Esq
Друг форуму-
Постів
1 375 -
Зареєстровано
-
Відвідування
Весь контент Esq
-
Вообще-то вы не правы. Статистика - это именно то, что ваш оппонент опубликовал инфографикой две страницы назад. А индивидуальный случай - это и ваша история о рентгенологе тоже. Кроме того, вы прицепились к тому, что человек написал о количестве врачей в Бостоне - "не страна", хотя там же в том же сообщении был отцитирован и показатель по США.
- 590 відповідей
-
- 4
-
-
- вакцинация
- медицина
-
(і ще 4 )
З тегами:
-
В вопросе с машинами на автопилоте избавиться от иллюзий не так уж и сложно. Задайте себе лично вопрос, готовы ли вы переходить дорогу по пешеходному переходу в надежде на то, что автоматизированно управляемый автомобиль уступит вам дорогу, в т.ч. с учётом погоды и других обстоятельств, с учётом того, что вы могли ошибиться с сигналом светофора...
-
Неправда даже для новых автомобилей. Из тех, что на дорогах, такое оснащение имеют вообще единицы. Серьёзно? Серьёзно? Есть хоть одно мобильное приложение украинского банка, которое хоть бы даже отдаленно приблизилось к web based? Серьёзно? Искусственный интеллект? Вы не сильно увлеклись игрой в buzzword bingo? Серьёзно? "Привычка" в мире, где мало-мальски серьёзные вещи делают узкоспециализированные специалисты, имеющие за плечами вместо таких привычкек образование и накопленный опыт.
-
Да заправляется народ и не жалуется, так, вроде. В целом, у ОВИСа репутация неплохая.
-
Закон о налоге с доходов физлиц прямо указывал в пункте 22.10 заключительных положений, что с его введением декрет о подоходном налоге теряет силу. Поскольку по своей сути оба налога имеют одну и ту же базу, то это два названия одного и того же, а не как писали выше "дэщо ризни рэчи".
-
Насколько я помню, у физлиц базой налогообложения не может быть прибавочная стоимость по ряду причин. Во-первых, нет учета расходов: физлиц не обязывают хранить чеки и обосновывать ими разницы в ценах купли-продажи, да и вообще к ним применяются очень упрощенные требования по "бухгалтерии". Во-вторых, покупка физлицом вещи для личных нужд по сути является последним звеном в цепочке потребления: субъекты хоз деятельности совместно произвели товар и в итоге его полную стоимость оплатил покупатель. Не предполагается, что физлицо добавит ещё стоимости и продаст. Напротив, предполагается, что продажа б/у вещи случится после частичного потребления и снижения стоимости, так что добавленная стоимость как база налогообложения довольно бессмысленна. В-третьих, если физлицо осуществляет деятельность по добавлению стоимости, то предполагается, что оно должно так или иначе оформиться как СПД. Но вместе с тем, вывести доход от продажи вещей из базы налогообложения также не представляется возможным, так как это тут же станет дырищей для злоупотреблений. В итоге получается, что платить нужно с полной полученной выручки, но одновременно с этим нет и близко механизма, который бы держал эти доходы на радаре налоговой, и оплата налога с этого дохода носит сугубо добровольный характер.
-
Бывший подоходный налог и сменивший его налог на доходы физ лиц - это абсолютно одно и то же, сменившее название в рамках упорядочивания нормативных документов.
-
То, что перевес автомобилей наносит ущерб полотну, отлично известно всем кому нужно это знать. Дилемма в том, что извлекают пользу от перевеса одни люди, несут убытки от разрушенного полотна - другие, а космические расходы по оплате восстановления дорог распорядителей бюджета, а это ещё и третья группа людей - не сильно заботят, а точнее даже сказать с этих бюджетных расходов кормятся вне зависимости от того насколько эффективно всё это восстановление идёт. Чтобы всё это собрать воедино нужна ситуация когда тот, кто платит за восстановление дорог, сможет спросить с тех, кто их портит: порядок использования дорог, контроль нагрузки, ответственность за перевес по существу, а не откупаясь. Пока что даже не просматривается начало этого процесса. Насколько я понимаю, вот это вот всё ещё актуально в полной мере: Собственно, даже картинку сделали для иллюстрации того, как выгода одних идёт в ногу с ущербом других. Всё по полочкам разложено, а возможностей поправить ситуацию не найдено.
