Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.08.2019?  

269 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.08.2019? (голосование будет закрыто 10 июля)

• Менее 24,50
      1
    • 24,50-25,00
      4
    • 25,00-25,50
      5
    • 25,50-25,80
      22
    • 25,80-26,00
      33
    • 26,00-26,20
      37
    • 26,20-26,40
      35
    • 26,40-26,70
      48
    • 26,70-27,00
      34
    • 27,00-27,50
      31
    • 27,50-28,00
      5
    • Более 28,00
      14

Рекомендованные сообщения

А вот интересно, это кто-то специально распространяет информацию, что будет 15, в качестве загона, или это инсайд какой? Или в секретные документы МВФ заглянули? ))

Доллар по 15,а пачка чая как стоила 60-так и будет стоить..

• Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

а если хомяка придавит и он таки побежит давать валюту, но не в банк, а на черный рынок, то какая будет от этого польза загонщикам оленей хомяков? :)

А гривно-дефицит зачем? Уже на форуме были первые звоночки о том что менялы из-за отсутствия гривны сдавали часть бакса в банк чтоб клиента не терять. Так что не все так однозначно. Изменено пользователем andreuskas
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я вот не пойму, Моцарт уже давно говорит о том (да это и так понятно), что межбанк давно находится в руках у НБУ, который режет, шинкует и трет заявки покупателей, тем самым управляя курсов как душе угодно. Сегодня уже пишет о том, что коррекция гривны связана с ростом рубля. Из этого можно сделать вывод, что НБУ подстраивает курс гривны под рубль?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вопрос даже не столько в этих деньгах. Хотя им уже тоже применение придумали. 

Вопрос в ПОКУПАТЕЛЬНОЙ способности.

Вот только утрировать не надо... Учебник по микроэкономике Вам в помощь. Почитайте те главы, которые касаются управления спросом. Потом , как вернетесь, продолжим

Не стоит считать, что все это "неподвластно пониманию простых смертных". Все уже понятно. Сформулируйте КОНКРЕТНЫЙ вопрос, что непонятно.

Это показуха Так сказать, "жвачка для... " . Без обид Но , я вижу, подействовало... 

Я не звезда, я простой человек. Может, просто насилующий свои мозги чаще других. 

Имел бы я таких друзей, как Вегас...

Так что наблюдайте, на здоровье. Главное... учитесь читать между строк.

- Вот только утрировать не надо... Учебник по микроэкономике Вам в помощь. Почитайте те главы, которые касаются управления спросом. Потом , как вернетесь, продолжим 

Спасибо за совет. На досуге почитаю. 

- Не стоит считать, что все это "неподвластно пониманию простых смертных". Все уже понятно. Сформулируйте КОНКРЕТНЫЙ вопрос, что непонятно.

Непонятно многое, например, что такое армированное дно на 25 грн за доллар и совет откупаться? :)  :)  :P Значит все-таки есть вопросы.

- Это показуха  Так сказать, "жвачка для... " . Без обид  Но , я вижу, подействовало... 

Но почему-то подействовало и именно после этих событий, и подействовало не только на меня, но и на курс :)  :) 

- Я не звезда, я простой человек. Может, просто насилующий свои мозги чаще других. 

Да нет, Вы  - звезда, но не в том плохом понимании этого слова, о котором Вы, может быть, подумали. Для меня Вы звезда недосягаемая. Без Ваших комментариев для меня этот форум был бы не интересен. Извините меня, если из-за моего косноязычия Вам пришлось огорчится. 

Так что наблюдайте, на здоровье. Главное... учитесь читать между строк.

Не согласен. Между строк читали советские газеты и шифровки в центр. А здесь хотелось бы читать незашифрованную аналитику и прогнозы.

- Имел бы я таких друзей, как Вегас... 

Да-да, имел бы прикуп....

ПС: ценю, читаю, с нетерпением жду Ваших следующих публикаций :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

• Нравится 11
  • Не нравится 13

Поделиться сообщением

Возможно национальный банк любой страны своими действиями может установить любой курс национальной валюты, вопрос наверное в том как долго он его сможет удержать. Если курс близок к реальному то средств тратится меньше чем при нарисованном. :) Вопрос остается открытым как долго хватит средств у нбу удержать нынешнию стабильност :D .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Возможно национальный банк любой страны своими действиями может установить любой курс национальной валюты, вопрос наверное в том как долго он его сможет удержать. Если курс близок к реальному то средств тратится меньше чем при нарисованном. :) Вопрос остается открытым как долго хватит средств у нбу удержать нынешнию стабильност :D .

стабильный курс легче удерживать стабильным ))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане часто спорят о связи рубля и гривны. Как мне кажется эта связь связана с тем что росийскому бизнесу принадлежит много бизнеса на Украине тоесть они владеют акциями многих предприятий а также являются их реальными собственниками, поэтому курс рубля к валюте будет и дальше корелироваться с курсом гривны к валюте  возможно с некоторыми отклонениями во времени и значении. :mellow:

• Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Сегодня на МБ ничего не изменится. Топчемся на месте с небольшим (надеюсь) снижением курса доллара.

Черный рынок вернется к котировкам утра пятницы.

• Нравится 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас