Перейти до вмісту
lyubomyr1707

Как люди с зарплатой 2,5-3К грн готовят детей к школе?

Рекомендовані повідомлення

А насчет того, что суждено а что нет - это лишь наша вина или заслуга, ЧТО вырастает из детей. И уж конечно это абсолютно не зависит от того, в какой школьной форме они ходят в школу...

Именно это и имел ввиду :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы своего ребенка отправили бы с таким ранцем в школу? 

 

5341714_8.jpg

 

Возможно он из натуральной "эко" кожи. Возможно он удобный. Возможно даже себестоимость этого ранца в 10 раз выше чем у современных. НО! Он без Миньонов! Он не модный. С вероятностью 89,7% дети "залошат" обладателя такого портфеля/ранца, и он вернется домой весь в слезах. Может лучше кредит чем слезы ребенка? 

 

Полагаю, что родители чья зп 2-3к с вселенской грустью в глазах, собирают детей в школу. И 1 сентября для них не светлый и радостный праздник, а головная боль.

Мы с мужем покупали малому туфли. Я увидела классные (на мой взгляд), 900грн, показываю мужу. Он говорит:"В школе не оценят, зафукают, лучше подешевле, как у всех ":):):) купили классные, модные за 370. Его другу купили такие же :) Для пацанов это даже важнее, чем для девочек, по-моему.

А вообще мы покупаем в течение года, попадаем как-то на скидки, на сейчас отложили лишь обувь, так как ноги растут. Поэтому головная боль сейчас не из-за того, чтобы собрать, а из-за того, что аппетиты школы растут, хотят нас уговорить покупать учебники в первый класс. Но мы с родителями будем упираться. Меня не пугает з/п 3к, но как люди с з/п 1,5-2к живут, я не знаю. Те, у кого 3к, могли раньше спокойно откладывать деньги, а у кого 1500, не могли, у них нет жиров. Их очень жаль, для них есть "Отдам даром" на ОЛХ. Я сама все, из чего вырастают дети, раздаю таким.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как учитель с немалым стажем, подсказываю: " стрёмные гвоздички", но от души, гораздо приятней дорогущего дизайнерского букета  и уж тем более унизительного  конверта. Все ценят нормальные человеческие отношения, и учителя, поверьте, тоже. Мы с вами по одну сторону барикад... И если, кроме того, чтобы потратить много денег и времени на сбор ребёнка в школу, вы найдёте 20 мин. для беседы с учителем о своих ожиданиях, проблемах и т.д. ( без конфет, конвертов и т.п) - это будет чудесно.  

Попытаюсь последовать Вашему совету. А то за время ремонта перед первым классом настолько переобщалась с будущим учителем, что не знаю, как сложатся отношения. Скажите, Вы методические пособия сами покупаете или берете из фонда класса (с родителей) деньги?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь последовать Вашему совету. А то за время ремонта перед первым классом настолько переобщалась с будущим учителем, что не знаю, как сложатся отношения. Скажите, Вы методические пособия сами покупаете или берете из фонда класса (с родителей) деньги?

Нормальное , продуктивное общение всегда приветствуется. Очень ценю родителей,которые интересуются делами ребёнка постоянно, а не в конце учебного года, вдруг обнаружив не очень приемлемые оценки  :) .Методические пособия - это личная литература учителя, следовательно и покупается за личные средства.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оригінальний подарунк вчителеві - підписка на kurs.com.ua  :)

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оригінальний подарунк вчителеві - підписка на kurs.com.ua  :)

Трудно с Вами не согласиться :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оригінальний подарунк вчителеві - підписка на kurs.com.ua  :)

только вот с зарплатами учителей им подписка не сильно поможет.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

только вот с зарплатами учителей им подписка не сильно поможет.

Не соглашусь. Не так давно ко мне обращалась с вопросом учительница. Вопрос касался, если память не изменяет, реструктуризации кредита. Я подсказал, где почитать и кого спросить. Так что... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

только вот с зарплатами учителей им подписка не сильно поможет.

Чисто на зарплату врача или учителя очень сложно прожить, нужно как минимум, если не иметь других подработок, иметь родственников в селе или дачу.

Было время работал учителем, зарплата мизер, единственно что выручало это подработки на них и жили,большинство и сейчас так живёт. С такими зарплатами за десяток лет догоним по образованию и медицине страны африки.

Змінено користувачем nomer

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×