Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Только что, exo сказал:

Все, из диалога ВЫШЕЛ, бесполезно. 

Ты на белое говоришь чёрное, цифры вещь упрямая.

Теория и практика это разные вещи

Ладно. На читай:

 

На фоне активации бюджетных расходов, объем широкой гривневой ликвидности повысился по  на 2,1 млрд. грн. до 77,1 млрд. ., при этом произошло существенное перераспределение в структуре составляющих. Объем остатков на корсчетах банков в НБУ увеличился на 11,3 млрд. грн. до 51,2 млрд. грн., а объем депозитных сертификатов в обращении упал на 9,1 млрд. грн. до 25,9 млрд. грн. Всего приток из Госказначейства в пользу банков в результате бюджетных расходов составил около 3,4 млрд. грн. В то же время отток по наличному каналу составил 0,7 млрд. грн. и был усилен оттоком 0,7 млрд. грн. в результате погашения свопа и кредита рефинансирования НБУ. 

Перераспределение по депосертификатам понимаю так: идёт аккумулирование средств для аукциона по валютным ОВГЗ во вторник. В связи с этим и жду отток гривневой массы. Ну и налоги квартальные на носу.

Это моя переписка от 11.10

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, exo сказал:

Все, из диалога ВЫШЕЛ, бесполезно. 

Ты на белое говоришь чёрное, цифры вещь упрямая.

Теория и практика это разные вещи

   В 04.10.2017 в 14:12,  101195сказал: 

Локальный минимум октября я налеюсь увидеть 17 октября. 

 

Это ещё один пост, дату нормально видео?

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, pavel159 сказал:

Началось... Не прошло и недели. Как только гривна начинает укрепляться, "всёпропальщики" обескураженно затихают, потом понемногу приходят в себя и начинаются поиски новых причин - почему до сих пор нет паритета с рублем и когда же наконец то он настанет.

На ветке есть хоть один, кто серьезно верит в ОБЪЕКТИВНОЕ укрепление гривны? 

Если да, пусть приведет причины. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 200314 сказал:

Вот смотрю я на этот банк:

Банк Альянс 17:22 26,4000   26,4500  

и не пойму, курсы виртуальные или они что-то знают (мысли у них такие)?

Не смотрите. 
Периодически появляются вот такие банки, которые ставят курсы "не от мира сего". Купить по такой цене "с улицы" там не выйдет.

Кстати, как правило, делают они такое незадолго до своей кончины. 
Т.е. как только увидели такое - начинайте отсчитывать дни :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
7 минут назад, Mozart сказал:

На ветке есть хоть один, кто серьезно верит в ОБЪЕКТИВНОЕ укрепление гривны? 

Если да, пусть приведет причины. 

Из объективных причин мне приходит в голову только то что роста без коррекций не бывает :D. Так и тут 3 волна началась с 26.10 +- выросли на 27.10 +-, вот откорректировались на 50 %, и теперь пора опять вверх. ИМХО

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, numi4you сказал:

Из объективных причин мне приходит в голову только то что роста без коррекций не бывает :D. Так и тут 3 волна началась с 26.10 +- выросли на 27.10 +-, вот откорректировались на 50 %, и теперь пора опять вверх. ИМХО

Вы же ОТЛИЧНО поняли, о чем я :) Я не трогаю волновой анализ - те, кто меня читают, знают мое отношение к волнам. 

Я говорю о том, что в этом году многие люди пытались называть ЭКОНОМИЧЕСКИЕ причины укрепления гривны и утверждали, что это - ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс. Вот это я и хотел бы обсудить.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
16 минут назад, Mozart сказал:

Человек написал всего один пост - и пропал. Скорее всего, под наплывом критики "отдельных личностей", скажем так.

Я не поленился найти его в архиве и вытащить на свет Божий.

Итак, что мы имеем? 

Ну, пусть не в ближайшую неделю, а сегодня - курс действительно достиг 26,70 и даже ниже - в Киеве называли продажи 26,66-26,67. Т.е. прогноз ЗАШЕЛ, как говорится. А то, что на 5 дней позже... ну, извините, это не такая уж погрешность.
 

17-18 курс опускался. А вот завтра вполне может подняться на 10-15 копеек, предпосылки к тому имеются... 

Остальное рассмотрим по мере наступления дат.

Резюме: S_Elena, если Вы нас читаете... Добро пожаловать в клуб прогнозистов!
Всем бы так с первого раза!...

Жалко только что стоило написать человеку достойный прогноз, еще до того как он сбылся и вместо терпимости и благодарности ( за то что тут вообще пишут и делятся своими мыслями и все равно от некоторых пользователей получил упрек ! )

Вот это и есть причина по которой стараются здесь меньше писать, так как если будешь прав получишь пару " + ", но если нет ( а всё просчитать не возможно, тем более идут постоянные изменения ) то могут " заклевать ". А что, - так держать:clapping:!

P.S.  По прогнозу прошу обратить внимание что S_Elena попала в десяточку и до копеек, под домом 3 обменки и вечером курс продажи был 26.68 , - чем я и воспользовался ;), что-бы не говорили что в Киеве нельзя было купить , можно было и 10$ и 1000$, а вот завтра посмотрим, но думаю что будет не ниже и не удивлюсь если чуть приподнимемся ближе к обеду. А то что сроки чуть оказались больше, так это вообще мелочь. ИМХО

Змінено користувачем Гість

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×