Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Опубліковано
6 часов назад, sanja_305 сказал:

Обсуждали не ТЭЦ, а ТЭС - не стоит их путать.

Хм расскажите а часть ТЭС не являются ТЭЦ? 

К примеру Змиевская ТЭС отапливает дома. 

Цитата

Так, по словам волонтера и нардепа от фракции БПП Татьяны Рычковой, блокада поставок угля приведет к тому, что по всей стране свою работу остановят ТЭС, обеспечивающие поставку тепла в дома украинцев, пишет Сегодня.

http://www.mariupolnews.com.ua/descr/77970

Насколько я понимаю, часть ТЭС является ТЭЦ. Тогда возникает вопрос - как обсуждая ТЭС не обсуждать ТЭЦ? 

Интересно услышать пояснение. 

А вот и про повышенную генерацию АЭС.

Хотя мне в принципе все равно. Это так, для общего развития спорю. 

Опубліковано
13 часа назад, DmitriySharkin сказал:

Хм расскажите а часть ТЭС не являются ТЭЦ? 

К примеру Змиевская ТЭС отапливает дома.

 

12 часа назад, San4es сказал:

 

Я тоже имел ввиду что часть ТЭС является ТЭЦ. Но более подробно не расписал, думал и так понятно.

 

Был не прав. Часть ТЭС имеют тепловые установки.

Опубліковано

Украинские металлурги начинают просить уголь у России – "Азовсталь"

Из-за блокирования поставок с оккупированных территорий Донбасса мариупольский комбинат "Азовсталь" обратился за углем к России и США.

Об этом сообщили на заседании Кабинета министров представители предприятия.

"Понимая, что к нам не приедет ни "Краснодонуголь", ни другие угли, которые находятся на временно оккупированной территории, мы были вынуждены обратиться за помощью к двум основным производителям – это Россия и, конечно, Америка", - заявил представитель комбината.

При этом его коллега заявил, что единственная альтернатива Донбассу – это РФ. "Понятно, что это будет Россия", - подчеркнул он.

По их словам, это повысит стоимость угля для украинских металлургов минимум на 30%.

Как сообщалось, ранее заместитель министра по оккупированным территориям и переселенцам Георгий Тука заявлял, что из-за блокады единственной альтернативой поставку угля для металлургов Украины станет Россия. Но существует большая угроза того, что под видом российского Украина будет покупать уголь из "отжатых" шахт ОРДЛО, что приведет к реальной финансовой поддержке террористов.

Как известно, Россия ранее на 37% повысила цену кокса.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/03/1/622142/

Опубліковано
18 минут назад, Denka сказал:

При этом 26 февраля Украина получила из Словакии 42,16 млн куб. м газа, из Польши - 4,52 млн куб. м, из Венгрии - 3,42 млн куб. м. 

При этом 26 февраля Украина получила из Словакии 42,16 млн куб. м газа, из Польши - 4,52 млн куб. м, из Венгрии - 3,42 млн куб. м.   при стоимости 200$ за 1000 кубов = 50 000 х 200 = 10 млн $ в день.Потому и отбирают мало. В прошлом году закупки были меньше много.

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки
×
×
  • Створити...