Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

15 часов назад, gosha сказал:

Ракета ??? . :o

Мини фейерверк ( или подброс дохлого кота )

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, lolimad сказал:

И уровень 24 грн за доллар вполне достижим, просто если убрать барьеры для бизнеса, которые строились все 28 лет

:biggrin:та что там 24, еще пару лет назад "гривнепатриоты" :pleasantry: обещали возврат к курсу 18 .

у кого то таки был инсайд что к 21 числу гривна будет укреплятся... а я не поверил, скептически отношусь к инсайду непонятно откуда. но роста сильного до сентября не жду. и ракеты тоже не намечается, пока. 

Змінено користувачем sellar
  • Лайк 4
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, sellar сказал:

:biggrin:та что там 24, еще пару лет назад "гривнепатриоты" :pleasantry: обещали возврат к курсу 18 .

у кого то таки был инсайд что к 21 числу гривна будет укреплятся... а я не поверил, скептически отношусь к инсайду непонятно откуда. но роста сильного до сентября не жду. и ракеты тоже не намечается, пока. 

Я говорил про теоретическую возможность, а не "так и будет".

При нашем растущем дефиците торгового баланса, растет профицит по услугам (к примеру IT уже 4 % ВВП!!, по 20% в год добавляет)  и пока еще профицит платежного баланса. Так что при увеличении инвестиций и оживлении экономики, вполне.

Хотя к сентябрю лично я ожидаю 27. 

Змінено користувачем lolimad
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, lolimad сказал:

Я говорил про теоретическую возможность, а не "так и будет".

При нашем растущем дефиците торгового баланса, растет профицит по услугам (к примеру IT уже 4 % ВВП!!, по 20% в год добавляет)  и пока еще профицит платежного баланса. Так что при увеличении инвестиций и оживлении экономики, вполне.

Хотя к сентябрю лично я ожидаю 27. 

Думаю по уровням где-то также. Откупился на 80%. Скорее всего, на этой неделе догоню до 100%. Сидеть дальше в гривне ловить 20-30 коп смысла нет, если конечно не играешь в долгую. Ставку в пятницу, думаю, понизят на 1%. Это немножко охладит пыл нерезов и соответственно их интерес должен быть компенсирован по курсу. Выборы в раду сильно на гривну не влияют, как мне кажется. Но если на выходных на 30-40 коп курс на черном рынке увеличиться, то можно попробовать в короткую и поиграть. Негативных факторов для гривны вроде и нет, но риски никуда не делись. Это и США с Китаем, которые ни о чем не договорились, и Джонсон с Брексит, и Иранская проблема. Да и СП500 уже не на хаях, а на мегахаях. Но все это может длиться очень долго. Сюда можно добавить, что приближенные к Зеле экономисты, поют ему в уши про необходимость подготовки к кризису, а это явно не увеличение короткого долга. Один из этих экономистов прогнозирует на конец года до 29 грн за доллар, но без черных лебедей такое вряд-ли получится.

  • Дякую 2
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 14.07.2019 в 20:24, Lanzher10 сказав:

Этому аналитику лучше романы писать - черезчур витиеватый слог, сплошные эмоции. А с цифрами и фактами лажа, например:
" Выпуск ОВГЗ происходит в основном на сроки три и шесть месяцев под 20% годовых, а для выстраивания адекватной линейки долга необходимо удлинять сроки обращения облигаций хотя бы до 3-5 лет и выше, а ставку доходности снижать до 10% и ниже. "
20% годовых, сейчас, серьёзно? И ни слова о том, что Минфин как раз так и действует, например на аукционе 25 июня Минфин разместил шестилетние ОВГЗ на 4,4 млрд грн под 15,85%:
Сроки обращения новых ОВГЗ вырастут, а ставки упадут

Для палких прихильників дій уряду,Мінфіну,НБУ...Знову ж таки про динаміку ОВДП,відповідно курс і вояж по країнах і часових проміжках.

Особливо аппологетам ОВДП->Успішна Україна рекомендуються звернути увагу щодо зростання ВВП і відсотків,по яких пропонувались ці папери,слідуючий допис - https://ua.112.ua/mnenie/hroshovyi-zashmorh-shcho-zaproponuie-sluha-narodu-ukraintsiam-500050.html

  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 часов назад, nemaks сказал:

Долларовые ОВГЗ по сути это переразмещение - на этой неделе гасили 200+ млн дол, на прошлой 500+ млн и ещё раньше были погашения, а особо размещений не было. 

Гривна скорее всего тоже переразмещение. Банки вернули то, что забирали раньше. Будет понятно в четверг.

В целом, конечно, все это неплохо. Можно сказать, что на этот год задача по привлечению выполнена.

Вы очень правильно заметили, что цель - перекредитоваться, переразместиться. Поэтому, когда погашений нет - минфин борзеет и начинает понижать ставки и резать заявки. Есть подозрение, что 9 июля отчасти поэтому и развернулись. Если с 9млрд порезали 3, то куда им оставалось идти, как ни в доллар. Выбор то невелик. После выборов, в понедельник, думаю доллар просядет, особенно, если в пятницу будет рыжик и предвыборный мандраж. Также в понедельник начнут литься под аукцион на радостях, что по спискам у Зели - большинство. Погашать же до 7 августа особо нечего. То есть минфин может очень неожиданно порезать ставки и заявки. И вся эта гривневая масса во вторник ломанется, как вариант, в доллар. Радоваться особо простому большинству, как по мне, нечего. Для изменения системы нужно констутиционное большинство, а с этим могут быть проблемы. Да и желания и понимания этого в команде у Зели особо нет. Смена лиц, в том числе на таможне, ничего не даст. Просто просрем время. На эту тему всем очень советую последнее интервью Романенко с Гайдаем.

  • Лайк 1
  • Дякую 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×