Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

32 хвилини тому, pavel159 сказав:

Да хватит нагнетать уже. Вы горячо желаемое выдаёте за действительное, сами себе верите и потом с этой новой "придуманной" логической точки опять прогнозируете рывок.

400 миллиардов гривен на депозитах связаны сроками окончания и размазаны по времени вплоть до одного года вперед.

Так и пишите прямо, без обиняков: "хочу чтобы 400 миллиардов гривен спровоцировали взрыв покруче 2015 года, раньше мечтал 30 на зиму, теперь можно и до 40 дойти".

Дико плюсую. Многие судя по здешним сообщениям так и делают. Чаще это и выглядит не как прогноз, а как "хотелка". Начинают выдумывать такое что Андерсен бы позавидовал. Я думал прошло время когда через сообщение писали: "фсё канец, завтра по 50 за бакс, стопудоф". 

 По поводу 400млрд, там только доля рынка срочных депозитов больше 50% (точной инфы не нашел), сильно захотят -> не смогут её снять. 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, Texhokpat сказал:

Прошу прощения, кого и чем я нагнетаю? Я пишу свои РАЗМЫШЛЕНИЯ. Там везде есть приписка: "мое мнение".

Все Ваши размышления сводятся к "будеттолькодорожать". Однобокая подача информации. Качественная, с вроде бы неоспоримыми доводами, логическими цепочками, но однобокая.

Писал ранее, повторюсь - попробуйте найти для гривны позитив. Думаю у Вас прекрасно получится при желании. Но причина проста - НЕТ этого желания искать позитив. Доходы в долларе.

Естественно Вы ничего не обязаны и пишите то, что считаете нужным. Но Вас читают и некоторые верят прочитанному. Я так поступал в 2014 году, когда попал на эту ветку. Теперь отношусь более критично даже к постам, написанным правильным легкочитаемым стилем.

12 часа назад, Texhokpat сказал:

И при всём уважении, от вас я вообще ничего обоснованного не читал.

Что тут обосновывать? Красиво расписывать хрестоматийные истины? Да, сейчас привычный осенний рост, который был ожидаем и предсказуем. И как только он начался, сразу активизировались "всёпропальщики", которые нервно курили в сторонке, бездельничая после январского приватбанковского пика, т.к. с марта гривна только укреплялась. А тут такой повод погулять желаниям! И 30 на зиму при текущих 26, и 40 уже можно примерить.

  • Подобається 11
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Харьков начал день  $ 26.65/26.70

Ожидается рост $ на межбанке, соответственно и нал тянется. Думаю сегодня ещё на 10 коп вырастем.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как то тут, говорили что осенью, и зимой роста не будет, так как НБУ научились сглаживать сезонность факторов (и газ, и нефть, и уголь закупили), еще летом, и вот вам признание НБУ, объясняют сезонность виновна в укреплении доллара.   

http://korrespondent.net/business/financial/3892031-v-natsbanke-nazvaly-novuui-versyui-padenyia-hryvny

Так что как по мне мы в начале роста и дойдем, до 30 до нового года, для исполнения бюджета. Но откаты, коррекция да вполне вероятно что это будет.  

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, nord555a сказал:

Недавно первый похвалил и выделил Вас и Ваш прогноз на начало нынешнего роста..который только набирает обороты.

При всём уважении..Вынужден сделать замечание..насчёт совета "смелым форумчанам продавать с отметки 27"

Объсняю:

Коррекция или откат..могут быть не столь значительными и существенными..где "смелому" форумчанину..если он не оператор валютного рынка..получить профит.

Понимаете о чём я???

Вы имеете уже некий авторитет здесь..И..многие..послушав Вас..имеют большие шансы поймать лося :)

Сложившеяся обстановка..далеко не в пользу Вашего прогноза(без обид)..На 27..может быть просто временная остановка роста..но не откат..

Не хотелось бы..чтобы Вы потеряли..то..что нажили трудом..тот небольшой..но растущий авторитет..Верю..что услышим от Вас ещё много интерссного..а также точные прогнозы..которые принесут пользу всем ! 

С ув. :)

 

 

 

Заради справедливості, першим таки був КРЕСТ трохи раніше https://kurs.com.ua/forums/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?do=findComment&comment=422310

А Харків (всіма любимий Гагарін) уже 26,65-26,75 адже 26,66-26,70 станом на зараз - це міжбанк.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×