Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.03.2020?  

362 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.03.2020? (голосование будет закрыто 10 февраля)

Рекомендованные сообщения

Готовы подтвердить продажей доллара?

:D Вы любите меня комментировать я вижу. Не готов это мои предположения. Ну я больше верю  в то что, рынок просядет!  Здесь кажется последнее время все ошибаются. 

Я сам спотыкнулся, а ведь была мысля, что рынок под конец года пойдет против ожиданий, подтвердить к сожалению не могу, личную переписку не сохраняю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Прогнозы уже не даю)) надавался.

23-24 декабря 2015 года, согласно постановления Кабмина 728 на рынок вышла компенсация военослужищим (отдали службе более 20 лет) компенсация за не полученное Жилье. По всей стране денег упало, сказать что много, ничего не сказать. Часть денег (очень маленькая) была перечислена застройщикам. А вот остальные рухнули на ЧР за вечнозеленым с дальнейшей его конвертацией в Недвижимость.

Давление на курс добавил новый коридор Межбанка и ожидание реакции на невозврат долгов. Корекция будет однозначно с 4 по 15 января но ниже 25,4/5 мне кажется долар в продаже мы уже точно не увидим.

Это не прогноз, это наблюдения)

Поделиться сообщением

Про який новий коридор річ?

Поделиться сообщением

Прогнозы уже не даю)) надавался.

23-24 декабря 2015 года, согласно постановления Кабмина 728 на рынок вышла компенсация военослужищим (отдали службе более 20 лет) компенсация за не полученное Жилье. По всей стране денег упало, сказать что много, ничего не сказать. Часть денег (очень маленькая) была перечислена застройщикам. А вот остальные рухнули на ЧР за вечнозеленым с дальнейшей его конвертацией в Недвижимость.

Давление на курс добавил новый коридор Межбанка и ожидание реакции на невозврат долгов. Корекция будет однозначно с 4 по 15 января но ниже 25,4/5 мне кажется долар в продаже мы уже точно не увидим.

Это не прогноз, это наблюдения)

Поддержал,тоже думаю что к марту ниже 25.5 на продажу не увидим,с переходом повременил потому как спрос на валюту присутствует нехилый

Поделиться сообщением

Гость Endeavour

Нуу, что народ разнадеялся на откат после праздников ... А как же рынок против ожиданий? ;)

К сожалению, мои ожидания оправдываются, поправок особо не нужно вносить. В новом году будет новый стабилизец, начинаем движение к новому коридору :( =>

Бумага будет, хотя бы для индексации з.п. бюджетникам и для ФГВ, … можно конечно обнадеживаться “Крепитесь! Запад нам поможет”(с), … дадут кредитов, которые пойдут на возврат старых долгов и совсем немножко для поддержания штанов; а для прихода значительных капиталов в виде инвестиции, еще нету причин. На какой либо существенный экономический рост рассчитывать также не приходится.

Делая выводы из заявление Яресько о 24,1 => если это будет нижнее значение нового коридора на МБ, тогда на наличке увидим минимум 25,3 -25,5 (дно). Прогноз правительства я рассматриваю как хороший и очень оптимистический сценарий; но на деле я вижу “перспективы” падение гривны до 30%.

Мой прогноз на ближайшую перспективу=>качели и плавное движение к 25, а до конца зимы на наличке прилипнем к новому коридору 27-30.

P.S. Пишу не часто и это мой последний пост в этом году ...

Народ с наступающим! Вопреки всему негативу, что имеем, желаю всем благополучия и процветания!

Поделиться сообщением

Все же я думаю после новогодних праздников (после 19 января) курс однозначно вернется к отметке 25.1 за долл на черном рынке.

даже если мвф не одобрит следующий транш в январе  ?   http://kurs.com.ua/novost/yaresko-mvf-mojet-ne-dat-sleduyushchiy-t-r319548

Поделиться сообщением

даже если мвф не одобрит следующий транш в январе  ?

А в январе МВФ и не может ничего одобрить, так как даже по процедуре не успеют (приезд миссии - её работа - подготовка отчёта - заседание совета директоров). А вот в феврале ничего не одобрят, так как одобрять нечего. Думаю из этого и следует исходить в курсовых ожиданиях.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Второй момент (о котором в "О главном" не упомянул) - ожидаемое повышение акцизов на алкоголь и сигареты с 1 января 2016 года.  В связи с этим тем, кто еще не затарился на праздники, советую поторопиться: из магазинов просто выметают все, т.к. с 1.01. все будет дороже. 

Оптовые склады алкоголя - опустошаются со страшной силой. Естественно, НИКТО не хочет праздновать в гривне . 

В результате - спровоцирован ажиотажный спрос на доллар.

Не буду спорить. Не в курсе как и где... Но сам работаю на оптовом складе алкоголя. И в эти дни ничего такого замечено не было.  Предновогодняя продажа вобще никакая в поравнении с прошлым годом.  Может ещё народ не проснулся на новостях повишении цен. Или на Волынской области все ведут  здоровый способ жизни =)

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Втopoй момeнт (о котоpом в "O глaвнoм" не yпомянyл) - oжидaемoе повышениe акцизoв нa aлкогoль и сигapeты с 1 янвaря 2016 года.  B связи c этим тeм, ктo ещe не зaтapился нa праздники, сoветyю пoтoрoпиться: из мaгaзинoв прoсто выметaют всe, т.к. c 1.01. вcе бyдет дopoже.  Oптовые склaды алкoгoля - oпуcтошaютcя cо cтрашной cилой.

Сегодня по работе был в Экомаркете, Сильпо, АТБ - нигде описанных выше ужасов замечено не было. 

Давление на курс через продажи ещё не подорожавшего алкоголя - очень спорный тезис.

Изменено пользователем pavel159
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Давление на курс через продажи ещё не подорожавшего алкоголя - очень спорный тезис.

Был в Метро.

Хотел прикупить бутылку Мартини Асти, с трудом нашел пару бутылок на стеллажах. Хотя, позавчера, этого Асти было более чем предостаточно.

Водку гребли по 4-10+ бутылок на лицо. Я еще удивился, только сейчас вспомнил про акциз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас