Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Бідні бідні кріпаки...

Короче...

Хио чикає подорожчання до 28 навіть аж до жовтня я вам заперечу.

Якщо ми будемо мати подорожчання то до 33-40 і то до вересня. Є два але.

1. Якщо його як менулого року штучно не втримають коли перед виборами сказали курс стій раз два і бакса ніде не було.

2. Якщо пройшла відвязка від пари руб-нафта то буде 150 000 % спуск і це буде видно вже після 25.08, навіть скоріше, до пятниці, якшо не підем вверх до 25 на МБ ДО ПЯТНИЦІ то все буде добре (с).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лето заканчивается! (Другу Молекуле)Эксперты съехались. По 23.5 просят.

Корректнее спросить у молекулы, не готовится ли он слиться и когда ?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наличка в коридоре 22...24 будет болтаться еще долго. Причем, ближе к 23 и будем.

С приближением осени загон вниз все менее вероятен. Исходя из этого и из спреда у менял, сливаться дешевле 23,70 смысла не вижу. Да и по 23,70 особого смысла для меня нет. Больше чем $20 тыс. рисковать не буду. Ну солью, например, по 23,80 и откуплю назад по 23,00. Это в идеале. Выход - 16 тыс. грн. максимум. Не стоит возни, беготни и нервов. Я лучше это время на свою работу потрачу.

С другой стороны, те гривны, что есть (5 месяцев не покупал валюту в заначку) сейчас не буду переводить в доллары. По 19 уж вряд-ли загона дождусь, но 23 или чуть дешевле еще будет обязательно.

  • Подобається 9
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наличка в коридоре 22...24 будет болтаться еще долго. Причем, ближе к 23 и будем.

С приближением осени загон вниз все менее вероятен. Исходя из этого и из спреда у менял, сливаться дешевле 23,70 смысла не вижу. Да и по 23,70 особого смысла для меня нет. Больше чем $20 тыс. рисковать не буду. Ну солью, например, по 23,80 и откуплю назад по 23,00. Это в идеале. Выход - 16 тыс. грн. максимум. Не стоит возни, беготни и нервов. Я лучше это время на свою работу потрачу.

С другой стороны, те гривны, что есть (5 месяцев не покупал валюту в заначку) сейчас не буду переводить в доллары. По 19 уж вряд-ли загона дождусь, но 23 или чуть дешевле еще будет обязательно.

А лютневий догоньчик не боїтеся?

З прогнозом згідний. Але руб-нафта мандражать...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Bloomberg: МВФ бессилен перед девальвацией гривны 

....

К такому заключению пришли аналитики Citigroup Inc. и Commerzbank AG, которые считают, что облегчение движения капитала  в соответствии с условиями МВФ приведет к новому падению национальной валюты. Данный вопрос будет рассматриваться украинскими властями после достижения соглашения по реструктуризации девятнадцатимиллиардного долга.

....

НБУ ввел жесткий контроль над движением капитала после того, как гривна достигла рекордного на то время минимума в 34,247 грн. за доллар США в феврале 2015 года, когда  пророссийские повстанцы заняли большую часть индустриального сердца страны. Следом за крутым пике, национальная валюта значительно укрепилась, но финансовые аналитики полагают, что это может только усугубить последствия снятия регуляторных ограничений.

Представитель Citigroup Иван Чакаров прогнозирует падение гривны к отметке в 25-26 за доллар США к концу года. «Учитывая шаги, которые сейчас предпринимаются, девальвация на 10-15% после снятия ограничений не станет экстраординарным событием» — добавил он.

Договоренности с кредиторами требуют от регулятора также снять лимиты на покупку иностранной валюты и операции с депозитами. 19 августа НБУ установил официальный курс на уровне 22.09 за доллар. Такие меры помогли снизить годовую девальвацию гривны к 28% и избежать статуса самой слабой валюты мира

........

Снятие ограничений создает определенные риски для НБУ, потому что в этом случае он не сможет использовать валютные резервы для поддержания гривны, считает представитель Danske Bank Владимир Михайлевский. Не смотря на то, что торговые ограничения помогли Украине начать процесс наполнения резервных фондов, они по-прежнему остаются на самом низком уровне за последние четыре года.

«Основных средств не хватит, — добавил Владимир Михайлевский, прогнозируя падение национальной валюты к отметке в 33 гривны за доллар к концу года, — валютные резервы слишком малы для поддержания гривны в условиях свободного движения капитала».

Развивающимся странам становится всё сложнее контролировать девальвацию национальных валют, особенно после того, как китайские власти обесценили юань на прошлой неделе.

.......

Даже достижение соглашения с МВФ находится под вопросом, так как переговоры в Калифорнии по реструктуризации долга на прошлой неделе провалились.

И пока глава НБУ Валерия Гонтарева утверждает, что снятие валютных ограничений будет плавным, аналитики Commerzbank считают, что власти столкнутся со значительными трудностями в попытках не дать гривне начать новое крутое пике.

«Очень сложно сделать этот процесс плавным, — опровергает слова Гонтаревой представитель Commerzbank во Франкфурте Луц Карповиц, — если снимут важные лимиты – возможно падение на 20%».

 

оригинал http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-08-18/ukraine-s-imf-aid-offers-no-panacea-for-currency-after-61-drop

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у кого-то щщи жидкие, а у Вас жемчуг мелкий если 2 звонка купить-продать и небольшое время на дорогу к валютчику не стоит 16 тысяч гривен.

Тут скорее вопрос в курсе доллара. До 23,80 на приеме в ближайшие пару-тройку месяцев доллар вряд-ли вырастет. Да и в эти валютные игры не всегда выиграешь (старожилы поймут, о чем я ;) )

Плюс я и без того на мешке с гривной сижу. Все это в комплексе делает сейчас для меня валютные игры не слишком привлекательными.

И самое главное - эта тема создана для прогнозов курса доллара к гривне, а не как пособие для валютных спекулянтов. Кто хочет - играет на свой страх и риск.

  • Подобається 6
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яресько та кредитори не змогли домовитися в Сан-Франциско. вчерашняя новость

http://finbalance.com.ua/news/Yaresko-ta-kreditori-ne-zmohli-domovitisya-v-San-Frantsisko

ну, кол-во сидящих в бумаге по уменьшится 100%. инф фон соответсвующий

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яресько та кредитори не змогли домовитися в Сан-Франциско. вчерашняя новость

http://finbalance.com.ua/news/Yaresko-ta-kreditori-ne-zmohli-domovitisya-v-San-Frantsisko

ну, кол-во сидящих в бумаге по уменьшится 100%. инф фон соответсвующий

+1

Доп предпосылка загона бакса на выходные...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×