Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

И как тебе В-8?

Просто В-7, тот же В-6 с лёгким фейслифтингом и подросшими на 10 л. с. двигатели. Даже салон практически один в один. Часики добавили вместо аварийки. А панел белолунная шла уже и в крайних модификациях В-6. 

Вот и интересно, куда смотрят производители народного авто...

 

Чувствуется преемственность поколений, но машина реально обновилась: новая платформа MQB добавила комфорта, новые движки и модернизация прошлых - тоже не может не радовать (особенно дизеля). По салону. Мне, например, удобно и в нынешнем СС (салон почти такой же как на Пассате) - ничего лишнего и все под рукой. Иногда беру жены СС и не чувствую после 5-ки БМВ какого-го особенного дауншифтинга. Эргономика и качество на высоте. Никакого омута больших кнопочек и ужасных подсветок, из-за которых "кровоточат глаза", что часто встречается у японцев/корейцев, в новом Пассате нет. Но если покупать новый Б8, то обязательно надо брать электронную приборку, иначе без нее будут обычные колодца - как на Б7. Вот такую приборку: 

 
 
Впечатляет больше всего топовый форсированный дизель с полным приводом, которого, как сказали девочки из Порше Украины, у нас пока не будет. 2.0 TDI SCR 4MOTION BlueMotion Tech., 240 сил, расход 5,2, разгон до 100 - 6 секунд. Очень ок.
 
Самое забавное, что если упаковать прилично Б8, то он, при сегодняшнем кросс-курсе евро-доллар, вполне сопоставим с новой Ауди А6.
Змінено користувачем Tudeski
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И как тебе В-8?

Просто В-7, тот же В-6 с лёгким фейслифтингом и подросшими на 10 л. с. двигатели. Даже салон практически один в один. Часики добавили вместо аварийки. А панел белолунная шла уже и в крайних модификациях В-6. 

Вот и интересно, куда смотрят производители народного авто...

А у меня когда-то была Skoda superb 1.8t - тот же Passat B5 только на 10 см просторнее и на 5 тысяч дешевле!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да после стольких литров грязи, которые вылили в строну мазды, я бы уже удовольствие не получал :)

Мазда как мазда. Нормальная машинка.  7 лет откатал, ничего не делал

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фолькси очень красивые в исполнении R-line но по нашим дорогам не всегда практичные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да после стольких литров грязи, которые вылили в строну мазды, я бы уже удовольствие не получал :)

 

А вот это ты зря сказал, сейчас Любомир подтянется и тебя вместе с Вегасом заклюют  :)

Извини за минус не туда ткнул  :wub:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мазда как мазда. Нормальная машинка.  7 лет откатал, ничего не делал

откатал 0-240 тыс., на соплеменнике, за все время кроме расходных (масло, диски, колодки) поменял только подушку двигателя два раза, втулки, стойки стабилизатора и какой-то сальник, амортизаторы не менял.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот это ты зря сказал, сейчас Любомир подтянется и тебя вместе с Вегасом заклюют  :)

 

 

Извини за минус не туда ткнул  :wub:

а я причем? я как раз, нормально к этому авто отношусь  :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ШО тут за антимаздовцы??? :)

Змінено користувачем lyubomyr1707

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Но если покупать новый Б8, то обязательно надо брать электронную приборку, иначе без нее будут обычные колодца - как на Б7. Вот такую приборку: 

 

Забавная вещь.

В видео разгон впечатлил. И работа коробки по тахометру.

 

 

Впечатляет больше всего топовый форсированный дизель с полным приводом, которого, как сказали девочки из Порше Украины, у нас пока не будет. 2.0 TDI SCR 4MOTION BlueMotion Tech., 240 сил, расход 5,2, разгон до 100 - 6 секунд. Очень ок.
 

Ну так не для нашего дизеля.  Вот увидишь, он и в Европе может не прижиться.

Сняли же с производства 1,4 бензин турбо с мощностью вроде 180 л. с. Слишком капризен.

 

 

Самое забавное, что если упаковать прилично Б8, то он, при сегодняшнем кросс-курсе евро-доллар, вполне сопоставим с новой Ауди А6.

Ну так это как бы меня не сильно удивляет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да я все понял  :) после того, что тут мне про мазду уже сказали, я ее наверное на пушечный выстрел не куплю.

Даже не знаю, как Вегас на ней ездит  :)

Поверте Мазда намного надежней и дешевле в обслуживание к томуже фольксвагену так как запчасти на ней ходят дольше чем на фольксвагене хоть и дороже!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×