Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Старые добрые, времена...

 

Прогнозы курса доллара международных институтов и экспертов пессимистичны – до 10 грн. и выше, а Кабмин верит в доллар по 8,20.

 

Прогноз курса доллара на конец 2012 и начало 2013 года беспокоит украинцев едва ли не больше, чем результаты выборов.

Что будет с нацвалютой и долларом рассказывают многие эксперты. Но ФИНАНСЫ предлагают вспомнить прогнозы аналитиков международного класса.

Goldman Sachs - 10,4 грн./$

Fitch – 9 грн./$ до конца года

МВФ – 9,18 грн/$ в следующем году

Raiffeisen Bank – доллар 9 грн., евро - 11,75 грн.

Международные компании - 9-10 грн./$

Оптимистичный Кабмин – 8,20 грн./$

http://finance.bigmir.net/news/finance/22960-Prognoz-kursa-dollara--Chto-govorjat-ob-Ukraine-luchshie-eksperty

 

Кто бы мог подумать, что тогда не только лишь  :) Кабмин, а все были оптимистичны.  ;) 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Из-за ухудшения экономической ситуации Киев может столкнуться с дефолтом, предупреждают аналитики американского инвестиционного банка Goldman Sachs. Вооружённый конфликт на востоке Украины способствуют оттоку капитала и снижению производства, таким образом Киев всё меньше способен выполнять обязательства перед кредиторами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Аналитики Goldman Sachs прогнозирует, что снижение ВВП Украины по итогам 2014 года составит 8%, а соотношение госдолга к ВВП достигнет 70%, что далее может привести к дефолту.

 

 

Где здесь смайл facepalm....

Даже комментировать не хочется...  :)

Вот еще с этой же серии:

http://www.analitik.org.ua/current-comment/economy/4e671a0ea0bcd/

http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/222429

(Смотрим внимательно на дату).

 

Вероятность дефолта низкая. Я о том, что нужно подобное читать в оригинале, а не переводы с бредосайтов, так как любой отчет аналитиков можно трактовать по-своему, вырывая слова из контекста. Если все-таки пойдет так, как я описал в этой ветке или плюс-минус, тогда она вообще сводится к нулю. Подождем пару недель-месяц и можно будет делать выводы.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Крест можно вас попросить в ветке про писать и курс рубля тоже. Заранее спасибо,индикатор потерян(((

Змінено користувачем jungle

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Крест можно вас попросить в ветке про писать и курс рубля тоже. Заранее спасибо,индикатор потерян(((

И про евро не забудьте, Вы обещали подумать.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ждем майдан 3, нового президента и новый курс ?

так мы можем не новый курс дождаться, а уже даже и новые деньги

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А зачем нам новые деньги, давайте жить уже в евро. И никаких проблем, мы ж в ЕС готовимся?

так мы можем не новый курс дождаться, а уже даже и новые деньги

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где здесь смайл facepalm....

Даже комментировать не хочется...  :)

Вот еще с этой же серии:

http://www.analitik.org.ua/current-comment/economy/4e671a0ea0bcd/

http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/222429

(Смотрим внимательно на дату).

 

Вероятность дефолта низкая. Я о том, что нужно подобное читать в оригинале, а не переводы с бредосайтов, так как любой отчет аналитиков можно трактовать по-своему, вырывая слова из контекста. Если все-таки пойдет так, как я описал в этой ветке или плюс-минус, тогда она вообще сводится к нулю. Подождем пару недель-месяц и можно будет делать выводы.

 

 

 

Из серии Я д'Артаньян, а остальные п.... Считаете себя умнее мировых рейтинговых агенств, которые единодушно снизили рейтинги Украины как по кратко- так и по долгосрочным платежам до преддефолтных? С такой политикой НБУ вероятность дефолта гораздо

выше нуля, МВФ вам в помощь...

Змінено користувачем Рон-слон

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А зачем нам новые деньги, давайте жить уже в евро. И никаких проблем, мы ж в ЕС готовимся?

Смотрите аккуратно, а то прочитает наше правительство ваше сообщение и на ценниках увидим вместо грн - EUR а цифра так и останется прежняя

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где гривна?

 

Просматривая разные стат. данные за последние месяцы, у меня возникает вопрос: куда делась гривна?

 

Откуда этот вопрос возник:

1. Понятно, что денежная масса за этот год увеличилась значительно (тупо напечатали).

2. Население в банках купило весь доллар, который могло (за сбережения в гривне).

3. Рынок недвижимости упал за последние месяцы (и первичка и вторичка).

4. Рынок авто тоже упал (и новые и б. у.)

5. С депозитов отток, в т. ч. с гривневых.

6. На потребительских рынках тоже ажиотажа нет (свободную гривну обычно тратят, а не ложат в матрац).

 

Ну где-то эта гривна копиться?

Вопрос где и для чего?

 

Если я где неправ, поправьте.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Из серии Я д'Артаньян, а остальные п.... Считаете себя умнее мировых рейтинговых агенств, которые единодушно снизили рейтинги Украины как по кратко- так и по долгосрочным платежам до преддефолтных? С такой политикой НБУ вероятность дефолта гораздо

выше нуля, МВФ вам в помощь...

 

 

Я привык проверять и анализировать информацию, а не постить что попало НЕ от первоисточника, а "свободную трактовку" от СМИ. Для этого и привел предыдущие две ссыки, когда ссылаясь на тот же банк бравые журналисты писали о дефолте в 2011 и 2013 и где он? Ау, дефолт, обещали ведь...

 

По поводу рейтинговых агентств не все так просто, как кажется. Составляли они его не сегодня, дальше мысль нет смысла продолжать.

Клоню к тому, что необходимо подождать результатов еще пару недель, а уже делать выводы. Сейчас делать какие-либо прогнозы очень глупо, так как ситуация может повернуть в ту или иную сторону, но судя по некоторым шагам, а также имеющейся информации все не так плохо, как казалось еще неделю назад. Может быть я не прав, время рассудит, думаю, очень мало кто может дать сейчас ответ на этот вопрос и явно ни один из людей, здесь присутствующих.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×