Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Чисто откровенно: ветка превращается в гадание на кофейной гуще. Или: я прогнозирую 25, а я 30 к концу года, а у меня листья чая во время заваривания не утонули, это значит курс будет стабилен. Уважаемые, вам самим не смешно это читать-то? Я предлагаю админу закрыть ветку до лучших времени и не позориться. Понятно, что сейчас МБ находится под ручным управлением и на него не влияют никакие внешние факторы. Не будет никаких 19 или 25 в ближайшее время. В правительстве утвержден курс с МВФ 21,7, вот они его и держат. Необходимо порезать 50% заявок - режут, нужно будет 70% порезать - и их порежут. Если торгаши начнут выпендриваться, то есть бакс и для интервенций, пару продавцов угомонят и снова все спокойно. Так, что в ближайшей перспективе ничего не предвидится. А когда предвидится никто не знает и вполне вероятно даже в верхушке. 

 

P.S. Страна полностью находится под внешним управлением. 

 

Да, межбанк находится в ручном управлении. А в ветке люди высказывают свои мысли касательно логики тех, кто управляет курсом. Согласованный с МВФ курс 21,7, я полагаю, по расчетам должен был выровнять торговый баланс страны. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, межбанк находится в ручном управлении. А в ветке люди высказывают свои мысли касательно логики тех, кто управляет курсом. Согласованный с МВФ курс 21,7, я полагаю, по расчетам должен был выровнять торговый баланс страны. 

не совсем так-ето среднегодовой курс,а значит реальный выше

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... продал большинство долларов неделю назад по курсу около 22 и жду в ближайшее время снижение к 21,5-21,2. По срокам думаю к четвергу-пятнице. 

 

Большинство это сколько: 2/3, 3/4?. Если к пятнице не смогут продавить к 21,5, а будет, например, 21,65 будете откупаться?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большинство это сколько: 2/3, 3/4?. Если к пятнице не смогут продавить к 21,5, а будет, например, 21,65 будете откупаться?

Я не Бурый Миша, но попытаюсь сказать. Большинство - это общее число минус неприкосновенный запас на черный день. А если не смогут продавить и начнется неожиданный разворот, то Миша, который следит, думаю и по 21,70 запрыгнет в поезд.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доля проданных долларов, относительно общего их кол-ва, отражала бы для меня степень уверенности Миши в направлении движения курса. А то, что Миша следит и запрыгнет, если чё - так у меня сомнений нет :-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

РЕАЛИСТИЧЕСКИЙ:  скорее всего, будут держать 22. Если получится. Возможно, будет корректировка к 25.

УМЕРЕННО-ПЕССИМИСТИЧЕСКИЙ: навскидку 25-32 при благоприятном исходе

ПЕССИМИСТИЧЕСКИЙ: может быть вообще любой курс - 40-50-100...

сейчаас 20-22 держат из последних сил выпучив глаза только чтобы показать МВФ "все хорошо прекрасная маркиза" и получить очередной транш .. желательно сразу 2 вместе ... вот если не дадут  будет весело .. на носу  необходимость закачки газа в хранилища для зимы .. кто оплатит этот праздник жизни ??? 

  • Подобається 7
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сейчаас 20-22 держат из последних сил выпучив глаза только чтобы показать МВФ "все хорошо прекрасная маркиза" и получить очередной транш .. желательно сразу 2 вместе ... вот если не дадут  будет весело .. на носу  необходимость закачки газа в хранилища для зимы .. кто оплатит этот праздник жизни ??? 

Не сказал бы, что из последних сил. Скорее, наоборот. На газ Европа че нибуть даст.

Змінено користувачем ishvara
  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×