Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Спасибо всем "обеспокоеным", так резво отреагировавшим на мой пост. У меня жена - бухгалтер, на фрилансе по сб-вс (не потому что надо, а потому что трудоголик) имеет половину своей зп по основному месту работы главбухом. Мои "подработки" через комп равны основной зп, и, т.к. в долларе, начинают ее превосходить. Ваши посты показывают только, что кое-кому лениво поработать на себя, на будущее своей семьи. Ждете на блюдечке с голубой каемочкой? Бабушка 8 детей поднимала, пока дед с войны вернулся, без руки. И не скиглила.

А с таким настроем вам только лечь и ручки сложить, дабы так и вынесли. Все-то вам должны, все-то вас обманывают да обижают. Не дают ПОЛОЖЕННОГО. Прям как дети или депутаты, ей-богу.

  • Подобається 15
  • Не подобається 12

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если этой свежей гривны ОЧЕНЬ много? Не зарплата и не две? А, выплата от фгвфл депо в 200к или выплата долга большого или человек свернул бизнес продал товар - получил гривну?

А теперь поставьте СЕБЯ на их место. Какие у вас будут глаза в таких условиях?

То, что надо было конвертировать раньше давно понятно уже всем, даже самым тугим! На сегодня с этим никто не спорит, это по умолчанию. И это никому не интересно, интересно что сейчас делать с бумагой под названием гривна

Очень большой долг нужно было изначально оговаривать не в гривне а валюте как это делают умные люди, мне человек платит проценты с долга еще взятого по 4,65-) платит медленно и уверенно!! Продал товар в гривну это смотря какой товар, опять таки зависит от специфики бизнеса, можно работать в кредит поставщика, то есть вынул деньги с товара отдал поставщику!!это как один из вариантов! А если гривну отдали сейчас, и вариант либо купить гривну по 23,5 либо сидеть с гривной, то глаза будут как у кота который обосрался не в нужном месте=)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень большой долг нужно было изначально оговаривать не в гривне а валюте как это делают умные люди, мне человек платит проценты с долга еще взятого по 4,65-) платит медленно и уверенно!! Продал товар в гривну это смотря какой товар, опять таки зависит от специфики бизнеса, можно работать в кредит поставщика, то есть вынул деньги с товара отдал поставщику!!это как один из вариантов! А если гривну отдали сейчас, и вариант либо купить гривну по 23,5 либо сидеть с гривной, то глаза будут как у кота который обосрался не в нужном месте=)

  Очень уж по УМНОМУ написано. Одно дело получать проценты по долгу (медленно) другое дело сейчас вернуть долг. И такие хитрозадые "бизнесмены", которые работают за счет поставщиков, сейчас просто отомрут, поставщики не потянут...

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем "обеспокоеным", так резво отреагировавшим на мой пост. У меня жена - бухгалтер, на фрилансе по сб-вс (не потому что надо, а потому что трудоголик) имеет половину своей зп по основному месту работы главбухом. Мои "подработки" через комп равны основной зп, и, т.к. в долларе, начинают ее превосходить. Ваши посты показывают только, что кое-кому лениво поработать на себя, на будущее своей семьи. Ждете на блюдечке с голубой каемочкой? Бабушка 8 детей поднимала, пока дед с войны вернулся, без руки. И не скиглила.

А с таким настроем вам только лечь и ручки сложить, дабы так и вынесли. Все-то вам должны, все-то вас обманывают да обижают. Не дают ПОЛОЖЕННОГО. Прям как дети или депутаты, ей-богу.

У меня тоже работа в грн. а ещё есть хобби, которое з повышение курса начинает приносить больше всех доходов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Можно только точно определить куда могут вверх и до куда вниз"

Так определите и скажите нам, тут все мучаются в догадках. А Вы молчите!)) Кстати, говорили, что раз 26 прошли, то след. 29, а там можно сливать смело. Я правильно Вас понял, продолжиться рост до 29?

 

Предсказать, когда именно - практически невозможно в нынешних реалиях. Главное следить за трендом. А тренд - негативный с отрицательным прогнозом. И сменой тренда даже не пахнет. Поэтому в среднесрочной перспективе будет падать гривна и дальше.

 
Прежде всего из-за:
1) война без перспектив прекращения;
2) катастрофический платежный баланс;
3) смехотворные ЗВР;
4) притока новой валюты нет (за исключением заробитчан), т.к. все рынки ждут дефолта Украины. Это можно посмотреть по процентам укр. бумаг. Более того, никакой нормальный инвестор не придет на рынок, пока не будет исключен геополитический фактор (чтобы там не кудахтали наши правители якобы про арабов и китайцев, которые, мол, уже бегут в Украину со своими деньгами). 
 
