Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Посмотрел на панику и решил тоже поехать слить 20 000$. Заехал к своему старому товарищу, он валютой занимается 15 лет. Узнал за чем я к нему приехал и предложил выйти пообщаться вне офиса. Пообщались 5 минут сам он очень в панике и спешил. Вот коротко вопрос-ответ о чём общались:

 

-Что случилось?

 

- Не вздумай сбрасывать любую валюту! В стране уже дефолт и не важно какие новости ты смотришь или читаешь. Гривны уже не существует - это пока инструмент для спекуляций с целью вытащить как можно больше валюты из населения и малого-среднего бизнеса. Весь крупняк сейчас сидит как мыши, а население как ненормальные сливают валюту с целью заработать. Сейчас разыгрывается обманный сценарий с повышение и скачком назад. Чтоб ты понимал за вчера (12 апреля) и сегодня (13 апреля) мы выкупили назад весь ажиотаж в коридоре активных продаж 9,5 - 11 за доллар + 1000%. Крупные игроки уже почти добрались к критической массе и скоро будет дана команда разыграть официальный дефолт.

 

- Официального дефолта думаешь не избежать ?

- Уже нет! Россия начала разыгрывать газовый сценарий и Украина не может сейчас заниматься удержанием курса так-как если она начнёт это делать значит чётко даст понять, что у неё есть деньги и их нужно выплачивать, а следом за Россией в очередь станет Китай и другие. Украина сейчас официально тянет с дефолтом пока не будет собрана достаточная масса валюты с  населения.

 

- Кстати, а чего в обменнках гривны нет ?

- Я же тебе сказал какая сейчас паника. Её просто не успевают перекидывать от точки к точке.

 

- Что посоветуешь сейчас делать ?

- За курсом можешь вообще не следить и не строить иллюзий удачного выхода. Всё что ты сейчас видишь - это спекуляции. Мой тебе совет если есть возможность уезжай, если нет запасайся лучше не баксами, а продуктами.

 

 

Вот как-то так час назад пообщались теперь сижу и не знаю, что вообще делать.

Хороший пост, заставляет подумать.

 

- Кстати, а чего в обменнках гривны нет ?

 

Исскуственно  создаваемый ажиотаж. Выброс гривны на рынок, порциями на 10% меньше , чем нужно на момент, создает эффект снежного кома. Предложение валюты увеличивается в разы. Имеет человек, например, 1000$. Хотел продать на момент 200. Походил, походил. Гривны нет, гривны нет!   Походил еще, гривну подвезли. Ура! Гривна есть! Мне повезло! Сдам ка я 500, доллар точно дешевеет, вон уже и брать не хотят. А ладно, раз так повезло, сдам ка всю тыщу, зачем завтра бегать, искать где гривна есть! А была б в запасе гривна на месте, человек сдал бы 200 и ушел с 800 в кармане. ;) Психология.

 

 Что посоветуешь сейчас делать ?

 

Если верите во все, сказанное, купите доллар.

Дефолт же у нас прогнозируют, а не в США.( по крайней мере в ближайшей перспективе). Как говорится, доллар - он и в Африке доллар.  Так что закупать продукты не вижу смысла, когда что- нибудь будет нужно - тогда и купите. Поверьте, так будет и разумнеи дешевле( в пересчете на доллар, конечно, с учетом, что большинство продуктов украинские и рост цен не будет поспевать за ростом курса)

 

Еще раз спасибо за пост!

Если, конечно,  вы не " проплаченный тролль"! :D  :D  :D

Все равно, спасибо, может и сам перейду на 100% в доллар, а то че-то напрягся!

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Владимир_777

Это неправда. Гривневая масса 933,5 млрд. гривен - этого достаточно, чтобы курс был 62 при ЗВР равных 15. А я думаю, что ЗВР значительно меньше, чем 15.

монетарная масса(физическая)-основное давление может создать

рефинанс и т.п.-это другое

как там считают...1грн дали в долг+эту грн.перепозычили=2грн.денежной массы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

монетарная масса(физическая)-основное давление может создать

рефинанс и т.п.-это другое

как там считают...1грн дали в долг+эту грн.перепозычили=2грн.денежной массы

Даже по монетарной базе курс должен быть 20. Но на самом деле денежная масса М2 - это главный показатель для оценки курса по карренси борд. 90-100% от этого показателя и будет курсом после дефолта. Так было во всех постдефолтных странах. Даже в Испании, пример которой тут приводился. Просто в Испании навес М2 был не такой высокий.

Змінено користувачем NGA

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Известный шведский экономист, старший научный сотрудник Института международной экономики Петерсона в США Андерс Аслунд. 

По его мнению, на сегодня в Украине должен быть максимальный допустимый курс — 12 грн за доллар, а коридор — 10-12 грн за доллар.  Экономист считает, что курс гривны выше 12 за доллар является необъективным.

