же наоборот, еле хватается, все что дает сцепление - масса двигателя.

 

 

У переднего привода другие плюсы вместо разгона.

Если Вы о зиме то хорошая зимняя резина+вес решают, в совокупности со всеми современными системами стабилизации

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хлопец который ездит на Ниссан Лиф говорил что проходимость у него выше за счет того что машина может ехать медленно, плавно, без рывков. Там где на льду все ставали, он потихоньку заезжал. Вот такой еще ньюанс может быть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если Вы о зиме то хорошая зимняя резина+вес решают, в совокупности со всеми современными системами стабилизации

 

о да... на днях по льду втроем еле втолкнули Е39 в гараж. чуть пупы не порвали...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

о да... на днях по льду втроем еле втолкнули Е39 в гараж. чуть пупы не порвали...

Приведу два примера.

На въезде в гараж у меня небольшой подъём, так вот, зимой можно выйти из машины и увидеть как крутятся задние колеса, а машина стоит на месте. В том же месте полноприводная машина может начать движение с любой точки, при этом на газ нажимать не нужно, достаточно включить первую передачу.

Второй пример из жизни при поездках на заднем приводе. На заднеприводной машине невозможно разогнаться до критической скорости по льду, т.к. у машины сносит заднюю часть и сбросив газ, машину выравнивает. В то же время на переднем приводе можно разогнаться до 130 по льду и остановится уже будет сложно, при резком сбросе газа задние колеса начинают обгонять передние и машину выбрасывает в кювет.

Я ездил на всех типах привода, для повседневной эксплуатации выбрал передний. На заднем езжу по городу в любую погоду, но между городами в гололед не выезжаювыезжаю.

Для себч сделал простой вывод, на заднем приводе невозможно(по льду)разогнать машину до критической скорости, а на переднем можно упустить момент и улететь. Полноприводные машины имеют маленький недостаток, разгоняются быстрее всех машин в потоке, но при этом тормозной путь увеличивается в разы(я про лёд) И при скорости потока в 40 км/час часто происходят столкновения полноприводных джипов с впередиидущими авто.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Киевляне должны еще помнить зиму 2009-2010.

После той зимы все мои знакомые, кто имел финансовую возможность, поменяли свои моноприводные автомобили на полноприводные.

 

Полноприводные машины имеют маленький недостаток, разгоняются быстрее всех машин в потоке, но при этом тормозной путь увеличивается в разы(я про лёд) И при скорости потока в 40 км/час часто происходят столкновения полноприводных джипов с впередиидущими авто.

 Это действительно проблема. Особенно, если впереди ВАЗ 2115. Я не знаю из чего у них делают задний бампер, но при ударе он разлетается на тысячу крошечных кусочков величиной с 1 копеечную монету. При том, что у второго автомобиля даже лакокрасочное покрытие не повреждено.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие мнения, что лучше:

 

Мазда СХ5 бензин ТОПовая

или

Хонда СRV бензин ТОПовая

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть служебная crv в новом кузове. За 40тис пробега вроде без сюрпризов(правда кожа руля на 8 тыс.облезла). Изготовлена в штатах.

Знаю что предыдущее поколение мазд цх5 уж больно прожорливые.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть служебная crv в новом кузове. За 40тис пробега вроде без сюрпризов(правда кожа руля на 8 тыс.облезла). Изготовлена в штатах.

Знаю что предыдущее поколение мазд цх5 уж больно прожорливые.

говорили сх7 очень прожорливая , 5-ка вроде нормальная... Так говорили...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие мнения, что лучше:

 

Мазда СХ5 бензин ТОПовая

или

Хонда СRV бензин ТОПовая

откатал  на СХ5 с мая месяца 8тыс км , нареканий вообще нет (перед этим был ланцер Х   2.0) , очень доволен расходом : 11 литров чистый городской цикл (с моей любовью погазовать) , еще очень доволен курсовой стабильностью и индикатором мертвых зон . правда про CRV сказать ничего не могу  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×