- 220 відповідей
-
- 7
-
-
- дороги
- качество дорог
- (і ще 8 )
-
Вообще-то это автомобильная дорога международного значения. И этот простой факт разворачивает в вашем сообщении буквальное каждое слово наоборот. Эта дорога - ненормального качества. Машина и колёса - нормальные, для езды по дороге такой категории не нужна специальная техника. Вполне может статься, что с реальным бездорожьем кроме вас знаком и он тоже.
- 220 відповідей
-
- 3
-
-
- дороги
- качество дорог
- (і ще 8 )
-
Это довольно средняя зарплата в мире погромистов, так что я уверен, что история Васыля оттель идёт. Но порадоваться за то, что молодой человек неплохо пристроился - это одно, а высасывать из этого нелепые выводы, что история является примером признания иностранцами качества украинского образования - это уже извините...
- 357 відповідей
-
- 6
-
-
-
- образование
- украина
-
(і ще 1 )
З тегами:
-
Видел недавно такой автобус на автовокзале на Конном рынке. То ли смешно, то ли грустно: весь кругом в надписях и раскраске на немецком или вроде того и под стеклом табличка "нашего" маршрута.
-
В следующий раз когда будете сопоставлять автомобили в европейских странах, включая Украину, вспомните, что весь хлам завезенный сюда на PL, LT и пр. номерах кто-то когда-то покупал за полную стоимость. А сбагрив хлам на доезд сладшим братьям вновь купил тачки на смену за полную стоимость опять. Направление движения автохлама четко показывает благосостояние. Или вот ещё. Сколько у нас по дорогам ездит машин выкрашенных логотипами бывших европейских хозяев? Часто ли такая ситуация случается на дорогах стран, к примеру, Западной Европы. Может ли в, скажем, Нидерландах рейсовый автобус ездить в окраске гортранспорта какого-то немецкого города потому что купили старьё, а перекрасить уже бюджета нет, да и зачем.
-
Полный список: https://blog.hackerrank.com/which-country-would-win-in-the-programming-olympics/ Теперь по делу: название - "Which Country Would Win in the Programming Olympics?" Олимпийские игры?!?! Ну же, это к реальности никакого отношения не имеет. Рейтинги построены на, цитирую, " new coding challenges for developers to improve their coding skills". Какой нормальный профессиональный специалист будет в таком участвовать, будто своей работы недостаточно. Если уже говорить о том, что хорошо отражает уровень, так это полулегальная индустрия вроде вирусни, ботнетов, спама, кардеров и прочего. Там, где за гранью закона путем технологических приемов нечистые на руку дельцы посредством квалифицированных инженеров вырывают бабки из рук зазевавшихся простофиль, при этом без активного финансирования и поддержки "сверху". Так вот на этом поле что россияне, что украинцы неплохо преуспели. Так что, нормальный уровень, не переживайте за отчизну.
-
Да ерунда ж, а не рейтинг, что тут можно обсуждать. Какие-то сферические айти специалисты в вакууме.
-
Въезд в Николаевскую область на 01:45. Видео конца марта этого года. Кстати, видно, что заправки по дороге все же есть. Но, понятно, что на такой дороге их будет немного: еще непонятно может ли бензовоз везде по трассе проехать в принципе, в её-то состоянии.
-
До сих пор такое?
-
О, значит уже так и есть (био/виза). У меня у самого два небиопаспорта, но и действующая шенгенская виза тоже есть. Если бы визы не было, то я бы один не био поменял на новый био. В принципе и так собираюсь это сделать, но попозже, когда ажиотаж спадёт.
