Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Кто хочет спамить и трепаться - идет в ЛЮБУЮ тему в разделе "Политика". 

В крайнем случае - идет в чат.

 

Остальным будут розданы "слоны". 

За 3-е место - бан на сутки.

За 2-е место - бан на неделю.

За 1-е место - бессрочный бан. Пока такой только один (не к ночи будь помянут)... 

Не нарывайтесь. Больше предупреждений не будет. Буду "стрелять на поражение".

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Депозиты домашних хозяйств, валюта, июль 2014

610882_original.png

611548_original.png

Змінено користувачем NAGA

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Да, я вижу Игру. Вижу Игроков. Я не вижу (точнее, не понимаю) их цели. Просто сделать 100 млн-1 млрд - и уйти в тень? Они надеются так сделать? Наивно, нагло. Тупо, сказал бы я. 


Отпустить курс до максимума - а потом вернуть его КРАСИВЫМ жестом на среднюю полочку - и сказать "Вот как я могу!". По методу "купи козу-продай козу"? "


 


Маэстро, а как на эти "игры" смотрит МВФ. Они, что же, ничего не понимают? Не может же быть, что им наплевать. Они ведь кредиты дают этому правительству, а оно беспредельничает.  То, чтоб налогами нас обложить - это требование от МВФ. А этот МВФ не хочет обратить внимание на поведение самой главной финансовой структуры - НБУ? 


  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, курс разогнался хорошо на опасениях многих, что МВФ транш не даст, добежали на Межбанке до 14. Что дальше?

А дальше, я думаю, люди вспомнят, что 29 число еще не наступило, возможно же и положительное решение о транше.

Я считаю, что сегодня был локальный максимум, а завтра-послезавтра начнется откат.Не стоит забывать старую мудрость биржевых спекулянтов: "Покупай на ожиданиях - продавай на фактах". И сдается мне, что курс доллара будет снижаться вне зависимости от того, даст ли денег МВФ: даже с случае отрицательного решения не стоит забывать о все еще существующих возможностях г-жи Гонтаревой: словесные и фактические интервенции, административные меры ("вагон и маленькая тележка", как уверял Моцарт).

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж, курс разогнался хорошо на опасениях многих, что МВФ транш не даст, добежали на Межбанке до 14. Что дальше?

А дальше, я думаю, люди вспомнят, что 29 число еще не наступило, возможно же и положительное решение о транше.

Я считаю, что сегодня был локальный максимум, а завтра-послезавтра начнется откат.Не стоит забывать старую мудрость биржевых спекулянтов: "Покупай на ожиданиях - продавай на фактах". И сдается мне, что курс доллара будет снижаться вне зависимости от того, даст ли денег МВФ: даже с случае отрицательного решения не стоит забывать о все еще существующих возможностях г-жи Гонтаревой: словесные и фактические интервенции, административные меры ("вагон и маленькая тележка", как уверял Моцарт).

 Если придворные экономисты говорят о 16-18, то разве может быть иначе? ;)

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, забыл дописать в предыдущий пост: сильное движение на малых объемах (всего 10 млн. на Межбанке) свидетельствует о "неправильности движения" и скором его сломе.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маэстро, а как на эти "игры" смотрит МВФ. Они, что же, ничего не понимают? Не может же быть, что им наплевать. Они ведь кредиты дают этому правительству, а оно беспредельничает.  То, чтоб налогами нас обложить - это требование от МВФ. А этот МВФ не хочет обратить внимание на поведение самой главной финансовой структуры - НБУ? 

 

А кто сказал, что правительство беспредельничает? Вообще эксперты считали, что ослабление курса с 12 на 40% это оптимальный вариант для сегодняшней Украины. Об этом же говорят уже и придворные экономисты. Так что в этой части правительство нашло статус кво.

Кстати, забыл дописать в предыдущий пост: сильное движение на малых объемах (всего 10 млн. на Межбанке) свидетельствует о "неправильности движения" и скором его сломе.

Объёмы в целом сегодня на межбанке не такие и малые были - 240.72 млн. долларов.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Нафтогаз" обменял напечатанные для него 40 млрд на валюту
http://zn.ua/ECONOMICS/naftogaz-obmenyal-napechatannye-dlya-nego-40-mlrd-na-valyutu-151541_.html
Вот так и обменял))) минуя межбанк. А мы об объемах говорим.


Зачем зарабатывать. Лучше напечатать и обвалить гривну. А народ все стерпит. Страна непуганых идиотов. Простите за емоции.
Вот так они кажется и откупились)))) а мы отката ждем.
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://focus.ua/money/313960/   ув. Моцарту. Хотелось бы знать Ваше мнение по этой статье. Складывается впечатление что уже  платят аналитикам и экономистам для загона людей в дорогой доллар или на самом деле у нас все так печально.    

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

"Да, я вижу Игру. Вижу Игроков. Я не вижу (точнее, не понимаю) их цели. Просто сделать 100 млн-1 млрд - и уйти в тень? Они надеются так сделать? Наивно, нагло. Тупо, сказал бы я. 

Отпустить курс до максимума - а потом вернуть его КРАСИВЫМ жестом на среднюю полочку - и сказать "Вот как я могу!". По методу "купи козу-продай козу"? "

 

Маэстро, а как на эти "игры" смотрит МВФ. Они, что же, ничего не понимают? Не может же быть, что им наплевать. Они ведь кредиты дают этому правительству, а оно беспредельничает.  То, чтоб налогами нас обложить - это требование от МВФ. А этот МВФ не хочет обратить внимание на поведение самой главной финансовой структуры - НБУ? 

 

МВФ не анализирует КАЖДЫЙ ЧИХ на рынке, как мы с Вами. И... они хотят, чтобы уменьшилось негативное сальдо торговое. А это возможно лишь за счет роста курса доллара.

А кредиты... даются под ПРОГРАММУ. Которая в целом даст "отдачу" куда большую, чем просто возврат денег с процентами.

А кто сказал, что правительство беспредельничает? Вообще эксперты считали, что ослабление курса с 12 на 40% это оптимальный вариант для сегодняшней Украины. Об этом же говорят уже и придворные экономисты. Так что в этой части правительство нашло статус кво.

Объёмы в целом сегодня на межбанке не такие и малые были - 240.72 млн. долларов.

NAGA, не надо манипулировать. Вам же написали - рост в первой половине дня , до 14:00, когда объемы в общем составили менее 10 млн. долларов. Да и общие объемы (учитывая, что накануне - 25.08.- был выходной) - мизер.

http://focus.ua/money/313960/   ув. Моцарту. Хотелось бы знать Ваше мнение по этой статье. Складывается впечатление что уже  платят аналитикам и экономистам для загона людей в дорогой доллар или на самом деле у нас все так печально.    

Не увидел в статье "загона в дорогой доллар", возможно, смотрел невнимательно

Как раз все грамотно написано.

 

Особое внимание хотел бы обратить на слова Григория Перервы:

 

умело подогреваемые панические настроения

 

Не стоит недооценивать этот фактор.

  • Подобається 4
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×