Перейти до вмісту
maslowten

Куда пропал сахар?

Рекомендовані повідомлення

мне сахара 1мешка хватило бы на 5летку,с учётом консервации и небольшого виноделия,для собственных нужд. не злоупотребляйте сахаром,а используйте его как натур консервант.Моя мама варит не компоты,а почти что сиропы,что порой приходится разбавлять водой 1 к 3. Сам в прошлом любил сахарком побаловаться,но с 96годов чай пью без цукру,с 2000ных понял,что цукор искажает вкус и аромат чая и кофе... хотя раньше не понимал,как можно пить чай и кофе без сахара - это же невкусно... так что мне по барабану сколько стоит эта отрава,я её употребляю в малых количествах и вам того же советую.Кушайте мёд,сухофрукты(хотя они сейчас сильно подорожали) и радуйтесь жизни,а не очередям.

Спрос прогрессирует рост цены

Это понятно,но не все к этому пришли).Как говорят-на вкус и цвет)))-если у меня отнимут сладкий чай,я просто перестану думать)))и двигаться))).Мешками не покупаю,а так-на семью,по-немногу)))Может,со временем пойму,что чай и кофе без сахара ЛУЧШЕ)))Но пока так)))Уверена,что многие,не вкушающие сахар, употребляют  другие не очень полезные продукты ;).Я вот ,к примеру,не курю)))Да и вообще,что сейчас полезно))) :) .Все напичкано химией.А теперь по теме.В Киеве на собрании менеджеров магазинных сказали,что сахар теперь будет по опту от 18.И это по тому,что на носу посевная...и ВЕСНА,короче...Колхозникам надо работать,а не за что....заправляться и прочее.И сказали,что это КАК БЫ  от курса доллара не зависит,и НАШ товар(что мы производим) по любому просто обязан ВЫРАСТИ В ЦЕНЕ,потому,что ВЕСНА, :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Допустим у нас в Ростове сахар осенью стоил 32-35 руб окололо 1$ сейчас он стоит в среднем 55 руб плюс минус 5 руб все также 1$.Паника тоже была но потом все привыкли.

Ну и у нас уже так,....по цене,только не привыкли пока)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цена будет в пределах 700-800 грн за мешок, такой прогноз у моих 4 поставщиков сегодня специально обдзванивал.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. как не крути, таки доллары кушать и в чай добавлять не будешь.

2. для пенсионеров нести стопку грн к меняле, или оббегать по 10 отделений скупать под пасспорт и менять на доллары - психологически сложно, возраст да и статьи за валюту тоже видят в памяти.

3. война, закупить и держать запас поесть - логично. сам скупил по килограмм 2-4 всяких каш, 2 кило муки, 2 кило сахара.

 

4. скупать по 20 кило гречки и по 50 кило сахара - имхо перебор. ну у кого-то пасека, тому запас даже надо иметь. мне максимум килограмма 2 в месяц надо. а если каждый придет купить по 20 кило - понятно что никаких магазинных запасов не хватит.

 

5. эта продуктовая паника напоминает как в какой-то день майдана-тм пипл ломанулся с карточек снимать гривну. буквально за 5 часов опустошили почти все банкоматы. обзванивли всех знакомых, мол "не будет гривен, гривен в банкоматах нет!!111", я аж крики соседей через стенку слышал, мол беги снимать...  своих так и не смог успокоить и проагитировать чтоб подождали 2, блин 2 дня и спокойно сняли. ну как может не быть гривен?? и это один чел - бухгалтер. та проведут вечером инкассации, утром в обед пополнят банкоматы и все. на крайняк в нбу закажут, те отгрузят сколько хошь этой гривны.

 

6. что делать? купить что надо. а когда олени успокоятся - сделать ВМЕНЯЕМЫЙ запас продуктов. то же самое было с гречкой, теперь только масштаб увеличился.

Змінено користувачем sellar
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

4. скупать по 20 кило гречки и по 50 кило сахара - имхо перебор. ну у кого-то пасека, тому запас даже надо иметь. мне максимум килограмма 2 в месяц надо. а если каждый придет купить по 20 кило - понятно что никаких магазинных запасов не хватит.

И в спокойные времена все время покупал мешок сахара (50кг) на год и больше хватает, Очень удобно, 17-18 3х литровых банок, затарил в кладовку и забыл про походы в супермаркеты за сахаром. Летом остатки уходят на варенье.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И в спокойные времена все время покупал мешок сахара (50кг) на год и больше хватает, Очень удобно, 17-18 3х литровых банок, затарил в кладовку и забыл про походы в супермаркеты за сахаром. Летом остатки уходят на варенье.

раз на двоих купили мешок. по цене то выгодно (осенью, а не в панику) получилось. сахара нам этого хватило на 2 года.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас интересна ситуация после того как этот ажиотаж спадёт. Части сетей наверное нужно будет закрываться люди потратят последнее и количество покупок упадёт в разы или уйдёт фактически до 0.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я повелся на Вашу тему-купил Олейны по 11.25 (0.5л) аж 6 бутылок в Новусе- бегите :lol:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас (Славянск) странная паника. В магазинах вынесли весь сахар, на рынке до 25 цена доходила. А вот масло подсолнечное не гребут - в Фуршете местное по 18,75 за 900 грамм - никому не нужно - очень много в наличии. В ЭКО-маркете (Краматорск) вчера по акции Олейну продавали по 21,99 - тоже не особо спешили ее разгребать. И соль не берут - видимо в предыдущую панику много нагребли :)

Плохо в панике то, что мне приходится отстоять огромную очередь чтоб оплатить 1-2 продукта.

Змінено користувачем MrMozg
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знакомая владелица магазина хвалилась, что вчера был выторг как на Новый Год :lol:

Змінено користувачем Deffa4ka
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×