Да, ожидается небольшая коррекция в ближайшее время + может снизойдет чудо и МВФ дадут деньги, но первый транш уже весь расписан. Еще все это умножается на полную некомпетентность нынешних руководителей (чего стоит только главная клоунесса из НБУ). Локальные низы - 24-26 грн за 1$, но а в целом дна у гривны нет. Поэтому, если играть в долгую - однозначно выиграете.
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

з.ы. индексацию заработной платы проводили очень мало в виду того, что бухгалтера тупо не понимают как считать. А поднятие заработной платы, которая закладывалась в бюджете - это нечто иное как замещение индексации. Потому как поднимая на 20-30 грн раз в 4 месяца можно избежать выплат индексаций по 400-600 грн за месяц каждому. Вот так вот.

Что-то тут не так. Поднимая на 20-30 грн. избежать выплат индексации не возможно. Часто собственник предприятия принимает решение не начислять индексацию. И "тупо не понимающие бухгалтера" тут не при чем. 

Если индексация составляет 400-600 грн., а предприятием она не выплачивается, то на листе формата А4 пишем жалобу в териториальное отделение инспекции по труду,  если по результатам проверки выплата так и не случилась - идем в суд.... Знаю много таких случаев с положительным результатом для сотрудника.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вам хочу сказать что переехать жить в село- не так и дешево и легко..

 

Для примера- мои родители получили в наследство дом в селе ( 8 км от районного центра)..север Одесской области.

 

Дом постоянно требует ремонта- расценки рабочих в деревне не так уж и дешево( конечно не расценки Одессы но все же)... строительные материалы один в один одесские цены....

 

автобус в Одессу ходит 2 раза в неделю..в районный центр тоже 2 раза в неделю..

 

1 магазин на все село....почта и ни одной аптеки!!!!( убрали ее при новой власти- тк  видители по нормативам что бы продавать на почте аспирин анальгин  нужны специальные условия)......

 

 

Земли возле дома много...чернозем..НО...заказать  трактор вспахать деньги( за соляру)..плюс работа человека..плюс магарыч ( куда уж без него)...после вспашки- бороновать...

 

Полив!!! хорошо что у них посреди огорода есть колодец..с него и поливают...

Не всем так в селе везет- многие надеются на дождь...тк напора в трубопроводе не хватает на полив..плюс за этим жестко следят односельчане ( полив одного человека- пол села без воды в кране)...

А уж если прорвет трубу зимой  или сломается в артезианской скважине мотор (  стоят еще со времен плохого такого СССР)...то все ...месяц два собирают деньги на ремонт...

 

Продукты у них в магазине и райцентре ( кофе, чай, рыба)  дороже Одессы...

 

Думаете купить в селе творог или яйца дешевле чем в городе- фигушки....почти столько же..

Купить корову??- стоит денег...плюс  нужно сразу  озаботится зерном-  зимой не сильно ее и  сеном и выкормишь....

 

ПС... В общем для старта  нужны деньги...здоровье....и может че нибуть и получится..

 

Мої батьки все життя живуть на селі. Ті речі, які його характеризують, повністю співпадають з Вашим описом: три рази на тиждень автобус до райцентру, до Харкова - тільки з райцентру, аптеки і лікарні нема, магазинів правда аж 2!

Я наприклад знаю, що таке приїзд міщан до села, який для них це стрес. І питання тут не в стартовому капіталі, а в моральній підготовці.

Ви наприклад кажете про розцінки роботяг - та справа в тому що на дрібні ремонти їх ніхто не наймає, а капремонт практично ні у кого не робиться. Як тут уже писали - живуть по доходам.

Щодо творогу - так ніхто його в селі не купує, бо купують молоко по 12-15 грн за 3 літри і з нього роблять той же творог. Це лише один із прикладів.

Загалом - не треба так "рьяно" робити з селян мажорів.

Щодо кави - це розкіш не по карманах...

 

до речі - "магарич" після виходу на ринкові відносини, як винагорода вже давно вийшов із обігу, особливо коли наймана праця оплачується.

 

Тим не менш, щоб хто не говорив, як би там фігово не було, але люди там живуть, і це не одиниці - це мільйони людей.

Змінено користувачем Alexeevich
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×