Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Вот когда вы сможете купить по 22-23,50 - тогда и скажите это Моцарту. Это какой возврат на 25 наверное 3-й или 4-й, кто считает?

16.02 - 25.1

04.03 - 25.3

11.03 - 25.25

17.03 - 25.3

02.04 - 25.1

Ну и сегодняшний походик.

 

4ый

У меня выходит или третий строго по 25.1 и ниже, или шестой если 20 копеек округлить.

Не сходится наша арифметика. :)

Змінено користувачем Бурый Миша
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получается Моцарт ошибся, он писал про 25 грн за $ железобетонное дно, но мы сейчас видим уже 24,7

 

ага, меня тогда еще заминусили что я написал что будет курс 24,5. Еще копеек на 20-30 может просесть, все зависит от банков и наличия у них гривны. Сейчас выше 24,50 не скупают вот где будет курс, если конечно завтра не поставят скупку 24,00.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Изымают путем инкассации и помещения изъятых средств в госхран казначейства, на едином счете (ЕКС) которого и отображаются указанные суммы

Инкасации чего?

Как наличная гривна попадает на екс?

Ваша теория маловероятна

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

до 10 квітня курс чорного ринку по доллару ,мабуть, буде - 24.00- 24.50

...а 13 квітня вже буде відоме у Лондоні рішення щодо виплати 750млн.дол......от і подивимось далі....

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если бы все так было для них просто, то держали бы еще с лета 12.99.

Так что я бы не был столь оптимистичен в утверждениях что будут держать 25 до осени.

Держалка поломается гораздо раньше.

Лично мое мнение - максимум до конца апреля.

По моему,слишком быстро,торопитесь,до осени будут держать,потом мягко на мб 25,как раз под активность экспорта. 

  • Подобається 5
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я же уже объяснял - зажали ликвидность, тупо изымают наличку из оборота, на ЕКС (едином казначейском счете) на сегодняшний день по словам Яйцеголового аккумулировано (заморожено другими словами!) рекордные 32 ​​ярда гривен. Еще неделю назад там было 26 ярдов. Посчитай динамику! А когда импотенты пришли к власти, жаловались, что Азаров оставил им на ЕКС "ноль". Никаких мыслей на этот счет?

 

Плюс 30% ставка рефинанса - попробуй возьми кредит, желающих нет - вот и получается ЧР под ручным управлением . Как они управляют курсом на МБ - все тут и так знают! Планирую рост курса на 20 апреля - у НБУ осталось нахомяченных 200 лямов, если тупо на МБ выбрасывать по 20 лямов в день, хватит как раз на 10 банковских дней, т.е. 14 обычных. Считай сам! Хотя в 20-х числах будет сброс валюты для оплаты налогов экспортерами. Так что рост может случиться уже после майских.

 

Деньги из ЗВР (там 10 ярдов) на валютные интервенции тратить нельзя! (По договору с МВФ). Правда, есть еще 200 лямов от Канады - еще на 14 дней, если по 20 лямов в день. Итого - получаем максимум до майских могут продержаться, а там, если опять не нахомячат, токо вверх к высотам капитализма!

 

Индикатор - корсчет казначейства (ЕКС) , как токо обмелеет - так значит, началось - ЧР вверх!

 

Но, если мне кто-то объяснит для чего ЭТО делал НБУ (держал курс, как глухонемой!) - То буду только рад. Пока никаких логических доводов ( деньги - кровь для экономики они, что хотят нашей смерти ?!)

  Как тогда объяснить то , что в феврале остатки на ЕКС увеличились почти в два раза (с 8792 до 14615 млн. грн.), а курс  "летал" до сорока ?                     Скорее всего это не совсем главный индикатор. Учитывая, что  остатки на едином казначейском счету — это то финансирование, которое (теоретически) может получить вся бюджетная (т.е., финансируемая из госбюджета) сфера Украины на начало отчетного месяца , то не трудно представить , что будет с курсом , если львиная часть этих денег хлынет на рынок.. Но думаю , до этого не дойдет , по крайне мере в ближайшее время

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, олениха еще та :) но я общаюсь с простыми людьми, так для них все эти колебания - китайская грамота. Основная масса людей смотрит зомбоящик и таки зомбируется. Поэтому скушают очередной загон, как миленькие. Кол-во пытающихся хотя бы не вляпаться и что-то читать и искать намного меньше, чем тех, кто просто смотрит официальные новости.

Простые люди живут на 3000 гривен и им до лампочки курс, они доллары практически не покупают. За то как раз падение объёмов на межбанке именно из-за этих простых людей, так как они уже почти не покупают бензин по 21, бананы и лимоны по 40, мойву и скумбрию по 100. Поэтому про какой отложенный импорт тут всё время пишут, я не пойму, прежних объёмов все равно не будет, даже если всё отпустить.

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×