Перейти к содержимому
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, NWEN сказал:

кхм, для того чтобы заключить договор с управляющей компанией нужно уже быть собственником. Управляющая компания это в смысле "а-ля жек", не путайте с застройщиком, а лучше внимательно перечитайте пару сообщений вверх по теме чтобы понять о чем вообще речь идет.

Неверные исходные данные, - неверный вывод. За него и минус, в первую очередь за это:

...

Лучше не переплачивать. Никогда.

я вам про это и говорю.

Пока вы не подпишете доковор с ЖЕКом от застройщика, ни ключей, ни документов на квартиру вы не получите.

Лучше переплачивать, когда это того стоит, а не лезть в бетон с огромными рисками, ради выгоды в +20-30% за 2-3 года, а потом еще геморроя получить

Поделиться сообщением

3 часа назад, йцукен сказал:

я вам про это и говорю.

Пока вы не подпишете доковор с ЖЕКом от застройщика, ни ключей, ни документов на квартиру вы не получите.

Лучше переплачивать, когда это того стоит, а не лезть в бетон с огромными рисками, ради выгоды в +20-30% за 2-3 года, а потом еще геморроя получить

Кто Вам такое сказал ? Я покупал квартиру в новострое, документы и ключи получил на руки сразу, после сдачи дома (когда стали запускать жильцов делать ремонты). От услуг "ЖЕКа от застройщика" (как Вы его называете), мы, жильцы этого дома, отказались. Создали своё ОСМД, наняли свою управляющую компанию (УК) (на рынке Одессы их (управляющих компаний) - "море". Все тарифы утверждались на собраниях жильцов в присутствии ОСМД и представителей УК. Дом живёт уже второй год, работает отопление, всё нормально. Правда, есть уже и должники (по коммуналке), есть ещё не сделавшие ремонт (в т. ч., те, кто купил жильё для перепродажи) - короче, всё, "как у людей"...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, йцукен сказал:

я вам про это и говорю.

Эммм, как-бы не правда это. Да они могут этим пугать, но даже пугать пытаются неявно, т.к. если докажут хотя-бы факт запугивания то взгреть их за такое проще простого.

Договор с ЖЕК(УК) подписывается после получения СПС. При этом я свободно брал ключи до получения СПС даже, тоесть ничего не мешает сделать дубликаты если надо. А уж представить себе что они будут не выдавать ключи после получения СПС... Что ж они себе враги что-ли? Любой толковый юрист их на такое поставит, при чем в рамках закона, что потом не отмоются. Как по мне такие катастрофично-фантастичные сценарии возможны разве что в шарагах вроде НК(кто в теме тот поймет), но там как бы изначально никто не планировал это жилье достраивать.

Ну и при наличии договора инвестирования после сдачи дома и если там не явные жулики сидели, которые мутили по два договора на одну квартиру или еще что-то подобное СПС Вы получите в любом случае, если не у застройщика в офисе так через суд. Но чтобы довести конфликт до суда это еще постараться надо.

Вот если по-честному за последний год-полтора сколько раз купили/продали что-нибудь из первички? Я правильно понимаю что ни разу?:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алик02 сказал:

Кто Вам такое сказал ? Я покупал квартиру в новострое, документы и ключи получил на руки сразу, после сдачи дома (когда стали запускать жильцов делать ремонты). От услуг "ЖЕКа от застройщика" (как Вы его называете), мы, жильцы этого дома, отказались. Создали своё ОСМД, наняли свою управляющую компанию (УК) (на рынке Одессы их (управляющих компаний) - "море". Все тарифы утверждались на собраниях жильцов в присутствии ОСМД и представителей УК. Дом живёт уже второй год, работает отопление, всё нормально. Правда, есть уже и должники (по коммуналке), есть ещё не сделавшие ремонт (в т. ч., те, кто купил жильё для перепродажи) - короче, всё, "как у людей"...

значит вам либо повезло, либо застройщики перестали себя так вести.

В нашем случае - пока не подпишешь договор с ЖЕКом, ничего не получишь и пару месяцев скандалов, но выдали.

Схем по внедрению "своего" жека на обьект у застройщиков очень много, а убрать его из вашего дома очень сложно

Думаю, что вам действительно повезло, либо моя информация уже устарела.

Изменено пользователем йцукен

Поделиться сообщением

1 час назад, NWEN сказал:

Эммм, как-бы не правда это. Да они могут этим пугать, но даже пугать пытаются неявно, т.к. если докажут хотя-бы факт запугивания то взгреть их за такое проще простого.

Договор с ЖЕК(УК) подписывается после получения СПС. При этом я свободно брал ключи до получения СПС даже, тоесть ничего не мешает сделать дубликаты если надо. А уж представить себе что они будут не выдавать ключи после получения СПС... Что ж они себе враги что-ли? Любой толковый юрист их на такое поставит, при чем в рамках закона, что потом не отмоются. Как по мне такие катастрофично-фантастичные сценарии возможны разве что в шарагах вроде НК(кто в теме тот поймет), но там как бы изначально никто не планировал это жилье достраивать.

Ну и при наличии договора инвестирования после сдачи дома и если там не явные жулики сидели, которые мутили по два договора на одну квартиру или еще что-то подобное СПС Вы получите в любом случае, если не у застройщика в офисе так через суд. Но чтобы довести конфликт до суда это еще постараться надо.

Вот если по-честному за последний год-полтора сколько раз купили/продали что-нибудь из первички? Я правильно понимаю что ни разу?:)

я вам даже больше скажу, с 2013 я от недвиги держусь подальше.

Возможно дефицит "лоха" назрел и поэтому приходится застройщикам вести себя приличнее на рынке.

• Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

В нашем случае - пока не подпишешь договор с ЖЕКом, ничего не получишь и пару месяцев скандалов, но выдали.

Схем по внедрению "своего" жека на обьект у застройщиков очень много, а убрать его из вашего дома очень сложно

Убрать сложно, но лично у меня такой цели и не стояло.

Но не выдавать СПС пока не подпишешь договор с УК-ЖЕКом, - это сразу дорога в суд с юристом. Думаю у застройщика это прекрасно понимают.

Более того у нас в доме есть пара людей которые живут без прямого договора с УК. Выбили себе со скандалом такое право. Правда я не понимаю зачем, на факт наличия УК в доме это не влияет.

я вам даже больше скажу, с 2013 я от недвиги держусь подальше.

Возможно дефицит "лоха" назрел и поэтому приходится застройщикам вести себя приличнее на рынке.

Ну с 2013 очень много поменялось в том как проводят эти сделки. Даже за последних 2 года, что я мониторил были серьезные изменения, а с 2013 вообще много воды утекло.

А так, - на долгосрок да, рано. Но крутануть на полгодика можно.

Ну и для жизни тоже можно, но это оффтоп.

Изменено пользователем NWEN

Поделиться сообщением

Ничего удивительного в том, что строительная компания "внедряет" (как Вы говорите), "своего ЖЕКУ" в сдавшийся дом, нет. Ведь, кто-то должен оплачивать коммуналку (энергию, воду, канализацию, уборщиц, охрану, и т. д.) за время ведения ремонтов в квартирах (а, ведь, в этот период счётчики ни у кого не подключены). Вот, строители и заключают договора с, так называемыми Вами "своими" Жэками. Но, потом появляется большинство жильцов, находятся инициаторы (это происходит само собой, везде, где-то раньше, где-то позже), собирают коллектив жильцов, оформляют протоколом, создают свой ОСМД, официально отказываются от услуг "строительного ЖЭКИ", и перебирают все обязательства по вышеназванным и другим оплатам на себя. Нанимается управляющая компания, ну и дальше по схеме. Да это сейчас происходит во всех новостроях, поголовно. Есть юристы, которые Вам всё "размусолят" до последней мелочи. А Ваша информация, не то, чтобы устарела... Она, изначально, не может сегодня считаться объективной (разве что, лет 10-20 назад)...

Поделиться сообщением

40 минут назад, NWEN сказал:

Более того у нас в доме есть пара людей которые живут без прямого договора с УК. Выбили себе со скандалом такое право. Правда я не понимаю зачем, на факт наличия УК в доме это не влияет.

обьясню - в догорах с ЖЕКами от застройщиков кабальные условия.
Возможо и в вашем было такое.

Или они просто не хотят себя обременять ненужными договорами, ведь договора на поставку воды/света заключаются напрямую с поставщиками услуг, а за вывоз мусора и прочее можно и наличкой заплатить.

7 минут назад, Алик02 сказал:

собирают коллектив жильцов, оформляют протоколом, создают свой ОСМД

Вам, видимо, очень повезло.

КГС по полной программе вставляет палки в колёса, если ты хочешь избавиться от его ЖЕКа и это занимает не один месяц волокиты и требует сильной организации жильцов.

https://www.urist.in.ua/showthread.php?t=244317&s=9ecbc42fb431c7e8d563ded8fb0bd7b0

вот типичная ситуация.

И это не 20 лет назад, в 2017 году.

Я вам приводил пример 2013г.

скажите, а кто у вас застройщик ?

Поделиться сообщением

15 минут назад, йцукен сказал:

Или они просто не хотят себя обременять ненужными договорами, ведь договора на поставку воды/света заключаются напрямую с поставщиками услуг, а за вывоз мусора и прочее можно и наличкой заплатить.

Вам, видимо, очень повезло.

КГС по полной программе вставляет палки в колёса, если ты хочешь избавиться от его ЖЕКа и это занимает не один месяц волокиты и требует сильной организации жильцов.

https://www.urist.in.ua/showthread.php?t=244317&s=9ecbc42fb431c7e8d563ded8fb0bd7b0

вот типичная ситуация.

И это не 20 лет назад, в 2017 году.

Я вам приводил пример 2013г.

скажите, а кто у вас застройщик ?

У меня - "Гефест", у одних дузей - "Кадорр", у других - "Будова". Везде эта схема работает : у кого-то раньше, у кого-то позже... Всё зависит от Вас самих - коллектива жильцов (насколько Вы будете настойчивы, организованы...) "Палки в колёса" - тоже нормально : Вы не забыли, откуда мы все "вышли", и где, пока, находимся ? Надо действовать ! Никто сам "своё" не отдаст (а ручные "ЖЕКИ" - своё, и "кормят" компанию, пока работают, и тарифы у них, как правило, выше, чем в организованном Вами ОСМД и нанятом Вами исполнительном органе - управляющей компании). И помните : под лежачий камень вода не течёт ! Юристы в сфере недвижимости Вам в помощь !

Поделиться сообщением

17 часов назад, йцукен сказал:

Было. Исчезло;) То что мне сильно не нравилось.

Но некоторые пункты остались. Зачем? А я уже писал выше, - это подкрепит мои позиции если вдруг понадобится идти на конфронтацию с этими ребятами.

В сухом остатке имеем что потрепать нервы до суда не могут, т.к. таких пунктов там не осталось, а потрепать после не получится потому что пойди они с этим в суд, - ничтожность договора от встречного иска им обеспечена. Так что проще подписать то что никак не может обременить, чем не подписывать и с боем выбивать потом ключи от СКУД и прочего необходимого от них.

Изменено пользователем NWEN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.