Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.08.2024?  

134 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.08.2024? (голосование будет закрыто 10 июля)

    • Менее 38,00
      0
    • 38,00-38,50
      0
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,50
      0
    • 39,50-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,30
    • 41,30-41,70
    • 41,70-42,00
    • 42,00-42,50
    • 42,50-43,00
    • Более 43,00


Рекомендовані повідомлення

15 часов назад, KPECT сказал:

На мой вкус, в нем сочетается несколько факторов, тезисно: 

  1. Торговая гривневая выручка за праздничные дни;
  2. "Отходная" Валерии Алексеевны. Напомню, нынешняя руководительница НБУ Валерия Гонтарева покинет свою должность 10 мая;
  3. И самое парадоксальное, но тем не менее - курс не может только падать. Безостановочных падений не бывает. Должны быть коррекции, вот возможно одну из таких мы и сможем увидеть "после майских". 

Думаю, можно также добавить в список эту новость, ведь так или иначе, эти деньги выйдут на рынок.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Результаты аукциона Нбу:

КУПІВЛЯ     
 Загальний обсяг заявок суб'єктів ринку, прийнятих на аукціон відповідно до умов його проведення (млн. од. валюти)      53.70 


 Курси гривні, заявлені учасниками аукціону (грн. за 1 од. валюти):     
 максимальний      26.6600 
 мінімальний      26.6390 
 Курси гривні за результатами аукціону (грн. за 1 од. валюти):     
 середньозважений      26.6465 
 максимальний      26.6500 
 мінімальний      26.6390 
 Загальний обсяг задоволених заявок учасників аукціону (млн. од. валюти)      44.90

Вчера выкупил  по 26.6817.Да и сегодня выкупил не всё.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, San4es сказал:

Немного рассуждений.

Как зайдёшь в магазин, так глаза округляются от роста цен почти каждый день, как пройдёшь мимо обменника, так очи округляются сильнее, курс то падает (не настоящий:biggrin:).

Согласен, будет рост, и после майских (но какой, но об этом мы и не можем догадываться - тайна), ибо предприниматели не дураки ведь, закупая что-то за границей.

Цены растут из-за повышающихся постоянно издержек, и  это не предел. Очень интересно будет вступления нормы о РРО.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начинаю понемногу откупать,думаю время настало для коррекции. Ожидаю или сейчас или на уровнях 26.15-26.30 коррекцию!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вообще на сегодняшний день больше вопросов чем ответов...не понятно-это наша экономика вдруг заработала или экономика США в упадке(так как доллар по сути падает не только в отношении гривны). и если это так,то даже выброс на рынок гривны(которой сейчас наблюдается дефицит) не должен поднять курс.но зайдём с другой стороны...верит ли народ в свою родную гривну??? думаю нет.а по этому есть отложенный спрос.то есть сидит человек и день ото дня наблюдает на снижения курса доллара.и ждёт...думает лишь бы не прозевать дно...и как только увидит малейший рос(звоночек)-всё-откупка!!! так как у нас же народ привык- по какому бы курсу не взять в далёкой(или даже не очень) перспективе всегда в плюсе будем....

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как сказать

1 час назад, jovten сказал:

вообще на сегодняшний день больше вопросов чем ответов...не понятно-это наша экономика вдруг заработала или экономика США в упадке(так как доллар по сути падает не только в отношении гривны). и если это так,то даже выброс на рынок гривны(которой сейчас наблюдается дефицит) не должен поднять курс.но зайдём с другой стороны...верит ли народ в свою родную гривну??? думаю нет.а по этому есть отложенный спрос.то есть сидит человек и день ото дня наблюдает на снижения курса доллара.и ждёт...думает лишь бы не прозевать дно...и как только увидит малейший рос(звоночек)-всё-откупка!!! так как у нас же народ привык- по какому бы курсу не взять в далёкой(или даже не очень) перспективе всегда в плюсе будем....

можно сказать и так. Но лично у меня, огромный дефицит гривны. есть возможность использовать доллар. но оглядываясь на возможность роста, неохота его задействовать.я то выкручиваюсь, но у кого-то ситуация может дойти до точки. у большинства моих знакомых ситуация аналогична.....

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, jovten сказал:

верит ли народ в свою родную гривну??? думаю нет.

Причём тут - верит, не верит? За последний год гривневые депозиты были выгоднее валютных - вот и всё.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Sauber сказал:

Причём тут - верит, не верит? За последний год гривневые депозиты были выгоднее валютных - вот и всё.

я трохи не про те...та і навіть оглядаючись на минулий рік(де гривневі депозити були вищими) не ризикую тримати велику суму в гривні...не вірю не те,що в гривню...просто тверезо оцінюю в якій країні живу і яку владу маю....

а що до вашого посту - чи володієте ви інформацією (у % відношенні) яка частина людей(маю на увазі не тих,що виживають,а тих,що відкладають) на сьогоднішній день  довіряють свої кровні банкам.не важливо у гривні чи у валюті... я інформацією такою не володію.але особисто моя думка,що переважна більшість тримають під матрацами...та і навіть можновладців е-декларації багато про що говорять...більшість "часно заробленого" готівкою в них ...

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай напомню знаменитую в узких кругах :)) фразу "26 уже не будет никогда".

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Tes_mk сказал:

На всякий случай напомню знаменитую в узких кругах :)) фразу "26 уже не будет никогда".

Ну так ещё даже 26.26 нету. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×