Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Тогдa с чегo такaя yвеpeнноcть в yкреплении гpивны???

 

Меня больше беспокоил бы вопрос "что будет после такого низа"?

Чем ниже прижмем, тем веселее потом отскочим.

И это "потом" не такое уж и далекое, коснется каждого.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А откудa ревальвация с 38 дo 21? Сальдо-шмальдо-квоты-шпроты за пoследнюю неделю прoшлогоднего февраля поменялиcь?
 

 

Ну наверное самым логичным ответом будет : время нас рассудит....  :rolleyes: иначе спор может затянуться на долго, а толку? Любые доводы будут наталкиваться на КОНТРдоводы, а кукловоды будут делать ТАК как они решили и пофиг им всё и все...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А откуда ревальвация с 38 до 21? Сальдо-шмальдо-квоты-шпроты за последнюю неделю прошлогоднего февраля поменялись? А курс за неделю до 25 упал. :rolleyes:

Но есть ещё НБУ ! Который в прошлом году не пустил ниже 21 ,то что на  МБ были ситуативные просадки ниже это факт !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А откуда ревальвация с 38 до 21? Сальдо-шмальдо-квоты-шпроты за последнюю неделю прошлогоднего февраля поменялись? А курс за неделю до 25 упал. :rolleyes:

Не для дискуссии.

Но давайте вспомним, ОТКУДА взялось 38-40.

 

5 февраля 2015 года Гонтарева на очередной пресс-конференции заявила: "Мы отпускаем курс в свободное плаванье". Уже через 20 дней было 40. А через 2 дня начались жесткие контрмеры на межбанке, которые остановили рост, а затем курс развернулся "оверштаг" (моряки, я правильно термин употребил?)

 

Т.е. я берусь заявить, что это была:

1) спланированная провокация, за одну которую Гонтарева должна СЕСТЬ

2) народ (насколько это было возможно) загнали в дорогой доллар, тем самым связав наличную гривневую ликвидность

3) всем продемонстрировали, что 40 - это возможно. И даже не предел. 

 

Если выражаться грамотно , там был или перевернутый "молот", или что-то в этом роде (Миша, у Вас есть график, дайте месячную свечу февраля 2015-го, глянуть). 

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хоть у графика цифры и вытянуты из одного места, интересно заметить, что на нем изображены два периода относительно плавной флуктуации (обвел их на графике овалами), разделенные резким скачком. Анализ других графиков, основанных на цифрах не из одного места, показывает возможность серьезного укрепления гривны в ближайший год. Поэтому может оказаться и вот так.Уровень пунктирного овала условен и не несет прогнозной нагрузки (по 10 не жду). Все остальные графические совпадения также случайны.attachicon.gif8664175.png

Хорошо,если графики первичны,а рисунки вторичны. Потому,что если сначала рисуются такие картинки и на них накладывают графики с прогнозами,в которые потом все верят,то это пипец!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не для дискуссии.

Но давайте вспомним, ОТКУДА взялось 38-40.

 

5 февраля 2015 года Гонтарева на очередной пресс-конференции заявила: "Мы отпускаем курс в свободное плаванье". Уже через 20 дней было 40. А через 2 дня начались жесткие контрмеры на межбанке, которые остановили рост, а затем курс развернулся "оверштаг" (моряки, я правильно термин употребил?)

 

 

 

А еще на той конференции она сказала ""Доллар по 25 гривен, как вариант, мы не рассматриваем и не рассчитываем. Более того, Международный валютный фонд такой сценарий тоже не рассматривает и не рассчитывает".

Кто ж людям доктор, что не послушали? Вроде бы прямым текстом все было сказано :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я к тому, что дерево не может расти бесконечно. И вместо ожиданий роста по параболе можно получить... ОЙ или даже УЙ. :)

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня больше беспокоил бы вопрос "что будет после такого низа"?

Чем ниже прижмем, тем веселее потом отскочим.

И это "потом" не такое уж и далекое, коснется каждого.

Если поиграть в пятнашки, то потом полагается соточку накатить.
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю,что даже самые недалекие,самые неумные поняли что такое гривна и как с ней могут манипулировать.Отсюда вывод.Да пусть хоть по 8,но все равно в долларе.Только что с ним делать,снимать потом по сколько там,по 600 или по 300 в день месяцами из привата.А других банков то вообщем и нет.Риторика конечно.Но этой гривнешлюшке больше доверять нельзя.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да и по поводу дерева.Дерево растет всегда,и ввысь и вширь.Пока его не спилят или оно не упадет от ветра и от старости.Но потом растут его семена.Растут БЕСКОНЕЧНО.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×