Перейти до змісту

Ирина_

Друг форуму
  • Постів

    1 522
  • Зареєстровано

  • Відвідування

  • Переможець днів

    3

Весь контент Ирина_

  1. уволился с армии и сбежал в ссср. потом вернулся в сша с женой. вступил в антикастровскую группировку и попутно в прокастровскую. участвовал в подготовке операции мангуст и попутно давал интервью на местном телевидении как марксист-ленинец.посещал тусовки латинских пидерастов при этом сам таким не являлся. кто он такой вообще? за пол года до покушения освальд устраивается на работу в книгохранилище,из окон которого была стрельба по кортежу. сколько было произведено выстрелов? на видео Запрудера выстрел в голову - куда попадает пуля? а здание книгохранилища в этот момент сзади книгохранилище сзади по правую руку кеннеди. момент прилета пули. стреляли с боку. второй как минимум стрелок - был. Эрлинг Карузерс Гаррисон - советую погуглить. ну а по трампу - думаю хотели завалить. сложно это по уху попасть для понта. и на стадии подготовки понта очень много свидетелей,которые заговорят. ест-енно это такие мысли в слух. сделать такой понт без участия трампа нереально. ведь он должен был кровью измазаться. два труппа. это электрический стул как никак.
  2. а глотать зачем? отсасыв вакуумно извлечь из полости ткани в месте укуса - понятно. глотать - чтоб добро не пропадало? или имеется в виду,что если проглотить то ничего страшного не будет.
  3. нет гор и подснежников под рукой. есть чуть пресса и клетчатая рубаха. второе фото с подвывертом - куда ж без него. фильтр сепия
  4. место,время и участники - ему всего навсего нужно подкрепить вседелалиияделал фактами,а следствию проверить. мелькал в прессе какой-то чех мародер, что украинская сторона имеет против него и представила чехам. интересно - тот или не тот? как минимум должны раздюплиться и начать задавать вопросы - искать в го...не изюм.
  5. это они с виду такие запаяные,а так норм. дети в лондоне,бабки в швейцарии, жопы в студиях,соски с пропусками. мыслят трезво. беда, что мрази через 1,5
  6. так они изучают то чем окружены. у меня были компы,смарты,пс. а еще легкая атлетика,школа танцев, хор, шахматы))),художка. никто не наблюдал со стороны - зайдет велосипед/боинг или нет. под влиянием занятий возникали и интересы. кто-то хочет велосипед разобрать,кто-то уровень пройти в игрухе, горит графит или нет. а кто-то смотрит на эту троицу с насмешкой и гордится желанием отжагать рептилоида. вроде все при деле в целом,а по отдельности друг про друга - распи...яй.))
  7. модемный фидонэт против смартфона. я представляю как : " пойдем велосипед починим? нет, я хочу информатику выучить,смогу комбинахой из 150 символов смайл набрать"
  8. какие у Вас в детстве были игрухи на телефон или хоть где?да и вообще порог входа в нет какой был - наверное на уровне учителя информатики ?
  9. критическая масса и критическое состояние. если массу раскатать в лист пергамента,то критические условия не наступят.нейтроны не встретят на своем пути ядер и улетят. если лист пергамента скомкать в шар/клубок то на пути нейтрона возникнут активные ядра и вероятность осуществления критического состояния наступит. как работает аппаратная часть установки я не знаю,но одну и ту же единую массу можно как длительно хранить так и взорвать,приведя ее в условия.
  10. " А хотите - я его стукну! И он станет фиолетовый... В крапинку" если обученную массу не прогонять через систему нии кб или обилие гос программ проплаты экспериментальных исследований это лишит возможности государства в дальнейшем формировать научный костяк/фундамент с учетом сложности задач в перспективе его деятельности. можно местами сколь угодно менять первичное с вторичным,а потом прийти к выводу,что необходимо просто обеспечение механизма и система сама отрегулирует приоритеты винтиков наполнивших ее.
  11. это как сам дурак. но знаниям нужны применения и монетизация. пока вы будете исследовать распределение/я кто-то должен накормить вашу семью и вас. обычно(в нормальных условиях ) это делает государство в виде системного участия,пока вы не стали академиком а следите за цветом содержимого пробирки и подаете признаки желания развиваться. и вот если этого по каким-то причинам нет то можно все спихнуть на нежелание .))
  12. ну это хотя бы переход вещества в состояние из состояний... )). все признаки материи.можно если что - печку топить. тут же банально - закидываем лопату урана в топку,чтоб на выходе получить заверение что это(биткоин ) платежный инструмент с офигенной оценочной стоимостью. а потом расплатиться им,чтоб купить дрова для революционных модульных котельных. ну это ж сюреализм какой-то рационализаторский. экономисты меня поправят,но вот если у человека квартиры и он их в деньги переводит (при нормальных условиях без катаклизмов ) то это уже риск,а поменять лопату урана на лопату биткоинов... а потом на них купить ветряки себе,кто успел. это как макаки на пальму с бананами напали,обожрали,пальму сломали,нас@али и пошли своей шоблой искать другую пальму.
  13. аллотропные модификации плутония. советую забить тег и почитать. на этом конечно можно было поподробней мне написать,а не в двух словах. но это курс металлургии)) плутония,а вопрос был про схему взрыва. да,плутоний переводится в сверхкритику в следствии аллотропных модификаций.))) сближение ядер за счет уплотнения структуры вещества. все что можно найти - 50-55%. но настоящие данные засекречены и они больше. речь идет только о плутонии с усилением. так вообще в районе 25%. соотношение скорости реакции и прочности конструкции ограничивает в желании.
