Перейти до вмісту
andrew82

Зарплаты IT-шников и их влияние на валютный рынок

Рекомендовані повідомлення

ну раз вакансии открыты то значит и очередь не стоит

или объем производства растет.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

или объем производства растет.

И очевидно есть финансирование.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну раз вакансии открыты то значит и очередь не стоит

и не будет стоять пока шкодя на PHP(что намного легче), можно зарабатывать 100-150 т.р. в РФ или 1500-2500$ в Украине. Это если без изысков, основная масса, некоторые могут и больше. И это я за java молчу, там порадужнее ситуация будет, но это больше по Украине чем по РФ.

Так что работа там или промежуточный этап может быть или для людей с специфическими наклонностями. И по моим наблюдениям это большая беда в РФ, - хороший специалист заработает больше если будет работать не на гос-во, а возможно, даже не на рынок сбыта в РФ.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

100-120к отличная зарплата. Но, как мне кажется, с такими навыками какие требуются, этот програмер способен найти более легкую работу с такой же з/п...или такую же в зарубежной компании, но с более высокой.

Это очень маленькая зарплата для хорошего программиста. Даже в Украине опытный программист получает в разы больше.

Кстати, недавно собеседовал программиста из Питера на позицию в Люблине. На вопрос почему собственно из культурной столицы в провинциальный польский город, получил ответ: "не вижу перспектив в современной России".

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это очень маленькая зарплата для хорошего программиста. Даже в Украине опытный программист получает в разы больше.

Кстати, недавно собеседовал программиста из Питера на позицию в Люблине. На вопрос почему собственно из культурной столицы в провинциальный польский город, получил ответ: "не вижу перспектив в современной России".

Сегодня не видно, завтра будет видно. Кто думал что Китай который был разорван западными державами и второй мировой восстанет из пепла и станет 1 экономикой мира? :)

 

По факту в СНГ особых перспектив на 3-4 года нет. Далее нужно грамотное руководство и план на местах.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это очень маленькая зарплата для хорошего программиста. Даже в Украине опытный программист получает в разы больше.

Кстати, недавно собеседовал программиста из Питера на позицию в Люблине. На вопрос почему собственно из культурной столицы в провинциальный польский город, получил ответ: "не вижу перспектив в современной России".

 

А он должен был ответить что не хочу в Люблин да вот Вы меня уговорите? 

В личку все программисты с которыми я встречался на моих контрактах в Европе и США из Москвы, Новгорода, Питера, поработавшие по контрактам по всему миру говорили что нет смысла уезжать в Европу. Наши из Беларуси наполовину - кто хочет, кто нет. С Украины почти все хотят, что странно девушки  меньше хотят.

Змінено користувачем Kotovas
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А он должен был ответить что не хочу в Люблин да вот Вы меня уговорите?

В личку все программисты с которыми я встречался на моих контрактах в Европе и США из Москвы, Новгорода, Питера, поработавшие по контрактам по всему миру говорили что нет смысла уезжать в Европу. Наши из Беларуси наполовину - кто хочет, кто нет. С Украины почти все хотят, что странно девушки меньше хотят.

Он ничего не должен был - это было тех интервью и данный вопрос был "вне конкурса". :)

Вам в личку пишут, а прямо слева от меня сидит чувак из Москвы. - Личный опыт он разный. ;)

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это очень маленькая зарплата для хорошего программиста. Даже в Украине опытный программист получает в разы больше.

Кстати, недавно собеседовал программиста из Питера на позицию в Люблине. На вопрос почему собственно из культурной столицы в провинциальный польский город, получил ответ: "не вижу перспектив в современной России".

В подтверждение Ваших слов покажите открытый сайт с разделом "вакансии" где будет указана сопоставимая з/п, только не сайт рекрутеров, а именно производственного предприятия в Украине.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В подтверждение Ваших слов покажите открытый сайт с разделом "вакансии" где будет указана сопоставимая з/п, только не сайт рекрутеров, а именно производственного предприятия в Украине.

http://dou.ua/lenta/articles/salary-report-may-june-2015/?from=salaries

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А разве не во всем мире з/п на удаленной работе будут одинаковыми, плюс-минус? Или это не удаленная работа? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×