Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

29.10.2021 в 23:48, Mixa85 сказал:

Дайте ссылку, в олх э, не важно где,  чтоб дом был 3к уе за 1м2 без учёта земли. Киев, Одесса... Естественно дома народные, а не "депутатские")))

https://www.olx.ua/d/obyavlenie/prodazha-svoego-doma-sadovaya-IDMu4F1.html

  • Хаха 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 хвилин тому, CitizenUkraine сказав:

в оголошенні через рядок зустрічається "дизайнерский, -ая")))

це "хатинка на вихідні" для відпочинку на березі Дніпра "простого українського хлопця", у якого на лацкані "пінжака" значок у вигляді національного прапора

з народного бачу тут лише газобетон)))

imho

  • Сумно 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, NWEN сказал:

Хм,

у меня было чуть больше чем 250 за квадрат без мебели(входит только сан и кухонная техника и кухня под заказ). Стены частично декоративная штукатурка, частично жидкие обои. Пол, - линолеум хорошего качества(15$/м2). Это то где можно закинуть что типа "экономили". Остальное все стандартно, керамогранит/плитка где надо итд, нормальный провод ВВГнг, нормальные трубы, и прочая инженерка.
Мебель посчитать сложно, т.к. часть уже была, часть докупали, но если покупали бы с нуля, то было бы баксов 50-100 с квадрата еще.

итого 300-350 с квадрата. Это не экономя особо, просто избегая чересчур причудливых решений в виде дверей до потолка с скрытым наличником и прочих недолговечных непрактичных решений.

Где там можно найти 600 за квадрат? или за последний год цены на ремонт ушли в 2 раза?

Это разве что если зацикливаться что плитку с сантехникой мне только итальянскую, а окна от застройщика обязательно поменять все на самый дорогой рехау. И то столько не выйдет.

Да тут просто мажоров много. У меня вообще вышел ремонт с нуля в новостройке (43m2) + мебель + техника, под сдачу = $8000 или $180/m2. Ну и 2 недели моего непосредственного участия.

Был у друга, в 4 раза дороже, но непонятно за что. Вернее понятно за что, непонятно зачем. Кухня низ - $2500, на верх денег не хватило пока что. Зеркало с подстветкой -  7000 грн. Люстра на 12 лампочек - это довольно эпотажно. Что самое смешное - ванна акрил при всем этом.

  • Лайк 3
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, CitizenUkraine сказал:

Ну такой себе пример... 6соток у Днепра в Киеве за 15000 слабо верится. Вы ж примерно хоть прикидывайте стоимость земли, на которой находится дом. Если б это было б, где нибудь 50км от Николаева, в каком нибудь Березанском районе тогда был бы отличный пример дома за 3000. 

В Одессе например под снос продают за 60т уе дома на 4х сотках, и это не у моря.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

друзья ищут однуху в киеве, 60к не хватает на норм, за эти деньги только совдеп в Киеве или новострой почти за городом по одесской и то через вторые руки, так как все продано  (с их слов)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, kasper сказал:

друзья ищут однуху в киеве, 60к не хватает на норм, за эти деньги только совдеп в Киеве или новострой почти за городом по одесской и то через вторые руки, так как все продано  (с их слов)

https://rieltor.ua/ru/flats-sale/view/10158556/?utm_campaign=external_rank_1&utm_medium=referral&utm_source=flatfy.ua&utm_term=386859491

https://rieltor.ua/ru/flats-sale/view/10169199/?utm_campaign=external_rank_1&utm_medium=referral&utm_source=flatfy.ua&utm_term=386989405

 

и смотрю примерно 2500 вариантов

Змінено користувачем Аид
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, Moskit сказал:

 

з народного бачу тут лише газобетон)))

imho

Если будем рассматривать качественный тяжёлый каменный дом (до 180м2 в один этаж) из полнотелого глиняного кирпича (стена минимум 2кирпича) + утеплитель (100мм) + фасадный кирпич, на качественном фундаменте  согласно анализа грунтов, с ответственным контролем архитектора, со всеми журналами и фото скрытых работ, где крыша будет сделана над литым утеплённым перекрытием, а не над подшивкой из вагонки с плёнками, то ценник улетит далеко за 3000 $/м2 под ключ и это будет дом не в стиле "Пшонка".

Змінено користувачем CitizenUkraine
  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, kasper сказал:

друзья ищут однуху в киеве, 60к не хватает на норм, за эти деньги только совдеп в Киеве или новострой почти за городом по одесской и то через вторые руки, так как все продано  (с их слов)

Может стоит не спешить , и продолжить поиски до начала декабря , января . Возможно выплывет что нибудь интересное ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Женька сказал:

Подоражило все за 2 года существенно, но Вы судя по всему пишете цены без черновых работ,  я же говорю о полной цене ремонта начиная от "голых кирпичей". 

