Перейти к публикации

Каким будет курс 01.05.2021?  

199 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2021? (голосование будет закрыто 10 апреля)

    • Менее 26,00
      0
    • 26,00-26,40
      0
    • 26,40-26,80
    • 26,80-27,10
    • 27,10-27,30
    • 27,30-27,50
    • 27,50-27,70
    • 27,70-27,90
    • 27,90-28,10
    • 28,10-28,40
    • 28,40-28,70
    • 28,70-29,00
    • 29,00-29,50
    • 29,50-30,00
    • Более 30,00


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, antonioban сказал:

единственное нужно иметь ввиду, что текущий счет не гарантирован ФГВЛ

Применяйте Приват-вклад для свободных средств. Это и депозит с гарантией фонда и беспроблемное снятие/пополнение при необходимости.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, antonioban сказал:

единственное нужно иметь ввиду, что текущий счет не гарантирован ФГВЛ, и в случае падения БС можно остаться с носом, если уж делать так то только с банками с иностранным капиталом и учредителями. Держать дома и держать в ячейке примерно одинаково по стремности в смутные времена.

Шановний, навіщо Ви вводите в оману людей своїм постом щодо відшкодування ФГВФО. Особисто для Вас:

4. Фонд не відшкодовує кошти:

1) передані банку в довірче управління;

2) за вкладом у розмірі менше 10 гривень;

3) за вкладом, підтвердженим ощадним (депозитним) сертифікатом на пред’явника;

4) розміщені на вклад у банку особою, яка є пов’язаною з банком особою або була такою особою протягом року до дня прийняття Національним банком України рішення про віднесення такого банку до категорії неплатоспроможних (у разі прийняття Національним банком України рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку з підстав, визначених частиною другою статті 77 Закону України "Про банки і банківську діяльність", - протягом року до дня прийняття такого рішення);

{Пункт 4 частини четвертої статті 26 в редакції Закону № 629-VIII від 16.07.2015}

5) розміщені на вклад у банку особою, яка надавала банку професійні послуги як аудитор, оцінювач, у разі якщо з дня припинення надання послуг до дня прийняття Національним банком України рішення про віднесення такого банку до категорії неплатоспроможних не минув один рік (у разі прийняття Національним банком України рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку з підстав, визначених частиною другою статті 77 Закону України "Про банки і банківську діяльність", - один рік до дня прийняття такого рішення);

{Пункт 5 частини четвертої статті 26 в редакції Закону № 629-VIII від 16.07.2015}

6) розміщені на вклад власником істотної участі банку;

7) за вкладами у банку, за якими вкладники на індивідуальній основі отримують від банку проценти за договорами, укладеними на умовах, що не є поточними ринковими умовами відповідно до статті 52 Закону України "Про банки і банківську діяльність", або мають інші фінансові привілеї від банку;

{Пункт 7 частини четвертої статті 26 в редакції Закону № 629-VIII від 16.07.2015}

😎 за вкладом у банку, якщо такий вклад використовується вкладником як засіб забезпечення виконання іншого зобов’язання перед цим банком, у повному обсязі вкладу до дня виконання зобов’язань;

{Пункт 8 частини четвертої статті 26 в редакції Закону № 1586-VII від 04.07.2014}

9) за вкладами у філіях іноземних банків;

10) за вкладами у банківських металах;

{Частину четверту статті 26 доповнено пунктом 10 згідно із Законом № 1586-VII від 04.07.2014}

11) розміщені на рахунках, що перебувають під арештом за рішенням суду.

{Частину четверту статті 26 доповнено пунктом 11 згідно із Законом № 629-VIII від 16.07.2015}

5. Відшкодування коштів за вкладом в іноземній валюті відбувається в національній валюті України після перерахування суми вкладу за офіційним курсом гривні до іноземних валют, встановленим Національним банком України на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку та здійснення тимчасової адміністрації відповідно до статті 36 цього Закону.

{Частина п'ята статті 26 із змінами, внесеними згідно із Законом № 1586-VII від 04.07.2014}

Перелік вичерпний, узятий з відповідної нормативки.

Изменено пользователем Mr. Perfect
  • Лайк 2
  • Спасибо 3
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, antonioban сказал:

единственное нужно иметь ввиду, что текущий счет не гарантирован ФГВЛ

И тут Reasonable понесло, ну да ладно :)

По содержанию Закона  Украины "О системе гарантирования вкладов физических лиц" гарантируется ФГВФЛ:

вклад - кошти в готівковій або безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, які залучені банком від вкладника (або які надійшли для вкладника) на умовах договору банківського вкладу (депозиту), банківського рахунку або шляхом видачі іменного депозитного сертифіката, включаючи нараховані відсотки на такі кошти.