  14. у меня таких компетентных - нет. тоже из гугла. и вопрос конечно стоит максимально некорректно. сколько (какой % )исходной массы превращается в энергию по формуле эйнштейна.или сколько в ядерную реакцию вступит исходного вещества?... могу ответить позже по настроению как-то объединив в общую.
  15. Куда деть полезные ископаемые? А давайте мы их переведем в комбинацию цифр и букв в уголку монитора,назовем биткоин
  16. Наблюдатель. 2012год Однажды в Марселе 2008 год
  17. Тонкостями оружейного аспекта плутония я не владею. а они есть.) ну предполагаю,что состав смеси или компонент стабилизирующий присутствует. при детальном изучении оригинала схемы взрыва его можно обнаружить без пояснений и комментариев. возможно в более открытом доступе есть просто вы не нашли. но вы недавно были уверены во взрыве ядерного реактора с 2% урана235 в "запале" )) ядерным взрывом. а тут "решиться " не можете.)) там случайность тут кропотливая работа. но случайность с реактором у вас сложилась в ядерный взрыв,а рутинное исполнение схемы взрыва ставится под всевозможные сомнения. )) Да? а,или дело в плутонии только ? какие у вас критерии?
  18. - Задерживаюсь на работе. Приехало начальство всем составом с проверкой.Это минимум минут на сорок еще. - носок* - Чего мля? - Какое слово мне заменить на "носок" ?
  19. компьютера способного смоделировать поведение ядерной части устройства, всей цепи инициаций, из отдельных расчетных формул/алгоритмов не было даже в 90-х. их создание инициировалось гос программами и там и там. мы говорим об условии, или условиях,в которых кому-то хочется поставить под сомнение инициации фундаментальных принципов в ядерном аспекте оружия. повторюсь - существуют условия проверки в подкритике последовательного срабатывания. без этого не обходилось ни в одном из проектов. в том числе и тех,которые принимались без подрыва в виду возможности точного расчета. теперь конкретней. может ли ядерное оружие создаваться без ядерного испытания ? - не знаю,наверное нет. Может ли оно производиться без ядерного испытания? - почему нет,если есть опыт ядерных испытаний ?
  20. пушка это сближение докритических объемов/кусков в объем сверхкритической массы.плутоний быстрей реагирует на усиление нейтронного потока вызванное приближением таких докритических кусков и спалит установку не достигнув критичности. его толкать нужно быстрей,адекватного способа разогнать в текущих условиях нет. но можно не толкать тело ,а пропустить ударную волну через его объем и обжать взрывным давлением , подогреть. плутоний в некоторых своих фазовых состояниях не расширяется при нагревании а сжимается, меняя плотность аномально. нужно поместить кусок плутония в плотный нейтронный поток( поле ) и чуть не достигнув критичности обжать со всех сторон взрывным давлением.плутоний уплотнится, "ужмется" и это переведет его в состояние сверхкритики.
  21. 70-е годы прошлого столетия. какое там моделирование ? 50-60 годы самые продуктивные. была необходимость разобраться с системой нейтронного инициирования и вот тут пожалуй испытания внесли вклад. Множество компонент. 50 +- разной сложности согласований. Неужели взрыв это проверка правильности ядерной логики устройства ? )) Я не знаю критериев принятия на вооружение. Вообще, и это не секрет,необходимость испытаний была вызвана сложностью расчетов.Переведя суть ядерного смысла на понятный - сделали что-то не до конца понимая что. Согласна с мнением,что для накопления опыта и поиска направления перспективного развития, взрывы - практикум согласований ядерных и инженерно-технических.
  22. Я про общеядерный смысл для деления и синтеза написала. А там уж в зависимости от задания (что взрываем ) степени сложности согласований определят технологический дизайн цепочки инициаций. Плутониевые бомбы с термоядерным усилением конечно и будут напоминать слойку только с плутоний 239 вместо урана235 в ядре устройства. Первая активная ступень (ядерная) - плутониевый триггер с первой водородной ступенью внутри. Эллипсоидная оболочка из плутония 239 и имплозивной схемой подрыва,обжимаясь дает пространственные точки начала реакции - инициация.Внутри полости содержится баллон с термояд.горючим (дейтерий-тритий),вступая в реакцию синтеза усиливает выделяемую мощность не увеличивая вес заряда плутония. Эта реакция синтеза есть первая водородная ступень и инициирует срабатывание второй водородной ступени к которой примыкает через пространство заполненное полимерами в которые погружена вторая ступень.Излучение водородного взрыва нагреет и обожмет вторую водородную ступень рентген имплозией. Во второй ступени есть два уран. элемента в составе. Стержень из уран235 в центре чтоб изнутри усилить плотность потока нейтронов и ускорения и полноты водородной реакции.И обжимающий заряд. Дейтерид лития для основной водородной реакции. Сферический слой уан238 (корпус ) является имплозионным толкателем второй водородной ступени,служит топливом для реакции распада ради энерговыделения от нее.Добавляет мощность в общую выделенную мощность, инициируясь водородной реакцией. Деление-синтез( первая ступень )-деление-синтез-деление ( вторая ступень ).
×
×
  • Створити...