-
Мне кажется, что это - напрасные страхи. Биопаспорт и виза в целом являются эквивалентными в вопросе основания для пересечения границы. Могут ли имеющему визу задать все те же вопросы, которые могут задать предъявляющему биопаспорт? Конечно, могут и с теми же последствиями. То, что с визой типа C "надёжнее" - это предположение, что пограничник "подумает", что консульство уже один раз проверило документы и пропустит без вопросов. Но это незакреплённая нормативно практика, так что связываться с визовой морокой если есть биопаспорт я бы, к примеру, не стал. Я не удивлюсь если такие визы вообще вскоре перестанут выдавать (конкретно, в биопаспорт). А зачем? У человека уже есть легальные основания для въезда с теми целями, для которых действителен безвиз.
-
Ну так безвиз - он же такой: популярный только среди пропагандистов (одной только придорожной рекламы в Харькове до сих пор сколько понавешано - за чей счёт, интересно). А у нормальных людей он наберет обороты только со временем. После стольких лет вранья кто верил, что вот именно с назначенной даты заработает? Не каждый. Поэтому кто ездил - у того были визы, а новые поездки по биопаспортам массово только начали планироваться после того как заработало. Это, кстати, подтверждает и статистика первых дней - общий процент пересекших по биопаспортам - незначительный. Дальше будет постепенно больше, конечно.
-
Когда я написал, что в банке пытаются разобраться, то именно так это и происходит. По результату моего сообщения на предыдущей странице поиск моей заказанной карты получил новый импульс и со мной связался работник Приватбанка. Самый первый заказ, который успешно был выполнен через сайт был найден, и была найдена карта и то, что она лежит на отделении и ожидает получения. Поэтому по итогу я хочу высказать благодарность работнику банка, который в итоге разрешил проблему.
-
Мне по-моему говорили, что они даже не выпустили эту карту, т.е. до доставки не дошло. "Мы проверили и нет вашего заказа, вот точно нет и значит и не было".
-
Эти карты заказываются без посещения отделения через сайт http://carddesign.privatbank.ua/ (и дальше по сайту довольно легко и удобно + есть ещё даже и дополнительно инструкция для совсем уже сомневающихся - в этом аспекте претензий нет). Но, как показывает моя история, это не обеспечивает гладкость прохождения заказа.
-
В начале месяца Приватбанк прислал персональное предложение: Хорошее предложение, но оно обернулось потраченным временем и удивило глубиной безалаберности работы банка. Для начала заказанную по инструкции через сайт карту в банке потеряли. Промо-код был принят, заказ был оформлен, комиссия в 1 копейку списалась. Заказ - утрачен. Когда ради интереса я позвонил через пару недель узнать что там с картой, то оказалось, что заказа нет и меня несколько раз пытались убедить, что у меня что-то пошло не так и наверное заказ не был завершен. На аргумент, что, ребята, ваша комиссия списана и присутствует в выписке с номером заказа, в банке ответили, что наверное она потом была возвращена... Надо отметить, что в банке попытались разобраться и никогда не унывали. Давали советы, которые не работают очевидным образом, дали еще два других кода, дважды попросили сделать скриншоты пошагово... Вопрос оформления акционной карты давно потерял смысл акции и стал вызовом - так можно ли заказать эту карту вообще? Ответ для меня такой: нельзя. Поддержка в банке, видимо, не в состоянии представить последствия нештатной работы их системы заказов. Говорят, что я выбираю не тот тип карты, хотя на скриншоте явно видно, что тот. Говорят, что коды действительны, хотя на скриншотах видны явно сообщения об отказе в приёме промокодов. "Вы вводите дополнительные пробелы в поле для кодов". А я скажу так: Приватбанк потерял заказ, сделанный нормально - вот в этом и проблема. Всё, что было дальше - это моя бескорыстная помощь в отладке системы заказов в результате сбоя, но выпуском акционной карты эта работа всё же не завершилась.
