Перейти до вмісту
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендовані повідомлення

 

Цитата

Есть конечно вероятность вместо мирных договоров увидеть наступление на Киев и Одессу номер 2, со всеми разрушительными последствиями, но тут уж остается идти на риск. Если хочется в итоге хлебнуть шампанского

что то вы совсем пессимистично смотрите

Харьковчане и то более оптимистично настроены

Змінено користувачем <beats>
  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у есть у кого то примеры по ценам за последние 2 года по схожим объектам. А то несколько раз уже слышал истории что то что покупалось 2 года назад сейчас выросло в цене чуть ли ни на 100%, и это в военное время, и даже знаю о факте реальных сделок по продаже за 2х

 

а это уже похоже на какой то локальный необоснованный пик, в виду того что во всем мире стартует рецессия, но может это просто моя выборка не репрезентативна

и данные факты продаж удачное стечение обстоятельств

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё вспомнил: было порядка 3-5 звонков от тех же риэлторов, которые говорили что прям в течении пару часов готов завезти 20-30%аванса до сделки, за цену в 20-22к уе... 

У меня был принцип: хочу продать и готов на несколько к уе дешевле, но явно не на 20-30% дешевле... Для меня 25.000 был предел.... 

За 25000 квартира б висела... И не важно что б было в Одессе.... Это был мой минимальный порог.

Как показала практика, я немного закипишевал, но это меня не особо волнует..... Можно было б продать дороже, если этим заниматься

Змінено користувачем Mixa85
  • Лайк 5
  • Дякую 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
57 минут назад, Mixa85 сказал:

Квартира покупалась в 18м году за 26к уе

 

58 минут назад, Mixa85 сказал:

Так я и продал где-то в период за 3 недели квартиру.... За 25

итого ориентир - чуть дешевле цены 2018г (это было дно)

по лун юа пишут по киеву тогда средняя была 850 за метр в новостройках, в феврале 1290. 

итого выходит недвига потеряла в цене 30-40% от февральских

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, beornborn сказал:

итого выходит недвига потеряла в цене 30-40% от февральских

итого человек продал за 2 недели. в доме рядом с которым в 50 метрах прилетало за период войны более 20-ти ракет, если не больше. Так что это показатель скорее того, что человек вышел не потеряв денег. 

Вы довольно часто пытаетесь тут продвинуть мысль что будет все дешеветь и уже подешевело. Неверное предположение в среднем.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, Odin1 сказал:

итого человек продал за 2 недели. в доме рядом с которым в 50 метрах прилетало за период войны более 20-ти ракет, если не больше. Так что это показатель скорее того, что человек вышел не потеряв денег. 

Вы довольно часто пытаетесь тут продвинуть мысль что будет все дешеветь и уже подешевело. Неверное предположение в среднем.

Хорошо человек сказал то, о чем я умолчал.

Для этой квартиры всё хорошо: и район популярный, и двор ухожен, и дом сам по себе хорош - но все это в довоенное время.... Сейчас я решил сбросить один из активов... 

У которого жирный "-".... Военный аэродром, авиазавод, ещё и воинская часть пограничная.... Это и главная цель... Как итог: покупатель не одессит.... Покупатель, Николаевец из р-на Октябрьское, где по сути дела реально звездец. Но, цена его устроила... Он работает по призыву (профессия) в мор порту Одессы навигатором.... Говорит что доволен переездом. Он военнообязан, но переведен в Одессу, с норм для него ЗП... Решил купить квартиру.... Цена соответствует полностью.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Odin1 сказал:

итого человек продал за 2 недели. в доме рядом с которым в 50 метрах прилетало за период войны более 20-ти ракет, если не больше. Так что это показатель скорее того, что человек вышел не потеряв денег. 

Вы довольно часто пытаетесь тут продвинуть мысль что будет все дешеветь и уже подешевело. Неверное предположение в среднем.

он единственный, кто рассказал о реальной продаже. 

так что я просто сделал вывод на основании имеющихся данных. 

что куда прилетало я не в курсе, пусть бы написал, раз уж это важная информация. 

сообщайте больше проверенной информации, и можно будет составить более точную картину. 

 

для людей здесь важны прогнозы и оценки, чтобы планировать свое экономическое поведение. 

и по результатам продажи можно сделать вывод как упала цена. 

то что он написал - с 27 до 25 - это ни о чем не говорит. 

надо брать не от цены покупки, а от оценочной довоенной цены. 

 

если другой напишет - покупал в 1996 за 5000, а продал сейчас за 50000, это что значит, цена выросла в 10 раз? мусорная информация. 

  • Лайк 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Mixa85 сказал:

 И только за 4к я сдал на месяц знакомому из Николаева, который не разбирался в ценах... Он прожил месяц и съехал на другую.. затем 3.8грн.... нет звонков - и я подумал что нет смысла ....

Извините, но этот абзац повеселил немного.

Как часто получается, лучше все делать не через знакомых. 

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×