Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

17 часов назад, orest777 сказал:

Пройшов місяць. Сподіваюся і з ОВДП і з відсотками на вторинці і з курсом грн стало зрозуміліше ;) 

Конечно. Нагнули госы и заставили брать.
Дайте кто-нибудь статистику на конец апреля по портфелю ОВГЗ в разрезе банков, буду крайне благодарен. 

  • Лайк 3
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Mozart сказал:

Вам сколько лет? Вы помните, как в 1996-м году вводили в оборот гривню? Какой тогда был курс?
Подскажу: 1,76.
А сейчас какой?... 
Это все, что надо знать о стабильности гривны. 
Да, "обвалисты"- это чаще всего, люди, которые набили достаточно шишек, чтобы адекватно воспринимать окружающую реальность. В отличие от гривнепатриотов. Нет, с гривной можно дружить. Но недолго... Тут "самое главное - ВОВРЕМЯ смыться!" (с. мультфильм "Дед Мороз и Серый волк")

Ув. Уже неоднократно обсасывали и считали что если положить на депозит например лям гривен в 2000 х, и ничего неделоть то профит скажем в 2020 получается существенно выше чем от игр с обменом в валюты.

 

  • Хаха 3
  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 minutes ago, sashabar said:

Ув. Уже неоднократно обсасывали и считали что если положить на депозит например лям гривен в 2000 х, и ничего неделоть то профит скажем в 2020 получается существенно выше чем от игр с обменом в валюты.

 

Не совсем так. Вроде Шапран говорил, что если бы пересичный положил в нулевых(вроде, не помню точно точку отсчета) на грн депо и постоянно перевкладывал в грн, то он получил бы в $ эквиваленте то же самое, если бы ... а вот тут не помню. То ли если бы доллары лежали под матрасом, то ли если держать доллары на депо по ставкам, которые были на момент перевложения. Я сильно не вникал, может и так. Но что касается игр с курсом, то они по сути начались только в 2014, так чтобы по настоящему.

Однажды дело было вечером, делать было нечего и я решил посчитать сколько можно было бы заработать в 2019 на качелях при условии что я был бы топовой бабой вангой, то есть если бы предугадывал все-все движения(на самом деле я считал только движения > 1.5%, для меньших движений смысла дергаться нету, ибо спред). Получилось что-то в районе 30% годовых. Так я стал качелистом. Пора ставать вангой :)

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Evolve32 сказал:

Не совсем так. Вроде Шапран говорил, что если бы пересичный положил в нулевых(вроде, не помню точно точку отсчета) на грн депо и постоянно перевкладывал в грн, то он получил бы в $ эквиваленте то же самое, если бы ... а вот тут не помню. То ли если бы доллары лежали под матрасом, то ли если держать доллары на депо по ставкам, которые были на момент перевложения. Я сильно не вникал, может и так. Но что касается игр с курсом, то они по сути начались только в 2014, так чтобы по настоящему.

Однажды дело было вечером, делать было нечего и я решил посчитать сколько можно было бы заработать в 2019 на качелях при условии что я был бы топовой бабой вангой, то есть если бы предугадывал все-все движения(на самом деле я считал только движения > 1.5%, для меньших движений смысла дергаться нету, ибо спред). Получилось что-то в районе 30% годовых. Так я стал качелистом. Пора ставать вангой :)

Единственное что смущает февраль 2015 год когда можно было продать доллар по 38, купленный например 8.

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mozart сказал:

С 2014 по 2016 год закрылись более ста банков. Гарантированная сумма выплаты Фондом на данный момент - 200 000 грн. Т.е. тем, у кого лежал "лям"... вернули только 200к. 
В начале 2000х  вообще НЕ БЫЛО Фонда гарантирования. А когда он появился, то изначально гарантированная сумма была аж 500 грн.
Т.е. положи лям - получи, если банк ляжет, 500 грн и ни в чем себе не отказывай.

Я понятно объяснил, или нужны практические примеры? :)

А "ничего неделоть" могут те, кто в школе хорошо учился. И кроме математики и правописания, выучил еще теорию вероятности, как минимум :)))

Если смотреть с этого ракурса, то конечно. Но я имел в виду экономическую точку,нужно думать куда ложить. Имелись в виду более менее надёжные гос. банки или солидных иностранных дочек. Если так розсуждать то при частых валютных опирациях существует риск недосчетатся некоторой суммы, получить фальшивые или очень ветхие купюры, или в общем потерять. Конечно это не про вас и большинство здешних форумчан, ви знаете у кого менять. А у подматрасников могут обнести квартиру или дом и тогда полная потеря, тот же риск с ячейками. Во всем пресуцтвует доля риска.

  • Лайк 2
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Mozart сказал:

ОК, не сочтите, что я ерничаю. 
На самом деле это уже многократно подсчитано и переподсчитано. Есть целые группы "по интересам", которые анализировали и сравнивали, что выгоднее: держать в банках или в валюте?
Здесь важна точка отсчета. Можно взять, например, период нескольких спокойных лет, в течение которых курс практически не менялся. 
А если сравнивать курс в начале 2014-го и феврале 2015-го... Сколько лет гривна должна была пролежать на депозитах и под какой %, чтобы компенсировать рост курса в 3,5 раза, а?

Вот поэтому всегда важно работать с КОРЗИНОЙ: и валют, и инструментов. Должны быть и наличный доллар.. .и депозиты в гривне... просто важно вовремя следить за правильной пропорцией. А если еще и грамотно раскладывать яйца по разным корзинам, то можно попытаться не только сохранить, но даже и заработать. 
И стараться не делать заведомо ошибочных действий. Например, как те, кто в декабре 2019-го сдавали доллар по 23,20, чтобы открыть депозит в гривне. Рост всего лишь за одну неделю марта съел проценты за год...

В основном соглашусь. Я писал о 20 летнем депозите с суммой в один лям. Конечно девал 2014- 2015 очень подмочил гривну.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Mozart сказал:

Вам сколько лет? Вы помните, как в 1996-м году вводили в оборот гривню? Какой тогда был курс?
Подскажу: 1,76.
А сейчас какой?... 
Это все, что надо знать о стабильности гривны. 
Да, "обвалисты"- это чаще всего, люди, которые набили достаточно шишек, чтобы адекватно воспринимать окружающую реальность. В отличие от гривнепатриотов. Нет, с гривной можно дружить. Но недолго... Тут "самое главное - ВОВРЕМЯ смыться!" (с. мультфильм "Дед Мороз и Серый волк")

З 96 р. пройшло 24 роки. Люди встигли народитись, вирости, одружитись, народити дітей, дехто і розвестись... Тут же мова йде за 2,5 місяці. Та і за 24 роки ми не пройшли поступально. За часів "паскудного Януковича" при стабільних 8.00-8.02 Євробанк давав 26% річних, причому проценти та й суму вкладу без жодних комісій перекидав, куди скажеш... І який смисл було купляти долари?

  • Лайк 3
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока незакроют дыры небудет роста доллара. Будет укрепления грн. Что месяц назад сказал что идём к 26 то минусы налипили. Евро по долгосроке будит ити почти на  1.4 .

  • Хаха 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×