Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Те кто на 100% в гривне боятся об этом говорить, засмеют,мол "лох" и т.д. А я не боюсь. Дело в том, что они не используются,а лежат сейчас под 25.5% годовых пока на 3 мес.Каждый действует в зависимости от своих обстоятельств.Так-как угадать трудно а в дальней перспект. в гривневом депо нарастет больше,то в моем случае имхо так будет лучше.Уверен,что если-бы в последние годы долл. не сдерживали,то и средний процент на грн.депо был-бы выше.А так и % был ниже и последующий обвал нацвалюты обесценил сбережения,повторения чего в перспективе не жду. Да,какой банк не скажу(без рекламы).Не хочу выслушивать критику. Проверял (банк) по многим параметрам.Банк не украинский. Успешно прошел испытание в 2008г. В данный момент в плюсе и в рефинансе не нуждается. Исходя из условий, каждому свое. Если-б я вошел (нашел) в этот форум хотя-бы прошлой осенью,то уверен что теперешних сбережений было-бы куда больше. То-есть, УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО.!

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Те кто на 100% в гривне боятся об этом говорить, засмеют,мол "лох" и т.д. А я не боюсь. Дело в том, что они не используются,а лежат сейчас под 25.5% годовых пока на 3 мес.Каждый действует в зависимости от своих обстоятельств.Так-как угадать трудно а в дальней перспект. в гривневом депо нарастет больше,то в моем случае имхо так будет лучше.Уверен,что если-бы в последние годы долл. не сдерживали,то и средний процент на грн.депо был-бы выше.А так и % был ниже и последующий обвал нацвалюты обесценил сбережения,повторения чего в перспективе не жду. Да,какой банк не скажу(без рекламы).Не хочу выслушивать критику. Проверял (банк) по многим параметрам.Банк не украинский. Успешно прошел испытание в 2008г. В данный момент в плюсе и в рефинансе не нуждается. Исходя из условий, каждому свое. Если-б я вошел (нашел) в этот форум хотя-бы прошлой осенью,то уверен что теперешних сбережений было-бы куда больше. То-есть, УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО.!

Ну тогда киньте в лику название банка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Космополит, все с вами ясно. Не влетали значит на деньги еще

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотря какое количество выкинут на рынок. Будут укреплять гривну на 0,05 грн в день, создадут впечатление будеттокадешеветь, посыпятся на рынок такие тонны валюты, что их никто просто не сможет выкупить. Это как при укреплении гривны до 9.50, в не центральном отделении в провинции в банке кредиагриколь при мне только около $50 000 продали за полчаса в несколько рук. Начальница отделения тогда еще сказала, как хорошо, что находятся люди которые скупают доллар, не знаем что с ним делать. А через пару дней резкий скачек, и из банков доллар резко изчез. Банки нафаршированы баксом под завязку, когда такие крупные игроки, как банки, поймут, что за дорого бакс продать не удастся, а гривна пойдет на укрепление, будут продавать хоть за сколько-нибудь, лишь бы избавится от них. Это сейчас неопределенность в стране, если наведут порядок, не удивлюсь возврату к курсу 9. У самого чуть больше 50% в гривне, больше менять в гривну страшно, но до такой пропорции недавно довел сдав некоторые количество по 12.05 Как-то верю я в возрождение Украины

Вопрос в том что доллар с радостью скупят по 11.2.  Значит этот курс на нале маловероятен

  • Подобається 5
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Банки нафаршированы баксом под завязку, когда такие крупные игроки, как банки, поймут, что за дорого бакс продать не удастся, а гривна пойдет на укрепление, будут продавать хоть за сколько-нибудь, лишь бы избавится от них. 

Я думаю, избавиться от бакса - не большая проблема. Доллар принимают во всех странах мира, не говоря о США.

А вот избавиться от гривны - вопрос посложнее. И в спокойное время, акромя Украины, гривну можно было скинуть разве что на Киевском вокзале столицы соседнего государства. А если ваш оптимизм не оправдается и государство наше ждет не процветание, а смутные времена? Что тогда делать с бумагой?

В любом случае, активы в валюте на порядок более ликвидны, чем гривневые.Так что, за что-нибудь никто доллар продавать не будет, не переживайте! ;)

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне вспоминается 2008 год. Май,Июнь месяц. Тогда говорили доллар будет по три, а то и по гривне. Мол экономика США хуже экономики Украины. Доллар начал падать с 5.05 до 4.74, 4.30... Сдал по 4.74 крупную сумму, типа успел... Декабрь 2008 доллар 9.50. По итогу зафиксировались на 8. Сделаю вывод. Зачем сейчас спускать доллар без надобности по 12, коль ситуация в стране не определена?

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой прогноз после выборов опуститься до 10,5.а до конца года 9.8 -10.00.

  • Подобається 3
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість бетон

Тигипко видит доллар по 9.5-9.7. А что ему его "видеть"? Он зафарширован долларом по самое не хочу. Ему всеравно по чем он там будет

как для предвыборной агитации у тихипка слабая аргументация - лучше бы про курс бигмака вспомнил

кстате, каков курс его нынче? а то у нас - о горе - все бигмаки закрылись

Мой прогноз после выборов опуститься до 10,5.а до конца года 9.8 -10.00.

понижать нужно До выборов, а не после, ежели инструментариями НБУ - так логичней

а ежели речь о снижении курса по причине притока бабла извне - так в стране войнушка покашо

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как для предвыборной агитации у тихипка слабая аргументация - лучше бы про курс бигмака вспомнил

кстате, каков курс его нынче? а то у нас - о горе - все бигмаки закрылись

понижать нужно До выборов, а не после, ежели инструментариями НБУ - так логичней

а ежели речь о снижении курса по причине притока бабла извне - так в стране войнушка покашо

хочу что бы курс грн был стабилен как ваш ник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой прогноз после выборов опуститься до 10,5.а до конца года 9.8 -10.00.

Это не прогноз, а хотелка. Тут таких по три на каждой странице. Что б сделать прогноз, нужно чётко видеть какие-либо факторы в настоящем и понимать к чему эти факторы приведут в будущем. Вы видите причины для укрепления гривны? Я, например, не вижу даже причин для удержания гривны от падения.

 

как для предвыборной агитации у тихипка слабая аргументация - лучше бы про курс бигмака вспомнил

кстате, каков курс его нынче? а то у нас - о горе - все бигмаки закрылись

20 грн. В США - $4.6. По индексу бигмака доллар должен стоить меньше 5 гривен.

Змінено користувачем viking
  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×