Аслунд называет нынешнее падение гривны слишком большим и экономически необоснованным.

”Национальный банк очень правильно не вмешивался в ситуацию и не производил интервенции. Но верхняя граница достигнута. Сейчас надо остановить падение”, — отметил эксперт.


Он также очертил свое видение допустимого валютного курса гривны.

”Максимальный курс — 12 грн за доллар, а коридор — 10-12 грн. за доллар. Как только НБУ выступит с интервенциями, ведь есть, хоть и маленький, но золотовалютный фонд в размере 15 млрд, все те, кто скупал доллары, начнут их выбрасывать на рынок, и курс гривны повысится”, — предполагает Аслунд.

”Курс выше, чем 12 грн за доллар не может быть объективным: он, скорее, спекулятивный”, — сказал эксперт. Предел падению гривны есть. Вероятно, стабилизация наступит скоро

Источник: УНИАН

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как "валютчики" в США зарабатывают? На каких "курсах","откатах". Я так понимаю, что на спредах там не заработаешь? Кто знает,откликнитесь, может это поможет нам в Украине понять логику НБУ. 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как "валютчики" в США зарабатывают? На каких "курсах","откатах". Я так понимаю, что на спредах там не заработаешь? Кто знает,откликнитесь, может это поможет нам в Украине понять логику НБУ. 

 

Для этого у них есть биржи )

 

Известный шведский экономист, старший научный сотрудник Института международной экономики Петерсона в США Андерс Аслунд. 
По его мнению, на сегодня в Украине должен быть максимальный допустимый курс — 12 грн за доллар, а коридор — 10-12 грн за доллар.  Экономист считает, что курс гривны выше 12 за доллар является необъективным.
Аслунд называет нынешнее падение гривны слишком большим и экономически необоснованным.
”Национальный банк очень правильно не вмешивался в ситуацию и не производил интервенции. Но верхняя граница достигнута. Сейчас надо остановить падение”, — отметил эксперт.
Он также очертил свое видение допустимого валютного курса гривны.
”Максимальный курс — 12 грн за доллар, а коридор — 10-12 грн. за доллар. Как только НБУ выступит с интервенциями, ведь есть, хоть и маленький, но золотовалютный фонд в размере 15 млрд, все те, кто скупал доллары, начнут их выбрасывать на рынок, и курс гривны повысится”, — предполагает Аслунд.
”Курс выше, чем 12 грн за доллар не может быть объективным: он, скорее, спекулятивный”, — сказал эксперт. Предел падению гривны есть. Вероятно, стабилизация наступит скоро
Источник: УНИАН

 

 

Еще бы сказал какой смысл тогда в такой неловкой ситуации бежать и сдавать доллар по 12,5-13 если и так будет 12 ) Я рекомендую тем кто сейчас в долларе сидеть и не рыпаться а то можно таких делов натворить что мало не покажется.

Змінено користувачем bublik_ltd
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но они там не валютчики, а брокеры. Да и все официально. А такого как у нас - у них наверное нет.


Я думаю, у кого "горит" зафиксировать прибыль, то это уже надо делать. Может быть даже и вчера, но я думаю не поздно и завтра.

А если ситуация терпит, все-таки сейчас "ожидание"- то лучше не дергаться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой прогноз: в мае будет 20. К концу года - 35. Это если не объявят дефолт.

Змінено користувачем NGA
  • Подобається 2
  • Не подобається 35

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой прогноз: в мае будет 20. К концу года - 35. Это если не объявят дефолт.

Меня тут за 16 чуть не закидали шапками. 35 -это перегиб точно, при таком курсе будет точно голод и смена валюты. Нас или присоединят к России или стабилизирут ситуацию в определенный момент.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот что точно не стоит делать - это суетиться и шарахаться. И "сливать" 100% (даже 50%), как и откупать аналогично. 

 

Повторю в 100-й раз - вход и выход - ТОЛЬКО ЧАСТЯМИ.

 

Вы постоянно советуете выходить частями из доллара, но я не понимаю Вашей математики:

 

К примеру у человека есть 10 000$ на руках и он решил слить 20%:

 

В расчёт возьмём курс на сегодня 12,8

 

Итого на руках мы имеем: UAH 25600 + USD 8000 = 128 000 грн.

 

Дальше прогноз если курс будет 11

 

Итого на руках мы имеем: UAH 25600 + USD 8000 = 113 600 грн.

 

Если оставить на руках доллар, то мы имеем 110 000 грн.

 

То есть ради сохранения 3%!!! Вы предлагаете этот странный манёвр ??? А если Ваши прогнозы неверны и курс пойдёт вверх в чём профит в Вашей схеме ?

 

Все просто. Входы-выходы небольшими порциями ГАРАНТИРОВАННО уберегут от крупного "влета". Это правило действует и при торговле на FOREX, и на любых других рынках, где есть колебания цены. Если хотите - это как закон притяжения и прочие законы физики.

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×