Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.06.2024?  

209 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.06.2024? (голосование будет закрыто 10 мая)

    • Менее 37,00
      0
    • 37,00-37,50
      0
    • 37,50-38,00
      0
    • 38,00-38,50
    • 38,50-39,00
    • 39,00-39,30
    • 39,30-39,70
    • 39,70-40,00
    • 40,00-40,30
    • 40,30-40,70
    • 40,70-41,00
    • 41,00-41,50
    • 41,50-42,00
    • Более 42,00


Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, Alex_Retailer сказал:

На мой взгляд, даже сейчас зайти в доллар по 38 (приблизительно) уже хороший курс. Никаких депо сразу на руки по 38 любая сумма, просто аттракцион невиданной щедрости. Тех кто ждал ниже 37 прекрасно понимаю, сам пытался поймать дно и зашел по 37.5 что считаю прекрасным решением  

Все зависит от суммы. Если сумма небольшая, то раскидав на несколько "конвертов" в Аккорд, Тас, Кредобанк , можно и сейчас набрать гораздо выгоднее. 
Если сумма больше 10-15к, то имело смысл СРАЗУ, как только обозначили локальное дно, и пошел отскок, начинать набирать сумму частями. 

По 38... это уже для "ждунов" или совсем тугодумов. 
 

  • Дякую 2
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, InGodWeTrust сказал:

тоесть ниже 37 точно не ждать? а то куда то все исчезли кто ждал ниже, :blush:
 

Они появятся и скажут "мы же говорили", как только вернемся на 37,50. Точнее ЕСЛИ вернемся... 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, InGodWeTrust сказал:

тоесть ниже 37 точно не ждать? а то куда то все исчезли кто ждал ниже, :blush:
 

Была вероятность 36.7-37, но сыграл новостной фон относительно отсрочки контрнаступления на неопределенный срок.
Теперь пойдет на повышение, как минимум на ближайшие  6 мес

  • Дякую 2
  • Не розумію 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, NWEN сказал:

По моим данным экспортеры даже не начинали. По крайней мере ИТ только думать начало, как курс уже обратно прыгнул вверх. Максимум, какая-то мелочь продала часть остатков на валютном счете, но новых объемов(больше старых) никто не заводил. Не видел ни одного запроса, и коллеги мои не видели.

Понимая как у нас работают потоки, считаю что для того чтобы ИТ начало переходить обратно нужно минимум месяц стабильного курса на нужном уровне. А скорее всего и не один месяц.

Я полностью с Вами согласен. Анализируя объемы предложения на МБ (а сделать это очень просто, вычтя из общего объема операций сумму интервенций Нацбанка) , я видел, что какое-то шевеление началось только, когда рыночный курс опустился на 37,05. Но с того момента уже почти гривну отыграли вверх, и шевеление экспортеров угаснет, так толком и не начавшись. 

После того, как курс вернется выше 38-и, до народа начнет доходить, что их провели, и доллар начнут хватать "почем есть". 

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, Алексей Шаа сказал:

Была вероятность 36.7-37, но сыграл новостной фон относительно отсрочки контрнаступления на неопределенный срок.
Теперь пойдет на повышение, как минимум на ближайшие  6 мес

ну вы же знаете враг может сыграть на опережение и контротступить, так сказать превентивный удар на опережение, могли бы и пониже сходить:training1:

Змінено користувачем InGodWeTrust
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

в частности, IT-компании) перестали продавать валютную выручку.

ага, ну прям перестали, ніхто не переставав, як продавали так і продають, можливо трішки притримують на рахунках компанії відсотків 10, але загалом продають як має бути. Інша справа що можливо не видно в статистиці, то вже питання інше.

  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×