Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

203 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

12 минут назад, chuk сказал:

По всей ветке встречается 20.10.2022 как планируемая дата повышения оф.курса. Скажите а почему именно 20 го, есть привязка к чему-то или это инсайд?

Заседание правления НБУ будет.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, grigory2101 сказал:

НБУ не заинтересован в повышении курса. Это давит на инфляцию - основной таргет НБУ. Если резервы удерживаются хотя бы на текущем уровне $23,5-24,5 млрд, они будут направлять валюту с международного финансирования на интервенции, чтобы сдержать инфляцию. Пока ситуация еще не критична. 

Меня интересует вопрос: как долго Нацбанку разрешат удерживать курс интервенциями? Ведь мы же видим, что предложение от экспортеров снизилось до минимума. И по текущему курсу (36,5686) они продавать НЕ ХОТЯТ. А экспортное лобби никто не отменял.

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

11:00

Киев топчется на продаже /40,70. "Местами" (как пишут знающие коллеги) уже даже /40,69.

Все в предвкушении завтрашнего дня. 

  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Mozart сказал:

Меня интересует вопрос: как долго Нацбанку разрешат удерживать курс интервенциями? Ведь мы же видим, что предложение от экспортеров снизилось до минимума. И по текущему курсу (36,5686) они продавать НЕ ХОТЯТ. А экспортное лобби никто не отменял.

Для допомоги утримання - ймовірно піднімуть верхню планку до 150к по конвертаційним депозитам з 01.11 - ймовірно збільшать відсоток за так званими "військовими" облігаціями. Багато чого в силах НБУ зробити для утримання.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, helenka1109@gmail.com сказал:

Если заседание завтра то фактически поднимут с 21?

Ймовірність підняття не велика. Але, в разі підняття більшість уже підготовлена.

 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, helenka1109@gmail.com сказал:

Если заседание завтра то фактически поднимут с 21?

тоже интересует этот вопрос. наличный курс никак не реагирует на завтрашнее заседание… оставят без изменений?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Hyrma сказал:

тоже интересует этот вопрос. наличный курс никак не реагирует на завтрашнее заседание… оставят без изменений?

Если завтра оф.курс оставят без изменений, то это может подтолкнуть гривну к укреплению. Недолгому и несильному, но все же... 
Ключевое слово "может".

  • Дякую 4
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

50/50, но я больше за то, чтобы повысили курс НБУ хотя бы до 39, и дело даже не в том, что я по уши в баксе и зарабатываю в баксе, а больше в том, что ручеек экспортеров скоро пересохнет

Змінено користувачем glory
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, glory сказал:

50/50, но я больше за то, чтобы повысили курс НБУ хотя бы до 39, и дело даже не в том, что я по уши в баксе и зарабатываю в баксе, а больше в том, что ручеек экспортеров скоро пересохнет

"В том, в том" :)

А если серьезно, они, если будут повышать, то сразу +10%. Рубить хвост собаке по частям никто не станет.

  • Дякую 2
  • Хаха 5
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×