Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Ferrite сказал:

Кто и куда стартует? )))

Та было выше по ветке обсуждение уже падаем или еще нет.

Лень искать когда конкретно.

Так вот пока еще не падаем, но я считаю что стартовать уже надо. Скидывать на падающем рынке то еще удовольствие.

Вопрос только в том кто куда бежать будет, я там уже писал, что в момент когда это будет происходить держаться в нале будет опасно и вкладывать особо некуда

  • Лайк 1
  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, NWEN сказал:

Та было выше по ветке обсуждение уже падаем или еще нет.

Лень искать когда конкретно.

Так вот пока еще не падаем, но я считаю что стартовать уже надо. Скидывать на падающем рынке то еще удовольствие.

Вопрос только в том кто куда бежать будет, я там уже писал, что в момент когда это будет происходить держаться в нале будет опасно и вкладывать особо некуда

Чет не все  ясно. Надо скидывать недвигу - переходить в кэш. Но в кэше тоже опасно. Хм...

  • Лайк 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, NWEN сказал:

Та было выше по ветке обсуждение уже падаем или еще нет.

Лень искать когда конкретно.

Так вот пока еще не падаем, но я считаю что стартовать уже надо. Скидывать на падающем рынке то еще удовольствие.

Вопрос только в том кто куда бежать будет, я там уже писал, что в момент когда это будет происходить держаться в нале будет опасно и вкладывать особо некуда

Уже было подобное обсуждение весной 2020 в этой ветке. И все только подорожало. 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Amigoalex сказал:

Уже было подобное обсуждение весной 2020 в этой ветке. И все только подорожало. 

уже много лет все ждут мировой кризис, когда обвалится все. 

лет 10 наверно. 

но если он не наступает, это не значит, что он никогда не наступит. 

иначе бы это означало, что мир в силу изменений технологического уклада преодолел проблему кризисов и его ждет безоблачное будущее. 

чем больше все ждут, тем меньше остается тех, кто ждет. 

а кризис наступает, когда тех, кто не ждет, становится критически много. 

 

но даже если кризисов не будет никогда. что делать с индексом баффета - раздутой стоимостью компаний?

подумаем от противного - предположим текущий тренд продлится еще 100 лет. 

в текущих ценах скажем стоимость теслы будет 1000 трлн. 

устойчивая ли это ситуация?

(я не знаю, мне сложно представить последствия такой ситуации)

 

если говорить о недвиге, то конечно, кто вложился в 15-16-17-18м даже после кризиса не окажутся в больших убытках. 

но это как с пирамидой - стремно запрыгивать не зная когда она развалится, а развалиться может в любой момент, и с каждым годом это все рискованней

 

Змінено користувачем beornborn
  • Лайк 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Amigoalex сказал:

Уже было подобное обсуждение весной 2020 в этой ветке. И все только подорожало. 

Во влажных мечтах раздувателей пузыря?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Аид сказал:

Во влажных мечтах раздувателей пузыря?

В смысле, хотите сказать, что с весны 2020 до осени 2021 цены на недвижку не сдвинулись с места?

Или все же подорожали на невероятные 15-20%?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Amigoalex сказал:

В смысле, хотите сказать, что с весны 2020 до осени 2021 цены на недвижку не сдвинулись с места?

Или все же подорожали на невероятные 15-20%?

В USD

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, Ferrite сказал:

Чет не все  ясно. Надо скидывать недвигу - переходить в кэш. Но в кэше тоже опасно. Хм...

Я не иду в кеш, с такой инфляцией это глупость. Но идти туда куда я иду советовать не могу. NSO доступно явно не всем.

Я просто констатирую факт, на мое мнение сейчас неплохое время выходить из недвиги(напомню одним днем это не делается, срок экспозиции меряется месяцами). Куда выходить, - не тема этой ветки, а я не фин консультант чтобы раздавать такие советы.

2 часа назад, Amigoalex сказал:

Уже было подобное обсуждение весной 2020 в этой ветке. И все только подорожало. 

Уже обсуждали же вроде что это не недвижимость выросла а доллар подешевел

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, NWEN сказал:

Уже обсуждали же вроде что это не недвижимость выросла а доллар подешевел

всё относительно

в Киеве выросла цена, в  Одессе практически тот же уровень. Потому еще бы и локацию определять, чтобы понимать это рост или падение. 

к тому же начинается процесс маргинализации локаций, что приводит к разным ценам в практически соседних домах. Та же Аркадия превращается в гетто - хотя всё еще типа ТОП. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12.11.2021 в 13:16, NWEN сказал:

Я не иду в кеш, с такой инфляцией это глупость. Но идти туда куда я иду советовать не могу. NSO доступно явно не всем.

Я просто констатирую факт, на мое мнение сейчас неплохое время выходить из недвиги(напомню одним днем это не делается, срок экспозиции меряется месяцами). Куда выходить, - не тема этой ветки, а я не фин консультант чтобы раздавать такие советы.

Уже обсуждали же вроде что это не недвижимость выросла а доллар подешевел

Весна 2020 - курс 26.5. Лето 2020 - курс 27.0. Давайте даже возьмем максимальнейший курс - 28.26.(осень 2020)

28.26/26.15 = 0,08 = 8%

  • Не розумію 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×