Перейти до вмісту
maslowten

Куда пропал сахар?

Рекомендовані повідомлення

То есть около 100 грамм в день,а ,если 5 чел в семье-это полкило,...и для меня ,к примеру,чай,кофе с сахаром-это как бензин что ли.Сахар от этого в крови не повышен,вес в норме,МОЗГ ПИТАЕТСЯ ГЛЮКОЗОЙ)))

Мы посчитали с женой, максимум у нас уходит до одного кг сахара в месяц, но это с учетом сырников и блинов. 100 гр в день на всех как-то много. Я в чай никогда сахар не добавляю, мне сам вкус чая нравится.

Ладно, подумаю над покупкой самогонного аппарата, хотя лучше маленькую висковарню.

Змінено користувачем Takeo
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так вообще не могу чаю напиться: в гостях пью с тремя ложками сахара, дома - с одной. А люблю с двумя.

 

Шучу, конечно. Но сахар-действительно вред. И чем меньше его потребляешь-тем лучше. Запасаться нужно чем-то полезным. Медом или там замороженными фруктами/овощами.

Змінено користувачем Donald_B
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так вообще не могу чаю напиться: в гостях пью с тремя ложками сахара, дома - с одной. А люблю с двумя.

 

Шучу, конечно. Но сахар-действительно вред. И чем меньше его потребляешь-тем лучше. Запасаться нужно чем-то полезным. Медом или там замороженными фруктами/овощами.

Поддерживаю полностью. Покупаю постоянно домашнюю свинину, домашние яйца, молоко, творог , мед в селе(мне передают или привозят в Киев). По ценам никогда не торговался ;). Один раз пробовал домашнюю гречку (поверьте есть такая)- никогда не думал, что гречка может быть такой вкусной.

Змінено користувачем kiv147
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знакомая владелица магазина хвалилась, что вчера был выторг как на Новый Год :lol:

У неё мышление сегодняшнего дня после ещё нескольки таких дней ж... как минимум до следующего года с выторгом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю полностью. Покупаю постоянно домашнюю свинину, домашние яйца, молоко, творог , мед в селе(мне передают или привозят в Киев). По ценам никогда не торговался ;). Один раз пробовал домашнюю гречку (поверьте есть такая)- никогда не думал, что гречка может быть такой вкусной.

Можете за многое забыть, мёд как минимум не повезут цена в 2$ за 1 кг на опте, зачем везти напрягатся так и с многим другим. Было интересно в розницу продавать при курсе 8 сейчас уже врятли кто будет.

Змінено користувачем nomer

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так вообще не могу чаю напиться: в гостях пью с тремя ложками сахара, дома - с одной. А люблю с двумя.

 

 

 хорошая мысль пришла: ходить в гости с мешочком и насыпать себе по 3-5ложек и нести добычу домой. хозяевам какая разница то ли их сахар в чае окажется,то ли придя ко мне в гости,съедят же его. :wub:

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас интересна ситуация после того как этот ажиотаж спадёт. Части сетей наверное нужно будет закрываться люди потратят последнее и количество покупок упадёт в разы или уйдёт фактически до 0.

брр... а что в сетях кроме крупы и сахара больше нечем торговать?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

брр... а что в сетях кроме крупы и сахара больше нечем торговать?

Торговать-то сетям есть чем, а вот части народу,  кто все деньги вбухал в последние адцать мешком в гречкой, как-то остальной ассортимент теперь только смотреть. Да, вон тросниковый сахар. вон паштетик, вон зефирка. А ты, истеричная личность, будешь до мая есть только гречку с подсолнечным маслом. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торговать-то сетям есть чем, а вот части народу,  кто все деньги вбухал в последние адцать мешком в гречкой, как-то остальной ассортимент теперь только смотреть. Да, вон тросниковый сахар. вон паштетик, вон зефирка. А ты, истеричная личность, будешь до мая есть только гречку с подсолнечным маслом. 

Это в Москве тростниковый сахар недорог. В Киеве он и в прежние времена ого-го стоил. В недешевых "Алых парусах" он обходился в 1,5-2 раза дешевле, чем в киевском Метро.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот я вчера-позавчера еще удивлялась, читая про продуктовый ажиотаж. Думала, что больше говорят, чем есть на самом деле. Просто несколько дней дома нахожусь, т.к. мелкий приболел...

 

Так вот, мамина сотрудница не поленилась сегодня утром в АТБ зайти - полки просто пустые!!!

вымели не только гречку, сахар, муку, рис и подсолнечное масло, но даже кашу Артек(((((( 

просто ужас, что с народом делают...

я понимаю немного людей с маленькими зарплатами, которые смотрят на 200гр и понимают, что это меньше 10$...

для них практичнее еду купить

 

но вот крутые супермаркеты Восторг и соответствующий контингент, который в них тарится - вроде другое дело, но тоже позавчера по одной пачке гречки в руки давали, значит и там ажиотаж? подруга заезжала, прифигела немного....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×