Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Это Вы насчет мобилизации верно заметили..желающих приобрести валюту прибавится..и спрос будет серьезный..ведь другой стране надо прожить хотя бы год..

Те кто могут позволить себе год прожить в другой стране не работая при этом, давно уже сидят в валюте, а не в гривне. Я вообще не представляю кто из обывателей сейчас держит крупные суммы в гривне, а главное зачем.
  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Те кто могут позволить себе год прожить в другой стране не работая при этом, давно уже сидят в валюте, а не в гривне. Я вообще не представляю кто из обывателей сейчас держит крупные суммы в гривне, а главное зачем.

Есть такие у кого -то депо не закончилось, у кого-то бизнес..

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

<<skip>>

1. Страна вроде вплотную подошла к дефолту, но МВФ его не допустит, денег дадут столько, сколько надо на обслуживание долга+ возможно на покупку газа и все. Это немного развеет панику  и как мне кажется уберет скептические настроения по поводу дефолта. Также стартует мобилизация, а при дефолте ее проводить будет практически невозможно.

<<skip>>

2. В феврале месяце будут наступать обязательства ФГВФЛ к выплате, появятся желающие приобрести валюту. Отложенный спрос на межбанке никуда не делся, и импортерам все-таки придется где-то брать доллар после январской спячки. НБУ будет усиливать давление на банки и часть участников выйдет еще из игры. С середины февраля начнется плавный рост. Бюджет будет наполняться слабо и как вариант через инфляцию попытаются его пополнить. 

3. Сильно отпускать валюту МВФ не разрешит поэтому ослабляться она будет до 22.5-23 возможно потом остановится на этом уровне на пмесяц

1. Вспоминаю 90е. С 93го по 97 армия, особенно для сел, была отличным способом прожить. "На воле" работы не было, перспектив видно не было. Если нет огорода в полгектара минимум или желания в нем копаться - в армию, в бандиты или "лечь и сдохнуть". Так что дефолт, падение курса и т.п. - способствует мобилизации.

2. В целом согласен, плюс более дальновидные начнут запасаться ГСМ, запчастями, удобрениями до начала сезона... Так что кто не успеет - рост может оказаться не шибко-то и плавным. А вот влияние ФГВФЛ преувеличиваете.

3. "Спасибо, поржал". Нашим лишь бы очередной транш получить. Как только получат или если скажут, что не дадут - ну, вы догадываетесь. Но пока будут обещать - подобие стабильности будет. Но заработать же надо? Так что между визитами МВФ качельки точно будут.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть такие у кого -то депо не закончилось

Ну так в текущей ситуации они рано или поздно все равно будут выходить в доллар при первой возможности, независимо от мобилизации
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

6го и 8го НБУ снова давал рефинанс банкам, а реакции на МБ пока не видно. И чего ожидать после праздников? 

Волшебным числом почему-то преимущественно считают 12.01.15, но впереди еще старый НГ, который у нас тоже уважают. Так что, полагаю, еще недельку штиль протянется, ну может чуток вверх, на несколько копеек, на нале.

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

купюр образца 1996 г . не существует.http://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=40896&cat_id=36710 )

 

в 1992 году была введена в оборот купюра с максимальным номиналом 100 гривен

 

в 1995 году была замена в обороте купюр с номиналом  1-20 гривен.

 

 

 

 

Гривня введена в обіг тільки з 2 вересня 1996 р. банкнотами 1992 і 1994 років друку, які поступово замінювались на новіші. На даний час в основному функціонують гривні 2003-07рр., хоч "всі банкноти гривні, офіційно введені в обіг (починаючи з 1996 року), є законним платіжним засобом на території України" (http://uk.wikipedia.org/wiki/Історія_української_гривні).Так що під банкнотами зразка 1996р. автор мав на увазі, швидше всього, перші банкноти, які були введені в обіг.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гривня введена в обіг тільки з 2 вересня 1996 р. банкнотами 1992 і 1994 років друку, які поступово замінювались на новіші. На даний час в основному функціонують гривні 2003-07рр., хоч "всі банкноти гривні, офіційно введені в обіг (починаючи з 1996 року), є законним платіжним засобом на території України" (http://uk.wikipedia.org/wiki/Історія_української_гривні).Так що під банкнотами зразка 1996р. автор мав на увазі, швидше всього, перші банкноти, які були введені в обіг.

Ребята, давайте я всех сразу помирю :)

 

Естественно, автор имел в виду купюры образца 1992-го года :) Т.е. те, которые ПЕРВЫМИ были введены в обращение, начиная с 2 сентября 1996 года (кстати, я этот день очень хорошо помню...).

В данный момент действительно в обращении ПРАКТИЧЕСКИ ТОЛЬКО гривны образцов 2003-2007 гг. (имеется в виду ОБРАЗЕЦ, а не год выпуска).

На этом от нумизматики плавно возвращаемся к аналитике и прогнозированию курса доллара :)

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня на руках оказалась гривня , которая мне сейчас не нужна , покупала доллары "в матрац " ( по 18.7 - 18.75 ) и чувствовала себя полной  аленихой , у нас в Одессе курс меньше , чем в других городах , но всё равно - страшновато , вдруг , когда я захочу его продать "на хлебушек " я прогорю ? Сейчас маржа довольно большая и что будет дальше - никому не известно . Когда я летом покупала доллары по 12+ , у меня такого ощущения ( т.е. ощущения причастности меня к аленям ) не было , а сейчас - есть , к чему бы это ?

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня на руках оказалась гривня , которая мне сейчас не нужна , покупала доллары "в матрац " ( по 18.7 - 18.75 ) и чувствовала себя полной  аленихой , у нас в Одессе курс меньше , чем в других городах , но всё равно - страшновато , вдруг , когда я захочу его продать "на хлебушек " я прогорю ? Сейчас маржа довольно большая и что будет дальше - никому не известно . Когда я летом покупала доллары по 12+ , у меня такого ощущения ( т.е. ощущения причастности меня к аленям ) не было , а сейчас - есть , к чему бы это ?

Советую вам поместить некоторую сумму в долларах на долларовою карту и рассчитываться ею за хлебушек...лучше зарубежного банка..

Змінено користувачем julian

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×