Я как раз и говорю о ремонте начиная с состояния "от строителей". Тоесть голые стены без штукатурки, и из инженерки провод на входе да труба на входе. А да еще батареи. Цены конца прошлого года, - начала этого.

14 часов назад, Amigoalex сказал:

Да тут просто мажоров много. У меня вообще вышел ремонт с нуля в новостройке (43m2) + мебель + техника, под сдачу = $8000 или $180/m2. Ну и 2 недели моего непосредственного участия.

Был у друга, в 4 раза дороже, но непонятно за что. Вернее понятно за что, непонятно зачем. Кухня низ - $2500, на верх денег не хватило пока что. Зеркало с подстветкой -  7000 грн. Люстра на 12 лампочек - это довольно эпотажно. Что самое смешное - ванна акрил при всем этом.

Так как бы и люстра на 8 лампочек, и куча красивых бра с различными сценариями освещения и смесители hansgrohe. При этом ценник я говорил, район 250 баксов с квадрата с кухней и встроеной техникой но без остальной мебели(шкафы, кровати, диваны, итд).
Тоесть вся эта красота стоит +70-100 на метре а не х4.

Поэтому в целом соглашусь, непонятно зачем.

3 часа назад, CitizenUkraine сказал:

Если будем рассматривать качественный тяжёлый каменный дом (до 180м2 в один этаж) из полнотелого глиняного кирпича (стена минимум 2кирпича) + утеплитель (100мм) + фасадный кирпич, на качественном фундаменте  согласно анализа грунтов, с ответственным контролем архитектора, со всеми журналами и фото скрытых работ, где крыша будет сделана над литым утеплённым перекрытием, а не над подшивкой из вагонки с плёнками, то ценник улетит далеко за 3000 $/м2 под ключ и это будет дом не в стиле "Пшонка".

Хм, зачем в современный дом тащить полнотелый глиняный кирпич?

Чисто держу в курсе, качественного классического кирпича в Украине нет лет 5, а то и 10. Так что на сейчас применение кирпича или декор, или если хочется набрать теплоемкость, тогда использование в многослойной стене вроде кирпич+газобетон, или кирпич +теплоизол по вкусу.

Литое утепленное перекрытие это имеется ввиду монолит+теплоизоляция?
Что там дорогого?

заливка 5 баксов с квадрата, и все перекрытие за 10 баксов с м2 да утепление 10-15?

итого 2000-2500 за 100м2 перекрытия?

Основное удорожание в доме это правильные инженерные узлы, да правильные примыкания всего этого. И там да, есть за что раскошелиться, но
3000 $ за квадрат это цена завышенная пускай и не на порядок, но в разы.

  • Лайк 4
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне кажется мажорные люди обращаются в модную компанию с модным сайтом, модные люди модно рассказывают и показывают и выписывают модный конский ценник. 

мажорный человек думает - я ж не дурак, посмотрю что у других.

обращается в другую модную компанию, где все то же самое, но компания другая, и ценник возможно конский, но менее. 

и человек думает - отлично, значит это замечательная цена, а я замечательно сэкономил. 

 

а другой вид людей начнет изучать технологию, изучать стоимость материала, в разных точках, в десятке точек, опт, розница, изучать где чего сколько надо, расход, спецификация, просматривать десятки предложений, обзванивать десяток людей, обычных, не модных. и составляет представление о том, сколько что может стоить и почему оно так стоит у тех и у других, и выбирает оптимальный вариант по гемору/качеству/цене. 

но это очень долго и достаточно сложно не имея навыков. но занимаясь всем с таким подходом такой навык развивается, и с каждым разом все легче. 

 

а есть третий вид людей, люди со связями, у которых есть свой прораб, который еще и замечательный прораб, который сделает реально как себе без срезания углов, без обмана, направляя лучших работников и так далее. понимаете насколько круто и дешево можно сделать ремонт с ним?

 

а есть и четвертый вид людей. обычно мужчины-мужики с большим кругом мужских знакомств, у которых "васька мне то сделает, генка то, серега продаст это по хорошей цене, а валерка поможет привезти, а у валеры кум, который умеет это, а у шуры сват, который занимается еще чем-то". и вот эти люди способны сделать ремонт невероятно выгодно. 

 

а так - на ремонте вас могут очень легко почикать. я по каждому виду работу могу написать как вас можно обмануть, бизнес такой. бизнес, где большие деньги, а человек, который платит, не разбирается в предмете - что может быть лучше, для недобросовестных специалистов? 

 

я все это тем людям, который считают за 600 баксов метров это минималка. вы к какому типу людей относитесь?

насколько высока ваша уверенность в том, что вы принимаете оптимальные решения и вас никто не обманывает?

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×