Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Идем дальше, газовщик с жэк-а проверяет колонку, ага, у вас вентиляция неправильно установлено, гофрированная труба не подходит, но это можно уладить - еще 50 грн.

В ЖЭКах нет газовщиков - они в "горгазах". :) По сути: когда приходили проверять газовые приборы, сделали запись в абонентской книжке о проведении инструктажа, а шланг идущий к плите и не подходящий по последним требованиям, сказали заменить (не немедленно). Денег не брали.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

DmitriySharkin, не стоит так рьяно доказывать свою позицию, я свой пост адресовала не лично вам) все живут по-разному и, соответственно зарабатывают по-разному  :huh: нам остается только сравнивать

Ну так написали бы в личку, кому адресовали.

Тут у нас дискуссия. 

 

Мы и сравниваем. Некоторые - не очень разбираясь. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реальные зарплаты нищенские ,особенно в пригородах,где нет выбора работы.И люди идут и работают за 1500 и 2500.Кто то так привыкает к постоянному месту работы,что готов работать бесплатно не заморачиваясь поиском новой работы"якось проживем".Знаю человека который при переводе с одной фирмы на другую 80% расчётных отдал хозяину обратно,доказывая свою преданость"мол готов работать и бессплатно".Вывод:зачем работодателю платить больше,если люди готовы работать за ещё меньшую зарплату.

ну вот видите, он жертвует доходом в угоду своему комфорту и привычкам. это его выбор. так за что их жалеть? кто хочет тот найдет , уедет, переедет, расстанется с семьей и привычками но Заработает. а то хотят каждое утро кофе с булкой в семейном кругу, и денег побольше и не делать ничего . каждый сам кузнец

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мама пенсионерка с 30 летним стажем- воспитатель детсада имеет пенсию 1050 гр. и ее соседи он - бывший гос. работник- 3000, она пед.работник- около 2000., вот вам и разница

Подруга медсестра ездит по бабулькам ставит капельницы, так она после работы на велике гасает по всему поселку, зарабатывает прибавку - "волка ноги "

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Життя насправді стало цікаве. Я працюю в іноземній компаніі продаэмо, інсталюємо і підтримка обладнання. Продаж на 100% в долл., сервіси 60% долл.40%грн так коли гривня знецілилась більше ніж 100% то зробили індексацію =20%, а вцьому році продажі суттєво впали от і індексацію знімають.

А сам я давно для себе зрозумів, що нас ніколи не вчили такоі науки як "гроші" або як "заробляти гроші" вся наука полягала, "що ви (студенти) маєте працювати на благо краіни" ось і основна маса народу працює за покликанням в надіі, а надіі так і нема. знайомі викладачі в провідному університеті КПІ мають зп меньшу ніж (розтановщик пляшок).

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

выкладачи кпи - ЭТО СВЯТЫЕ  ЛЮДИ-ОНИ  делают  мозги  страны. Выпускники КПИ  (во все времена)  зарекомендовали себя как самые  предприимчивые и прикладные  мозги  планеты. На самом  деле.   Я, к стати тоже выпускник кпи -2084  и эти горжусь. Вузы (все вузы)  дают  специальность, а КПИ - дает МОЗГИ. И это на самом  деле.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я в Днепре на данный момент вижу:

1) пробки на дорогах, причем в этих пробках можно встретить даже машины, цена которых сопоставима со стоимостью бака бензина;

2) очереди на кассах в супермаркетах, причем количество и ассортимент продуктов в корзинах часто превышают стоимомть вышеупомянутых машин;

3) часто проезжаю мимо Эпицентра - огромная парковка всегда забита;

4) припарковаться на выходных около ТЦ Караван (парковка на 800 машин) - это из области фантастики;

5) уборщица в нашей фирме озаботилась покупкой квартиры (ничего не продавала, наследство не получала, накопила за несколько лет исключительно из зарплаты, а тут и цены очень кстати упали)

6) друзья, которые занимаются строительством коттеджей под заказ, работают без выходных и в вечной запарке;

7) в доме, где я живу (не новострой, дом на 100 квартир) с начала года во дворе прибавилось 5 машин и еще трое поменяли старые машины на новые;

8) прыжок с парашютом (1300 грн.) очередь, иногда можно приехать, пройти инструктаж, а прыгнуть уже не успеть;

9) кафе, боулинги и т.д. не пустуют;

10) все из друщей-знакомых, кто ездили отдыхать за границу, поедут туда же и в этом году.

Это все к тому, что цены выросли вместе с курсом, на что-то меньше, а на что-то даже обогнали рост курса. Но этот народ, кажется, и атомной бомбой не убить.

Я верю в существование зарплат в 2500 грн. и ниже, но это все работы из серии "чтобы дома не сидеть, а то скучно" - когда есть еще доход (супруг с хорошим заработком, доход от сдачи жилья в аренду, левый заработок на рабочем месте и т.д.) который позволяет не обращать внимание на размер зарплаты. А у моих вышеупомянутых друзей, что строительством занимаются, зарплаты у работяг (самых тупых, которые "могу копать, могу не копать") начинаются от 250 грн. в день.

 

Тоже согласен полностью, не пойму, почему пост так заминусили.

 

Вопреки экономическим реалиям в супермаркетах приличные очереди, рестораны забиты (особенно вечером), припарковаться в центре тупо негде (Киев), пробки вечером/утром стабильно, на выходных развлекательные центры типа Блокбастера забиты (тоже проблемы с парковкой). Я бы тоже не сказал, что особо что-то изменилось по сравнению с тем, что было 2 года назад. Да, потребительские настроения очевидно упали, но не настолько сильно, как упала и будет падать экономика Украины. Теневая экономика спасет эту страну. :)

Змінено користувачем Tudeski
  • Подобається 8
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с постом.Даже взять тот Спортмастер с космическими ценами за вещи (одежда) которые можно купить по дешевле в интернете.Улыбался когда рассматривал штаны Nike за 1500гр с кривыми строчками и самым дешёвым материалом.Уже давно не обращаю внимание на бренд,а смотрю на качество изготовления,так как считаю что брендовых качественных вещей мало.Завозят китайское гамно по 10$,а продают по 100$- бизнес.

У Найка, как и у любого другого известного на весь мир бренда, есть фирменные магазины с прямыми поставками, где на 100% оригинальные вещи. Дороже? Да, но за качество надо платить. Всякие ширпотребные Спортмастеры и прочие спорт-универмаги с непонятными поставками, созданные чтобы угодить всему и вся, вообще не в тему, вот честно.

Змінено користувачем Floridor
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже согласен полностью, не пойму, почему пост так заминусили.

 

Вопреки экономическим реалиям в супермаркетах приличные очереди, рестораны забиты (особенно вечером), припарковаться в центре тупо негде (Киев), пробки вечером/утром стабильно, на выходных развлекательные центры типа Блокбастера забиты (тоже проблемы с парковкой). Я бы тоже не сказал, что особо что-то изменилось по сравнению с тем, что было 2 года назад. Да, потребительские настроения очевидно упали, но не настолько сильно, как упала и будет падать экономика Украины. Теневая экономика спасет эту страну. :)

А вы не думаете, что народ сейчас "проедает" то, что "нахомячил" ранее? Пробки - не показатель, посмотрите статистику продаж бензина, и как продажи упали. Блокбастер - это маленький кусочек из "жопной" картины страны Украина, где в 100 км от него уже сплошная нищета :(

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×