Перейти до вмісту
SanderEA

Женщины за рулем - добро или зло?

  

83 користувача проголосувало

  1. 1. Как Вы относитесь к женщинам за рулем?

    • Женщина должна дома сидеть, а не на авто ездить
      12
    • Снисходительно, стараюсь пропустить от греха подальше
      11
    • Езжу и буду ездить! Мужики хуже ездят.
      2
    • Не вижу разницы, есть дураки обоих полов
      58


Рекомендовані повідомлення

Интересные наблюдения. Если женщина водит два автомобиля, то стиль вождения будет одинаков? Рассмотрим полноприводный внедорожник и городскую малолитражку. Как думаете, на какой машине будет больше аварийных ситуаций?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересные наблюдения. Если женщина водит два автомобиля, то стиль вождения будет одинаков? Рассмотрим полноприводный внедорожник и городскую малолитражку. Как думаете, на какой машине будет больше аварийных ситуаций?

По своему опыту скажу, что стиль не меняется, но меняется отношение вокруг.

В 20 лет я иногда ездила на маленьком Ford Kaa, а иногда брала папину Prado.

И вот от Prado все рассыпаются как тараканы, видят в зеркала заднего вида молодую девушку за рулем и сами, от греха подальше, на другую полосу, держат дистанцию и прочее.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В VW была корова за рулем? :blink: Или женщина..?

прошу прощения сударыни, за рулем была Девушка но склоняюсь к тому что всё таки парень

бугага в мире животных классно сказано

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересные наблюдения. Если женщина водит два автомобиля, то стиль вождения будет одинаков? Рассмотрим полноприводный внедорожник и городскую малолитражку. Как думаете, на какой машине будет больше аварийных ситуаций?

 

У меня жена ездит именно так: то на малолитражке, то на полноприводном внедорожнике. И вопрос о стиле и аварийных ситуациях ставит меня в тупик: есть отличия уже ввиду различия самих автомобилей. Каких-то же отличий, которые я бы мог назвать стилем, я назвать затрудняюсь. Разумеется ей больше нравится внедорожник и тут я могу уже назвать конкретные причины: высокая посадка, отсутствие хамства окружающих водителей в сторону "большой" машины.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще никакой разницы кто за рулем - мужчина или женщина. Совсем никакой!

За рулем ЧЕЛОВЕК! И степень, и манера его(человека) езды зависит от:

1. Знания ПДД.

2. Соблюдения ПДД.

2.1. Опыта вождения.

3. Культуры вождения.

4. Уважения(или его отсутствия) ко всем участникам дорожного движения.

5.6.7.... Физического, эмоционального, психического и других состояний.

Змінено користувачем ПЛОХИШ
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нормально барышни ездят. Бывают конечно ляпы, но тут природный фактор. Софья точно расписала про мальчиков и девочек. Добавлю только, что мужчина за рулем видит перед собой общую, глобальную картинку. А девчонки - оперативные детали. Отсюда и медлительность и нерасторопность (в понимании мужчин)

 

Что я понял, так это то, что на первых порах женщина, желательно, должна ездить с наставником-мужчиной. Во-первых, из того же природного фактора, мужик быстрее покажет все навыки, которые для мужчин естественны и понятны (например как расходится в узких местах со встречкой). Во-вторых, поддержит девушку и придаст ей уверенности. После такой школы, на дорогах невозможно отличить, по стилю вождения, от мужчин.

Обучил жену и ....соседку. Сейчас обе - профи  :)

Абсолютно не согласна.

Меня пытался учить муж,орал все время,фиг что получалось(машины тогда своей не было,было решение вот научусь тогда купим).

Отппавил к инструктору(мужчине),ну поездила...не чувствовала себя уверенно.

Время от времени "давали уроки" знакомые(мужчины)...на одном таком уроке вылетела с трассы("учитель" с огромным опытом инструктировал а я все делала по иснтрукции.И когда он сказал "газ" когда после стопа я должна была идти в правый поворот ,причем с горки...я нажала газ(а надо было на тормозе сползти),я вылетела на встречку,попыталась выровнить...ну и тормозила в воздухе инстинктивно...остановилась межды 2 деревьями...а далее в паре метров глубокий обрыв..) Я потом 5 лет за руль сесть не могла и думала что я тупая и мне водить не дано :)

Год назад сложились обстоятельства что без машины ну никак.А я боялась,причем конкретно.Сопротивлялась.

