Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 

- авто должно быть не старше 2010 г. в. (5 лет это уже много). Чем новее, тем лучше.

- пробег до 100 т км (его скручивают, но косвенно проверить можно)

 

Как-то ездил на Асконе 87 года, ничего плохого не могу сказать :) Пробег там неизвестен был.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть опыт эксплуатации корейца, американца и европейца. Могу сказать однозначно, кореец не ломается, но это его единственное достоинство. 

:blink:  Коллега! Вы ничего не путаете на счет не ломается??? А то я уже подумал, что я чего-то пропустил в корейском автопроме и чуть было не начал жалеть... :lol:

На корейца можно пересесть только с машин постсоветского пространства. Ни один здравомыслящий водитель С ОПЫТОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ авто европейца или японца на корейца никогда не поменяет (если конечно для него важны надежность, безопасность и экономичность, а не светомузыка внутри и 42 ящичка растыканных по салону под всякую фигню)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:blink:  Коллега! Вы ничего не путаете на счет не ломается??? А то я уже подумал, что я чего-то пропустил в корейском автопроме и чуть было не начал жалеть... :lol:

На корейца можно пересесть только с машин постсоветского пространства. Ни один здравомыслящий водитель С ОПЫТОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ авто европейца или японца на корейца никогда не поменяет (если конечно для него важны надежность, безопасность и экономичность, а не светомузыка внутри и 42 ящичка растыканных по салону под всякую фигню)

У меня опыт эксплуатации корейца десять лет, после окончания гарантии как-то меньше стало ломаться, а может пробег 200000, или просто повезло. Я брал машину с салона, кроме меня никто не ездил. Но после европейских машин я на корейца даже не оглядываюсь. Для европейца пробег сто тысяч без поломок - это норма, даже по нашим дорогам. И конечно комфорт у Санта Фе и Соренто не фонтан. Я езжу по 40-50000 в год, на корейце усталость приходит намного раньше.

Я продал немца семилетнего два года назад, так вообще кроме замены масла ничего не делал, вспомнил, брызговики менял.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Корейцы єто - "пластмассовые" авто.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня опыт эксплуатации корейца десять лет, после окончания гарантии как-то меньше стало ломаться, а может пробег 200000, или просто повезло. Я брал машину с салона, кроме меня никто не ездил.

 

Ну тут два варианта : либо Вы ОЧЕНЬ везучий, что до 200000км у Вас ничего не ломалось, либо таки от нас что-то скрываете  ;) , потому как до сих пор я таких счастливчиков не встречал честное слово.

 

 

. Для европейца пробег сто тысяч без поломок - это норма, даже по нашим дорогам

 

Ну бывают конечно траблы и у европейцев и это тоже правда, но то что наездить на них 100000км без поломок в десятки раз вероятнее чем на корейцах - это к бабке не ходи... Имею двоих друзей, которые покупали в салоне с нуля корейцев и в первые месяцы были счастливы без меры и смеялись надо мной типа нафига переплачивать за немца? Но через год один продал свою Hyundai ix35 (предварительно поменяв по гарантии 25% узлов в авто, включая полный ремонт КПП), а через 1,5 года и второй продал свой дизельный KIA Sorento после того как устал по гарантии ждать замены то топливной, то мозгов, что ней управляют... Теперь один взял японца, другой немца и при встрече признают, что корейский автопром пока не далеко ушел от китайского и благо что оба попали на ремонты, будучи еще на гарантии, иначе полиняли бы на приличные деньги.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня Бог миловал. Я сразу с ВАЗ 2108 пересел на Golf III. И с тех пор я езжу на "Народном" автомобиле. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все зависит, где собиралось авто. Есть немцы, собраны у нашего соседа. Шлак еще тот....

Но, кореец, "пластмасса". Я настаиваю))).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У моего друга Golf, ему коробку DSG меняли по гарантии. У другого Hundai, вроде ездит, но лучше, конечно, на Гольфе, а еще лучше Мерседес. Лучше  Мерседеса -  только новый Мерседес. B)  Цена до небес. :wacko:

А глядя на курс валют и новые законы по растаможке с Нового Года, скоро будем ездить на том, что собрано в автокорпорации Богдан-авто.

По машине за 8к, все реально, нужно изучить рынок и предмет покупки, особенно слабые стороны выбранного автомобиля, и методично работать над поиском нужного экземпляра. Сейчас время того у кого деньги - покупателя, можно хорошо сторговать цену. Если время не жмет, то не надо спешить и думать, что вот она - единственная и больше такой не будет. В спешке делается много ошибок.  

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что скажете на счет BMW e36 ,годов так 94-98 ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что скажете на счет BMW e36 ,годов так 94-98 ?

Зачем брать 20 летний БМВ? 20!!! лет. БМВ - это дорогой автомобиль, при не большом бюджете нужно брать японца

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×