Перейти до вмісту
Гість

Семейный (совместный) бюджет

Рекомендовані повідомлення

Вы довольно таки мудрая женщина(учитывая Ваш возраст-склонюсь к девушке).Амбиции есть адекватные и сверх...может стоит поразмышлять о сверх...я не хочу Вас обидеть(но Вы настолько разумны-что,думаю, не обидчивы)....может просто нужно не прессовать,а дать раскрыться тому,что есть в мужчине,с помощью Ваших женских мотиваций(не манипуляций).

Вот "и-именно" (с). Умная женщина- вдохновляет. Мужчина- раскрывается. В педагогике-это лучший вариант: раскрыть личность.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

3. Допустимо ли помогать мужчине, если женщина зарабатывает больше?

(Давайте сразу оговоримся, речь идет не об альфонсах и лодырях.

В наших реалиях труд высококлассных специалистов и просто талантливых людей не всегда адекватно оплачивается).

Допустимо-то воно допустимо, і бувають ситуації, коли від цього нікуди не дінешся (коли з якихось причин чоловік опиняється без роботи/доходу). Але це прийнятне тільки як тимчасове форсмажорне рішення. Дивно, що ніхто досі не згадав Гошу (он же Гога, он же Юра, он же Жора) з фільму "Москва слезам не верит". От чогось я впевнений, що якби ми прослідкували за подальшим життям Каті Тихомірової, то врешті решт або Гоша сам пішов би від неї, або вона його вигнала за пияцтво на фоні комплексу неповноцінності.

Мужик є мужик, а ба...  жінка є жінка ,  хто має тягнути мамонта в печеру, а хто підтримувати в печері порядок - закладено природою і фізіологічними особливостями, і соціально-гендерна деформація ні до чого доброго в підсумку не призведе. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Допустимо-то воно допустимо, і бувають ситуації, коли від цього нікуди не дінешся (коли з якихось причин чоловік опиняється без роботи/доходу). Але це прийнятне тільки як тимчасове форсмажорне рішення. Дивно, що ніхто досі не згадав Гошу (он же Гога, он же Юра, он же Жора) з фільму "Москва слезам не верит". От чогось я впевнений, що якби ми прослідкували за подальшим життям Каті Тихомірової, то врешті решт або Гоша сам пішов би від неї, або вона його вигнала за пияцтво на фоні комплексу неповноцінності.

Мужик є мужик, а ба...  жінка є жінка ,  хто має тягнути мамонта в печеру, а хто підтримувати в печері порядок - закладено природою і фізіологічними особливостями, і соціально-гендерна деформація ні до чого доброго в підсумку не призведе. 

а там би союз розпався і вони би подалися у бізнес - варіант: вона бізнесвумен, він бізнесмен

або вона класний маркетолог, а він винахідник або фахівець з іновац. технологій :lol: ....

хто зна?

ну якщо би спився - то туда йому дорога, що ж тут скажеш ще... а Катя би витягнула сто пе! :P

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
У мужчины или ecть амбиции, или их нет

 

а как быть когда у мужчины есть и амбиции, и семья с детками, за которых он в ОТВЕТЕ! Для реализации амбиций нужно определенное количество дензнаков (которые еще надо заработать) оторвать от совместного бюджета, меньше времени проводить с семьей, а время то идет, дети растут.

Кто что скажет о такой ситуации? Кто что выберет? 

Змінено користувачем Moskit
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы ГОНИТЕ!!!... :D

а если нет?   тогда  Ваш  ассоциативный ряд  можно  дополнить:

Это обязанность бабушек и дедушек. Пусть приходят помогают, когда позовут. 

 

  А если  не  ценят их  помощи -  то  нужно  порой  и  послать куда  подальше. 

 

А формулировочка - Пусть приходят помогают, когда позовут - вообще  на   грани  неприличия. Вы не  находите?

Змінено користувачем Ежик в тумане
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вопрос не в деньгах, и кто ими распоряжается, а в взаимопонимании. Вот большинство людей готовы рассказать о своих волнениях, заботах всем вокруг и так же просить у них совета. Или еще хуже копят переживания в себе. А взять свою половинку за руку и сказать дорогой/дорогая меня вот беспокоят такие вопросы, я хочу с тобой посоветоваться,они не могут. Самое главное найти общий язык и общаться. У меня есть примеры семей с скудным бюджетом, но они вместе решают все вопросы и никого не винят. А есть примеры людей с высокими доходами, и никакого взаимопонимания.

есть интраверты и экстраверты. Это я к тому, что не все мои проблемы хочу и буду обсуждать с домашними, особенно по горячим следам, особенно если родные в этом мне помочь не смогут.

А еще я помню один принцип (хотя не всегда ему следую): проблемы на работе должны оставаться возле входной двери вместе с обувью, а в дом идти в тапочках с хорошими мыслями и настроением :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть интраверты и экстраверты. Это я к тому, что не все мои проблемы хочу и буду обсуждать с домашними, особенно по горячим следам, особенно если родные в этом мне помочь не смогут.

А еще я помню один принцип (хотя не всегда ему следую): проблемы на работе должны оставаться возле входной двери вместе с обувью, а в дом идти в тапочках с хорошими мыслями и настроением :)

интраверсивность и экстраверсивность здесь ни при чем=) Либо вы плохо их знаете=) Обычно интроверты - хорошие слушатели и при определенном уровне взаимодоверия очень даже открыты, а у экстравертов проблема с тем, чтобы услышать другого и поставить себя на его место, у них только "я", "я", "я".. (Да, да, лично себя я причисляю к интровертам :P )

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

интраверсивность и экстраверсивность здесь ни при чем=) Либо вы плохо их знаете=) Обычно интроверты - хорошие слушатели и при определенном уровне взаимодоверия очень даже открыты, а у экстравертов проблема с тем, чтобы услышать другого и поставить себя на его место, у них только "я", "я", "я".. (Да, да, лично себя я причисляю к интровертам :P )

ok, согласен не точно сформулировал мысль. Если есть проблемы на работе, которые родные не могут помочь решить, то и напрягать их этими проблемами не хочу, чтобы не "распалять" нервную систему, особенно если не емши. Хозяйки в курсе, что для мужа сначала обед, а потом все остальное от него ;)

 

таки да, я не интраверт, точно, не он :blink:

Змінено користувачем Moskit
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×