Взяла инструктора женшину...оказалось что не такая уж я и тупая :) 3 недели и страха как не бывало(конечно еше машина хорошая и коробка автомат). Год езжу...без нарушений и каких либо вредительств. 2 раза в меня вьехали.1 раз вообше на парковке,моя машина просто стояла,женщина разворачивалась и в 2 машины вьехала.

Так что все относительно

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я убеждена в первый год у всех должен быть значок «У» на заднем стекле и запрет на выезд в левый ряд(за исключением поворота налево/разворота).

Первую зиму так точно все должны кататься с каким-то знаком, что показывает другим водителям, что этот человек не имеет опыта вождения зимой.

Со значком У езжу...но 50% в левом ряду,так чувствую комфортнее (справа то велосипедисты,то пешеходы выпрыгивают там где нет пешеходного перехода),езжу как положено,обычно в пределе знаков 50-80 км/ч

Да,вот отьездила 1 год и первые 10 000 км

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Со значком У езжу...но 50% в левом ряду,так чувствую комфортнее (справа то велосипедисты,то пешеходы выпрыгивают там где нет пешеходного перехода),езжу как положено,обычно в пределе знаков 50-80 км/ч

Да,вот отьездила 1 год и первые 10 000 км

Вот оно чего такие пробки в городе :):D

Змінено користувачем Mobile
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Со значком У езжу...но 50% в левом ряду,так чувствую комфортнее (справа то велосипедисты,то пешеходы выпрыгивают там где нет пешеходного перехода),езжу как положено,обычно в пределе знаков 50-80 км/ч

Да,вот отьездила 1 год и первые 10 000 км

Ох, у меня муж психует, когда барышни (и не только) едут в левом ряду, когда правый ряд пустой  :D Я каждый раз комментарии выслушиваю за них за всех   :D

А по теме - я сама боюсь ездить(( Когда училась, с инструктором ездила нормально, чувствовала себя достаточно уверенно (ну более-менее, проезжала перекрестки не зажмурившись  :D ) И на права сдала экзамены сама и с первого раза вообще без проблем. Из нашей группы, по-моему, я одна вождение сдала с первого раза.

А с мужем ездить боюсь. Хоть он и терпелив со мной, не орет, все объясняет, а у меня страх и ступор, не могу расслабиться и просто ехать. Думаю, что это пошло когда он меня сразу после экзамена в ГАИ посадил за руль и сказал ехать, а я вроде и поездила нормально, в магазин его свозила, но потом он решил, чтобы я на стоянку заехала, ну и я поцарапала машину пока заезжала... Мне он ничего не сказал, но по машине кулаком так шмякнул, что потом еще и вмятину выравнивал  :ph34r:

Думаю, что мне надо с инструктором поездить, вернуть уверенность, ведь она же была у меня. Ну или просто чаще практиковаться с мужем, предварительно выпив валерьянки))

Змінено користувачем layma
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что мне надо с инструктором поездить, вернуть уверенность, ведь она же была у меня. Ну или просто чаще практиковаться с мужем, предварительно выпив валерьянки))

А одной практиковаться? :) я по личному опыту скажу-ездила с друзьями и с инструктором. Последний вообще был мужчина Божий одуван..ни одного слова в мой адрес чтобы я не вытворяла на дороге)) как-то на спуске начала поправлять юбку и убрала ногу с педали..машина покатилась вперед, а мы на светофоре..вообщем затормозила в миллиметре от впереди стоящей ауди :) мой инструктор так спокойно ко мне повернулся и говорит-ну, Даша, ну что случилось? Ты же не блондинка :)

Короче никто на меня не злился, не кричал и все старались научить..а научилась сама. Очень комфортно мне оказалось практиковаться одной...по ночному городу без пробок :)

Змінено користувачем Даша_
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×