Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

А кто-то может объяснить такой феномен: на межбанке сейчас диапазон 20.47-20.6

Первые сделки появились по 20.77

Вчера тоже наблюдал аналогичную ситуацию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Банки покупают по 22.5, Альфа - 22.6, Куда снижаться ЧР???

Или там нет грн или еще не поменяли курс на сегодняшний... Но курс падает везде. Насколько опустимся - зависит от банков. ЧР упал бы ниже, да банки не дают :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может объяснить такой феномен: на межбанке сейчас диапазон 20.47-20.6

Первые сделки появились по 20.77

Вчера тоже наблюдал аналогичную ситуацию.

так это ж сделки по средневзвешенной, купля/продажа

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие конкуренты, все облэнерго и т.д. уже поделены.

Я вот только не могу понять логики г-жи Яресько http://kurs.com.ua/novost/peregovory-s-kreditorami-idut-ochen-sloj-r307272- зачем внешним кредиторам давать отсрочку , если уже появился запах денег.

Отстранение от торгов конкурентов - это лишние проблемы. У конкурентов есть юристы и они могут поднимать волну в СМИ. Вспомните приватизацию в РФ.

Чтобы это минимизировать и раздать своим - нужно действовать быстро, но при этом создать видимость "честного аукциона" когда заявки подал не только один участник (для которого поделено)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрите только не упадите с него, когда пробьем 20 сверху вниз.Сам слил уже 50% даллара а на вторую половину зашел в евро от 1.06 до 1.09.

Теперь я не пойму за  что столько минусов.. Человек в предыдущем посте написал , что вышел из бакса по 23.2 на половину , на вторую зашел в евро по не плохому курсу ( ниже , чем на данный момент ) . Даже , если он сейчас вернет все на место ( 100% в $ ) , то получит профит в 3 % при выходе с гривны и    4% с евро. Если поверит Моцарту , т.е. в  1.24 (ойро-бакс ) , что с некоторыми оговорками вполне допустимо  ,то вообще будет в шоколаде , по крайней мере , что ему помешает уйти в безубыток при падении евро в диапазон 1.06-1.09 ?

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаете, уже не один раз видел эту формулу, но так и не понял в чем ее смысл? Может Вы объясните? Это не сарказм, просто реально нет ее даже в классических теориях экономики. Не могу понять откуда ноги растут, или кто кинул фейк и все подхватили, или как? Желательно дать ссылку на источник. Спасибо. 

Просто по факту. Во ВСЕХ постдефолтных экономиках мира курс устанавливался на отметке равной М2/ЗВР или чуть выше. Примеры поищите на форуме. Я их приводил. Да и в сети их достаточно.

  • Подобається 6
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто по факту. Во ВСЕХ постдефолтных экономиках мира курс устанавливался на отметке равной М2/ЗВР или чуть выше. Примеры поищите на форуме. Я их приводил. .

 

сколько раз уже должны были объявить по вашим прогнозам дефолт и включить сию знаменитую формулу?

  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сколько раз уже должны были объявить по вашим прогнозам дефолт и включить сию знаменитую формулу?

на цены гляньте..то что всегда стоило доллар теперь два .а то и три..идет отжим нахомяченного..все будет и дефолт и формула, опосля дойки..

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто по факту. Во ВСЕХ постдефолтных экономиках мира курс устанавливался на отметке равной М2/ЗВР или чуть выше. Примеры поищите на форуме. Я их приводил. Да и в сети их достаточно.

 30 марта 2015 Украина согласно официальным данным на сегодняшний день,денежная масса М2 составляет 945,656 млрд. гривен. ЗВР составляют 9 млрд $ 

 

То есть 105 грн/доллар

Это лучше ваших прогнозов относительно повторения  экономики Германии 20-х годов. 

  • Подобається 9
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×