Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

126 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

Спорить не буду так как тема о прогнозе цены на $ , прикинул цены на продукты и остаюсь при своём мнении ...

 

П.с. вопрос/ответ  был в другом ... кратковременно поднять курс ,  заработать и опустить назад до "стабилизца" . 

Змінено користувачем Да уж...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это даже на НБУ не похоже по такому курсу интервенции делать, зачем так дешево???

Возможно, потому что - своим, "себе - любимым".

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати. Я не айтишник, но работаю по тому же принципу. ЧП, контракт с заграницей, откуда ко мне на счет приходят денежки (доллары). Точнее, раньше приходили. Теперь, после сентябрьского кидка с курсом на межбанке, я, как обещал, свои деньги провожу мимо загребущих лап ворья у власти. А те мои товарищи, кто так не сделал, в конце октября имели удовольствие от продажи в конце октября их кровных долларов на межбанке по 12,87 и последующей покупкой на черном рынке по 14,10. 

а зачем выходить на межбанк? о каких суммах идёт речь? почему просто нельзя в кассе банка снять доллары?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а зачем выходить на межбанк? о каких суммах идёт речь? почему просто нельзя в кассе банка снять доллары?

а вы разве законы не читаете? Экспортеры должны свою выручку в валюте продавать на межбанке и получать в гривнах. А где они возьмут валюту для дальнейшей работы и по какому курсу уже никого давно не волнует.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За меня ответили :)

А по теме - чувствую, что таки будет кидок с курсом. Только понять не могу, вверх, или вниз. Но чую пятой точкой, что уронят доллар искуственно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За меня ответили :)

А по теме - чувствую, что таки будет кидок с курсом. Только понять не могу, вверх, или вниз. Но чую пятой точкой, что уронят доллар искуственно.

А как же условие МВФ - о свободном (рыночном) плаванье???

В общем и целом мысль очень хороша,  представьте какое количество народу сжало пятную точку в точку)))  прочитав ваш пост.

Змінено користувачем greyMag

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как же условие МВФ - о свободном (рыночном) плаванье???

В общем и целом мысль очень хороша,  представьте какое количество народу сжало пятную точку в точку)))  прочитав ваш пост.

Я и сам сжимаю...

Как по мне, то опускали бы плавно курс гривны копеек по 50 в месяц и было бы хорошо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кабмин предложил вчетверо взвинтить сбор за покупку валюты

Правительство Украины предложило парламентариям утвердить повышение сбора в Пенсионный фонд за покупку валюты от 0,5% до 2%. Соответствующая законодательно инициатива Кабмина внесена в парламент и зарегистрирована как законопроект №5079. 

 
В пояснительной записке авторы законопроекта указывают на необходимость продлить действие военного сбора до 1 января 2016 года и повысить до 2% ставку сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с операций покупки инвалюты. 
Змінено користувачем alexus_911

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Кабмин предложил вчетверо взвинтить сбор за покупку валюты

Правительство Украины предложило парламентариям утвердить повышение сбора в Пенсионный фонд за покупку валюты от 0,5% до 2%. Соответствующая законодательно инициатива Кабмина внесена в парламент и зарегистрирована как законопроект №5079. 

 

Давно пора. Будет продажа в банках 13.02+2%=13.28. На рынке покупка 13.5. Наконец, закончится этот лунапарк с каруселями. Выгода от путешествия из банка на рынок с билетом за 230, будет всего 27 гривен. Это быстро вернёт доллары в свободную продажу в банки, т.к. продажа "своим" станет тоже невыгодной.

  • Подобається 8
  • Не подобається 11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×