Перейти к публикации
Заяц

Когда настанет "дно" цен на недвижимость: лучшее время для покупки с целью инвестирования (не для "жить").

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ferrite сказал:

Только по Одессе пошли жалобы что аренда пошла на спад, то есть если арендодатели раньше просили 6 тыс грн за 1 комнатную. То сейчас 5000 - 5500 грн. (Это средние по цене квартиры).

Уже как год держу однуху пустой. Пустил родственников друзей, дык загадили. А приведя в порядок и потратив бабки, более желания не возникает. Вроде как 4000-5000 грн и заработок, но по итогу 1500$ сразу работа и материалы. Ну и нервы и обиды родственников, т.к. высказал им выселяя их же протеже все шо думаю.

• Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

35 минут назад, NWEN сказал:

.

Впрочем, по возможности для жить не рекомендую ни одно ни другое, потому что:

1. Качество

2. Контингент

Хотя как инвестиция можно рассматривать

Старый фонд или без слез не взглянешь, или стоит денег куда там тем новостроям.

Дочка снимает в старом фонде.Для меня ужас.Переночевать еще можно,но жить.   А что порекомендуете? Ваше мнение, для меня интересно.

Поделиться сообщением

11 хвилину тому, Аид сказав:

Сколько в год платить за землю знаешь? Готов?

там где я могу купить (теор) платят порядка 200$/га в год,

https://www.ukrrudprom.com/news/Maksimalnaya_stoimost_arendi_zemli_zafiksirovana_v_Kirovogradsko.html

у нас тут как бы обмен мыслЯми идет, а не бизнес план обсуждается, понятно что нужно все считать и оценивать риски. Вот Вы готовы предположить что будет выгоднее на горизонте 5-10 лет, купить однушек (где) на 200к или купить той же земли (зачем)?

Поделиться сообщением

14 минут назад, antonioban сказал:

https://www.ukrrudprom.com/news/Maksimalnaya_stoimost_arendi_zemli_zafiksirovana_v_Kirovogradsko.html

у нас тут как бы обмен мыслЯми идет, а не бизнес план обсуждается, понятно что нужно все считать и оценивать риски. Вот Вы готовы предположить что будет выгоднее на горизонте 5-10 лет, купить однушек (где) на 200к или купить той же земли (зачем)?

Все таки однушки выгоднее. Если снизить чуть аренду - простоя не будет. Ну и само собой не лепить супер ремонты. В стиле "лофт" и нормально )))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ferrite сказал:

Все таки однушки выгоднее. Если снизить чуть аренду - простоя не будет. Ну и само собой не лепить супер ремонты. В стиле "лофт" и нормально )))

Дешевле построить в стиле лофт таунхаусы по 60кв м, на 6 сотках как раз 4 выходит + место для машин и шашлыка, по канадской технологии (из досок и соломы), некоторое время можно сдавать, потом застраховать от пожара, ну и дальше вы сами все поняли) 

Изменено пользователем ANNAMILF
  • Хаха 4
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, antonioban сказал:

На данный момент очереди за землёй не наблюдаю. Но если есть альтернативная информация готов услышать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Мисливець сказал:

Дочка снимает в старом фонде.Для меня ужас.Переночевать еще можно,но жить.   А что порекомендуете? Ваше мнение, для меня интересно.

Возможно стоит расширить ареал поиска на вторичку, в нормальном доме. Тоесть минус хрущи и прочие старые развалины, минус дома с ушатаным грязным подъездом, итд. (от города кстати не зависит, киев, харьков ситуация +/- та же)

По району зависит от способа добирания до центра:

Если на машине, то можно подумать о щорса, ближних мельницах(это возле черемушек)

Если на общ транспорте то возможно таирово, с того краю где трамваи ходят.

Есть еще пос.Кот, там дешево, но очень много нюансов, и многим они не подходят, например, если ездить в час пик, то точно не стоит.

Ну тут уже чисто одесская специфика, если дальше продолжать то лучше наверное в одесской теме, или в личке.

17 часов назад, ANNAMILF сказал:

Дешевле построить в стиле лофт таунхаусы по 60кв м, на 6 сотках как раз 4 выходит + место для машин и шашлыка, по канадской технологии (из досок и соломы), некоторое время можно сдавать, потом застраховать от пожара, ну и дальше вы сами все поняли) 

1. Цены смотрели сколько получится? Там в район однушки стоимость итоговая

2. Район. В центре это не втулишь, по крайней мере в моем городе

3. Заметно. Могут зайти гости.

это навскидку, там есть еще пара минусов, которые может стрельнут может нет.

Изменено пользователем NWEN
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

В Одессе чет дружно начали таунхаусы строить. 2-3 этажа. Кто нибудь живет в таком? Какие + и - ?

Поделиться сообщением

В Одессе чет дружно начали таунхаусы строить. 2-3 этажа. Кто нибудь живет в таком? Какие + и - ?

Квартира на земле. Вроде и квартира, но соседей мало. Вроде и дом, а земли нет. Общие стены/крыши с соседями-огромный минус. Я бы не взял. 

Поделиться сообщением

Я взял в 19м году: в переулке 3таунхауса на 2семьи каждый (те с одной стороны соседи). Брал осознано, для жизни... 2сотки земли, крытый навес на 2 авто, беседка 3*3м.. дом 100м2 2этажа.. авангард, р-н жилмассива Добрый.

Для себя вижу только плюсы и с нетерпением жду сделать ремонт и переехать... В лет 20-30 не переехал бы, сейчас дорос. Для сравнения, живу на старицкого 20 в новострочх (10год).... Это пипец какой-то, в 5утра начинается жизнь у тех кто едет на 7км, в закрытом дворе разрешают ставить авто и как итог кто-то кого-то закрыл, тел не оставил, лупят по колесам, крики Оры... После 19.00 если надо выехать, отдельная история, ТК потом авто не поставить а кого то прикрыть... Так в 5.00 начнут звонить. Окна всегда на микропроветривании, те летом кондеры тарахтят, во дворе детский движ днём, короче у меня реально проблемы с тем, что не могу ни ночью выспаться ни днём когда есть время)))) соседей с одной стороны хорошо слышно, сверху тоже норм..  квартира 58м2 спальня+студия+кабинет без окон, ребенку в кабинете не комфортно... Покупая 3х комнатную, надо 2парко места ещё брать и опять таки соседи и тд...

Лично я, хотел дом, но финансы позволили Таун с отсрочкой ремонта на год.... Таун взяли: проводка проверена, вода зверьков, стены ровно штукатуреные, стяжка, те черновое все сделано... Рассматривались тауны в районе 411й в царском селе2, но увы.  Очень долго к центру... Мне старицкого (щорса)очень нравится в плане развязки...  поэтому выбор пал на авангард, на сторону ближе к городу... Заезд в город по оаидиопольской или Тираспольское у шоссе Хочу с квартиры уже выехать.... Но в доме не жил, поэтому хз как пойдет).

Да, нет того что на Щорса, те Барчика, супермаркетов.... Но, там 10мин до 201маршрутки если надо, 15мин сад школа поликлиника... 20мин АТБ а авангарде или 10мин Таврия на 7небе... Зато тишина....

Кому что))))

Изменено пользователем Mixa85
  • Спасибо 1
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.