Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

 получить ссылку на этот пост icon_share.png+Mobile

 

Гоша, скажите. Вы хотите экономить или попробовать что-то новенькое? :)

 

 

Кризис же, все экономят и я не исключение .  ;)

 

 

 

МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТО БЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ!!!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТО БЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ!!!

Или как вариант "Мы не настолько бессмертны чтобы покупать китайские автомобили!" :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТО БЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ!!!

 

Вегас это ПЯТЬ, ЗОЛОТЫЕ слова дружище, но в Баварии делают тоже електромобили BMW , правда цены не знаю. Вот и спрашиваю тут, стоит ли менять дизель на электо в целях экономии ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вегас это ПЯТЬ, ЗОЛОТЫЕ слова дружище, но в Баварии делают тоже електромобили BMW , правда цены не знаю. Вот и спрашиваю тут, стоит ли менять дизель на электо в целях экономии ?

 

я бы не менял, думаю рано ещё, больше проблем будет, чем радости.

А по поводу экономии вообще - всегда зависит от того, сколько ездишь

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заканчивая тему китайских автомобилей, прочитайте вот это http://autoreview.ru/archive/2007/11/chery_amulet/

И если даже это не убедит воздержатся от покупки китайской машины (неважно с электродвигателем или внутреннего сгорания) - то..

остается только молится за здоровье водителя и пассажиров.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я писал, про мерс - гавно, по двум причинам - есть мл в семье - говно..и многие друзья джл и с не особо хвалят.

 

Знаешь, я только с сервиса забрал Б6, за коробас загадали 200к... Не хочу я больше просто брать типа дсг очень круто - кайф... И все такое

 

Не понимаю выпада в сторону немцев, и тому, что они разваливаются. Вы покупаете авто с греющей в душе мыслью - какая надежная машина достанется 2-3 хозяину? А рулежка, комфорт, динамика, ощущения - вторично? :) Что мешает менять авто сразу по истечению гарантии? Например, на ту же ДСГ и все крупные узлы ФВ дают 5 лет Куланца: клиент платит 50% работ, тогда как завод оплачивает 100% запчастей и оставшиеся 50% работ (как правило). Не знаю как вам, но мне лично не влом раз в полгода заехать к дилеру и поменять что-то, но все остальное время получать удовольствие от машины. 
 
По надежности мысли такие: в 90% случаев зависит от хозяина - как относишься к ней, так и будет. Хотя то, что немцы менее надежны - факт, т.к. имеют более технологичную начинку. Кому нужна надежность - есть архаичные и незатейливые Тойоты, которые рассчитаны для размеренной езды исключительно по прямой. Никаких турбомоторов, роботов, поворачивающихся задних колес, сложных подвесок, пневмы, всяких адэптив драйвов и тд. И главное: отремонтировать Тойоту сможет даже тракторист, а запчасти продаются в любом колхозе. Как я понимаю для покупателей таких машин - это главное. :)
 
Сам отдаю предпочтение немецкой тройке и некоторым моделям ФВ (у жены есть СС). К концу году уже созрел поменять Ф10 2012 года на что-то новое. К тому времени как раз должен быть паритет по евро-доллар и сговорчивые на скидки салоны ввиду схлопнувшихся продаж. Хотя АВТ Бавария чрезвычайно жадная, надеюсь, когда-то монополии Тимофеева будет навязана хоть какая-то конкуренция. Те, кто в теме, поймут. Ауди больше сговорчивые на скидки, т.к. импортер лояльную политику ведет и стараются не задирать нос (Порше Украина). Насчет Мерседеса - не знаю. Как-то не сводила пока судьба с этой маркой. Сколько бывал у них - скидки на заказные машины вообще не дают. Вообще 0%. Но там стабильный спрос на упакованные W222 и Гелики, поэтому таких как я, наверное, не воспринимают. :) Сами по себе машины отличные по технике, хотя дизайн в последне время лично меня не радует. Странно слышать от человека, который выбирает Мазда 6 (уступающую по всем параметрам кроме надежности тому же новому Пассату), пытается называть Мерс говном. Да, многие покупают Мерс для понтов, но это означает, что он - говно. :) 
 
Мечта - это Порше, конечно же, но пока не доступно, к сожалению. Кстати, имидж Порше (по крайней мере, в Киеве) сформировался очень странный: 90% Каеннов, Панамер, Маканов - дети 18-20 или дамочки бальзаковского возраста. Ну это по моим наблюдениям. Вот такой вот большой текст получился! :)
Змінено користувачем Tudeski
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 получить ссылку на этот пост icon_share.png+Mobile

 

Гоша, скажите. Вы хотите экономить или попробовать что-то новенькое? :)

 

 

Кризис же, все экономят и я не исключение .  ;)

 

Ну тогда считаем на примере озвученного Ниссан Лиф.

Новая такая машина стоит около 32 (минимальная что я нашел на авториа без пробега).

Лиф это по класс что-то типа Ноута, их цена новых около 20ки, но их как я понял уже не продают. Можем для сравнения взять Жука, монопривод стоит сейчас около 22-24 тыс.

Разница в цене машин 32к-24к= 8к долларов.

Расход Жука пусть 8 литров. Возьмем бензин по 1$ (хотя сейчас дешевле) это выходит на 8к долларов разницы цены авто можно проехать 100тыс.км.

К 100 тыс. батарея уже умрет, ну или запас будет не актуальный для езды.

Как-то так.

Змінено користувачем Mobile
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На сегодня самый экономный авто, это ланос на газу. Сцепление стоит (вдумайтесь) 1тыс. грн! У меня столько же, только в евро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я бы не менял, думаю рано ещё, больше проблем будет, чем радости.

А по поводу экономии вообще - всегда зависит от того, сколько ездишь

 

 

Выше писал 20-25 тыс.км в год. , по сегодняшней  цене на дизель 21 грн. Это получается 40-50 тыс.грн. в год по топливу . За 10 лет около пол миллиона выйдет , если цену на дизель не поднимут .  ;)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично я отношусь к автомобилям как средству безопасной доставки от пункта А до пункта Б. (Сейчас Вегас будет матюкаться-))

Выкатываю с машины всю ее стоимость и продаю. Я лучше займусь зарабатыванием денег, и проведу время с друзьями, семьей, чем буду думать-бегать где зарядить, где починить.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×