Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Есть одно но, на 30.4.14 года газа было 8,522 млрд.

Даже если они 15 дней будут качать по 39,8*15=597 млн.куб.

Прибавить их к остатку 7710+597=8,307 млд.

Выходит меньше чем было в прошлом году ;)

И не забывайте про то что расхода газа тоже существует.

Згідно графіку GSE наші закачують останні чотири дні. І є віддача невелика звичайно. Але думаю проблем не повинно бути загалом.

P.S. Графік  для допитливих : https://transparency.gie.eu/index.php/graphs?code=25

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из интервью с В. Гонтаревой 

- Вы согласовываете с МВФ административные меры?
— Для ввода последних административных мер приезжала миссия МВФ вместе с главой Николаем Георгиевым. Они привозили своих специалистов по ограничениям на валютном рынке, по работе с экспортерами и импортерами. Их помощь была очень кстати. Но в Украине ситуация уникальна. Даже Мировому банку и МВФ сложно понять, как правильно поступить. Кроме обычных кризисных явлений в экономике у нас присутствует сильный дестабилизирующий фактор — военные действия. (Яресько также в случае роста оправдывалась воен.действ.)

   Вам не вспоминается как курс с отмашки МВФ отпускали и зажимали вновь, затем снова отпустили и сейчас зажали? Все делается по указке МВФ, сомневаюсь, что у них в планах оставить курс на уровне 24. Как по мне, сейчас идет тщательное планирование следующего загона вверх. Ориентир даю на июль. Нынешнее укрепление краткосрочно и незначительно. В ПН 20.04 станет более понятным дальнейший ход событий. 
А это понравилось, особенно конец:
"Банковская система почти очищена, ее ждет перезапуск. Реформа Нацбанка идет полным ходом. Мы находимся в шаге от прорыва".
 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из интервью с В. Гонтаревой 

А это понравилось, особенно конец:

"Банковская система почти очищена, ее ждет перезапуск. Реформа Нацбанка идет полным ходом. Мы находимся в шаге от прорыва".

 

Почти очищена от банков ))) Осталось еще десяток особо упорных завалить и наступит прорыв.

Бессовестные идиоты, других слов нет.

Змінено користувачем ishvara
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Процитирую себя

И добавлю.

Сам я всегда поступаю именно так и в валюте я сейчас, как всегда, больше чем на 99%

Но покупать валюту на свободные деньги однозначно выгодно только в долгосрочной перспективе.

Например, в моей заначке есть доллары, купленные еще за купоны, доллары, купленные по 1,83 грн. в 1997-м. А есть доллары, купленные в 2000-м по 5,70 (и которые потом дешевели до 4,65 весной 2008-го). Есть доллары, купленные по 9,20 зимой 2009-го (летом того же года курс был уже 7,80).

Хотите играться с банковскими депозитами? Играйте, но знайте, что можете и проиграть. Есть желание поиграть на валютных качелях? Вперед, но потом не жалуйтесь (и мой осенний пример тому подтверждение :))

Вопросы бизнеса и инвестиций вообще не рассматриваю. Умеете и уверены - занимайтесь и зарабатывайте.

А если хотите просто сберечь заработанное - покупайте валюту и под матрац. Если суммы солидные - диверсифицируйте (доллар, евро, золото, серебро, фунты, франки).

Но будьте готовы и к откатам курса. Без них не бывает.

Итого, резюме: не покупайте валюту на волне паники, не сдавайте валюту на волне паники, покупайте валюту для долговременных сбережений и не покупайте на последние деньги, чтобы через неделю-две идти сдавать обратно. Играя в игры будьте готовы проиграть.

По теперешнему курсу в заначку покупаете или считаете это дорого?

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну не вірю я в такий долар,то загон тільки в другу сторону,у вдало підібраний час,коли відсутність великої ділової активності, та опалювальний сезон не тиснуть,і борги ще не час віддавати,ну АЛЕ все це тимчасово,і щонайгірше штучно(впевнений,якщо б випустити всіх на МВРУ,одразу пішли б вверх.А стосовно налу,то зараз дуже тонкий ринок,який легко можна качнути в одну,чи іншу сторону,населення не хоче купляти умовно за 24.5,але вже за 26-27,буде попит.

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну не вірю я в такий долар,то загон тільки в другу сторону,у вдало підібраний час,коли відсутність великої ділової активності, та опалювальний сезон не тиснуть,і борги ще не час віддавати,ну АЛЕ все це тимчасово,і щонайгірше штучно(впевнений,якщо б випустити всіх на МВРУ,одразу пішли б вверх.А стосовно налу,то зараз дуже тонкий ринок,який легко можна качнути в одну,чи іншу сторону,населення не хоче купляти умовно за 24.5,але вже за 26-27,буде попит.

полностью согласен.

 

а помните кто качал на 42? и кто сегодня качал межбанк? все об этом активно писали особенно когда шли на 35+.  я пожалуй не буду писать на кого пал мой выбор главных раскачщиков курса и не только курса.)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А не кажется что это загон вниз в грн потом резко вверх и сразу вниз будет типа откат те загон опять в грн тех кто в качели играет ну а потом когда все в грн и те и эти последует кидок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×