Например, банковским счетом является текущий счет, к которому привязана карта, а именно карточный счет.

  • Лайк 3
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Moskit сказал:

уточніть, будь-ласка, це той Гончарук, що по КМ на самокаті катався?

так він заявляв за 40% росту ВВП)))

Да,именно этот балабол. Он человек подневольные(соросенок),ему сказали озвучить пугалку,он озвучил.40 грн.за доллар.

Прогноз от Гончарука.

 https://strana.ua/news/257378-honcharuk-predskazal-dollar-po-40-hriven-v-sluchae-objavlenija-defolta.html

  • Не нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущие счета гарантируются ФГВФЛ. 100%.

Изменено пользователем Dimar
  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Reasonable сказал:

И тут Reasonable понесло, ну да ладно :)

По содержанию Закона  Украины "О системе гарантирования вкладов физических лиц" гарантируется ФГВФЛ:

вклад - кошти в готівковій або безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, які залучені банком від вкладника (або які надійшли для вкладника) на умовах договору банківського вкладу (депозиту), банківського рахунку або шляхом видачі іменного депозитного сертифіката, включаючи нараховані відсотки на такі кошти.

Например, банковским счетом является текущий счет, к которому привязана карта, а именно карточный счет.

Дякую за уточнення!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 хвилин тому, Mr. Perfect сказав:

Шановний, навіщо Ви вводете в оману людей своїм постом щодо відшкодування ФГВФО. Особисто для Вас:

я вроде ничего такого не написал, как раз в случае карточного счета Вам никто ничего не вернет, или Вы как большинство юристов приводите кучу нормативных документов не разобравшись в сути вопроса (утверждения). С ув.

Исправляюсь: пишут люди что текущий (карточный ) счет тоже гарантирован, но учитывайте что Ваши кровные доллары Вам вернут макулатурой и не совсем быстро и не по тому курсу чтоб Вы остались довольны. Решение каждый примет для себя сам. 

Изменено пользователем antonioban
  • Не понимаю 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, antonioban сказал:

я вроде ничего такого не написал, как раз в случае карточного счета Вам никто ничего не вернет, или Вы как большинство юристов приводите кучу нормативных документов не разобравшись в сути вопроса (утверждения). С ув.

Тобто коментар колеги Reasonable для Вас теж нічого не прояснив?!

"вклад - кошти в готівковій або безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, які залучені банком від вкладника (або які надійшли для вкладника) на умовах договору банківського вкладу (депозиту), банківського рахунку або шляхом видачі іменного депозитного сертифіката, включаючи нараховані відсотки на такі кошти."

Тоді питань більше не маю...)

P.S. Можу помилятися. але наразі поняття "картковий рахунок" більше не використовується. Усі карткові рахунки прирівняні до поточних рахунків (тобто по суті вони й раніше були поточними) і називаються "поточні рахунки з використанням спеціального платіжного засобу" (тобто "пластику" - платіжної картки).

P.P.S. Не дякуйте ))

Изменено пользователем Mr. Perfect
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 хвилин тому, Mr. Perfect сказав:

Тоді питань більше не маю...) 

признаю свою неправоту и неосведомленность, извините за резкость

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, antonioban сказал:

Исправляюсь: пишут люди что текущий (карточный ) счет тоже гарантирован, но учитывайте что Ваши кровные доллары Вам вернут макулатурой и не совсем быстро и не по тому курсу чтоб Вы остались довольны. Решение каждый примет для себя сам. 

Тело вклада будет взыскано в валюте вклада (если доллар - то в долларе, если евро - то в евро). Годовые 3 процента по статье 625 Гражданского кодекса Украины, которых не очень много будет, потому что они годовые, также будут взысканы в валюте вклада. Единственное, что если вклад валютный, то пеня по части 5 статьи 10 Закона Украины "О защите прав потребителей" будет насчитана в валюте вклада, но взыскана в гривне по официальному курсу. Но пеня в размере 3% насчитывается за каждый день просрочки от суммы долга , и поэтому это будет нормальная сумма для компенсации просрочки в выдаче вклада. И лично я не возражаю, чтобы, получив тело вклада в валюте, получить еще и пеню, пересчитанную в макулатуру, если Вы под этим имели ввиду гривну.

И поверьте, это не голая теория, а практика, в том числе, и моя, которая базируется на практике Верховного Суда, от которой суды первой и апелляционной инстанций отступить не могут (статья 263 Гражданского процессуального кодекса Украины), А если и произойдет отступ, то после введения кассационных фильтров  с 8 февраля 2020 года это является четким основанием для допуска кассационной жалобы в Верховный Суд (статья 389 Гражданского процессуального кодекса Украины).      

Изменено пользователем Reasonable
  • Спасибо 6
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×