Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"большинство" их никогда и не имело.. погуглите средние зарплаты.2-3-максимум 10 000грн в мес. а еще семью содержать , одеваться отдыхать и тд. просто перестанут летом ездить на море , перейдут на крупы и хлеб и будут донашивать старую одежду. доллар покупало и покупает как раз меньшинство

Согласен, что долар покупало меншество, в количественом выражении таких людей стало менше. Курс то подняли в 3 раза и комуналка с энергоносителями поднялись в разы, а доходы фактически у всех на том же уровне или уменшились. Лето гарантировано покупать будут менше чем продавать если не будет форс-мажоров

Змінено користувачем nomer
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я так не считаю .Доллар покупают те же, что и раньше покупали. Только в меньшем количестве. Гораздо меньшем. Доллары покупают не очсень богатые люди - а просто с высокой степенью организации. Люди умеющие трезво анализировать ситуацию, планировать , рационально жить. И при любых трудностях помнить, что завтра может быть ЕЩЕ ХУЖЕ. Вот и покупают доллар, чтобы как то защититься.... Вот этих "микрохомяков" хотят поиметь? Вытрясти последнее зерно из за щеки??? стыдоба, да и только....

На зарплату в 10 тис. например можно было 500 дол. раньше без особых проблем, сейчас не факт что 200 получится без напряга. Суть в том что "микрохомяки" не будут тратить накопленое до последнего, но и покупать будут менше в разы. А часть по нужде будет сдавать. В основном народ раньше копил на большие покупки и на отдых, сейчас копит на "чёрный день". Количество продажи в такой ситуации будет больше, пока запасы не закончатся или пока курс снова не полезет вверх.

Змінено користувачем nomer
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
НБУ: Украинцы продают больше валюты, чем покупают.

По информации Нацбанка, в апреле банки купили у населения 238 млн долл., продали — 32,6 млн долл. По итогам

января-апреля чистая продажа валюты населением составила 441 600 000 долл. (в эквиваленте).

Украинцы в марте 2015 года продали иностранной валюты больше, чем купили у банков на 129 200 000 долл. Чистая покупка валюты населением (превышение покупки валюты над ее продажей) в 2014 году составила 2,410 млрд долл., что на 469 500 000 долл. меньше показателя 2013 года (2,880 млрд долл).

В апреле впервые с начала года объем гривневых депозитов в украинских банках увеличился на 0,4% до 347,5 млрд грн.

При этом тенденция сокращения депозитов в валюте замедлилась, и объем депозитов в валюте в апреле сократился на 3,1% — до $16,3 млрд. При этом тенденция превышения предложения валюты на наличном рынке над спросом продолжается третий месяц подряд.

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/economics/22129615/?frommail=1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все эти "сдать заначку" и "купить в заначку" на курс влияют ровно НИКАК. Там суммы не те. Важен общий тренд. Кто-то покупает по чуть-чуть, кто-то продаёт по чуть-чуть - это всё неважно для курса. А вот, когда все покупают, или когда все продают, тогда курс и меняется.

Тренд задаёт економическая ситуация в стране. ЧР задаёт тренд когда паника, а до паники могут произвести любые события.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу покупки доллара на моем примере.

Моя зарплата привязана к доллару. Год назад, когда курс рос, а цены за ростом курса не успевали, я стал покупать каждый месяц на несколько сотен долларов больше, сохраняя при этом привычный образ жизни и траты - в долларах тогда все подешевело.

А сейчас ситуация разворачивается на 180 градусов. Курс доллара падает, а цены растут. Пока еще я могу покупать на 2-3 сотни в месяц больше, чем раньше, но при курсе около 20 уже вернусь в "исходную точку" по темпу накоплений. А если курс доллара еще упадет (очень вероятно) и цены еще повысятся (без сомнения), то покупать доллары я смогу уже меньше, чем раньше, до всех этих приключений с курсом.

Кстати, так происходило всегда, при всех прыжках курса.

З.Ы. Зарплату за март, аванс и зарплату за апрель, аванс за май оставил в гривне (понятно, кроме того, что потратил). Зарплату за май ждет та же судьба. Курс доллара будет ползти вниз и дальше. Купив доллар позже, я отчасти компенсирую потери от падения курса доллара.

  • Подобається 7
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тренд курса развернут ровно тогда когда подавляющее большинство поверит в красивую и начнет баксы переливать в красоту, вот тогда всех ждет супер загончик )

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой прогноз на завершающую неделю-опять болото, ні туди ні сюди. Стоим на тех же отметках.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×