Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Может это действительно всё очень крупный загон? 

 

Нет, думаю - это реально результат паники и нежелания НБУ тратить резервы для ее погашения... Нежелание тратить резервы можно сказать обосновано (нечего почти тратить).

Дальнейший рост грн. не особо целесообразен, возможно, экономика "переварила" лишние деньги, если судить с посткризисного 2009-10 и объемов ВВП, а также денежной массы и брать эти данные за "эталон устаканивания". Но коррективы вносят другие факторы...

 

Все зависит от военно-политической стабилизации. Если не вмешаются другие факторы, новые.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

NAGA - признанный эксперт по денежной массе :)

 

Покритикуйте предположение про курс 10/12

Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть инструменты как для "наливки" денежной массы, так и для ее изымания.

Есть. Называется конфискационная денежная реформа.. Применена в нищей, разбомбленной, раздербаненной на части союзниками Германии. Привела к положительным результатам для экономики. Только для такой реформы ВСЕ граждане должны лишиться своих накоплений в гривне и стать одинаково нищими. Правда олигархи имеют зарубежные счета и их это вряд ли коснётся.

Есть второй путь - зажать гривневую ликвидность. И тогда грохнется ВВП. Он и так теряет до 10%. А тут ещё и факторы, связаннные с сокращением гривневой ликвидности.

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне не дает покоя эта мысль.

Возможностей у НБУ достаточно (Моцарт писал)

Да и выборы на носу. Курс 12 (10) добавит очков теперешней власти.

Добавит, конечно. Только это не значит, что люди будут продавать. Вам лично курс такой ведь нужен, чтобы по нему затариться долларами? ;)

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість алекс...

Стросс-Кан: Европа не хочет умирать за Украину
ссылка

...«Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать. Вы в этой битве сами за себя», — заявил во время выступления в Киеве экс-глава МВФ, француз Доминик Стросс-Кан.

На полях экономического форума «YES», организованного в украинской столице местным олигархом Пинчуком, Стросс-Кан высказал предположение, что европейские санкции вряд ли смогут существенно повлиять на украинскую политику Кремля.

«Последствия санкций для экономического роста России очень заметны. До конца года эксперты прогнозируют почти что нулевой рост их экономики.  Вы, наверное, знаете лучше российскую психологию, но я думаю, что Москва всё равно не изменит свои действия», — считает известный экономист.
Также политик отметил, что несмотря на громогласные заявления Запада о поддержке Украины, эти слова не перетекают в реальные, существенные для многомиллионной страны действия.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Ясно видно, что по состоянию на июль 2014 года скорость роста М2, заданная трендом в конце 2012 года никак не уменьшалась

 

Что тебе видно? У тебя работа сидеть на этом форуме и искажать факты? Ты перекручиваешь факты даже на графиках, для незрячих сделал более приближенную выборку. Я четко написал, что "Именно в 2014-м рост М2 замедлился"

 

Ukrayna_Denezhnaia_massa_M2_2014_3_.png

  • Подобається 11
  • Не подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавит, конечно. Только это не значит, что люди будут продавать. Вам лично курс такой ведь нужен, чтобы по нему затариться долларами? ;)

Я уже затарился по 12,9-13,2 + ПФ :)

Теперь беспокоит обратный процесс :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что тебе видно? У тебя работа сидеть на этом форуме и искажать факты? Ты перекручиваешь факты даже на графиках, для незрячих сделал более приближенную выборку. Я четко написал, что "Именно в 2014-м рост М2 замедлился"

ewVuFIK.png

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне загон был 13.30-13.70. Сейчас вторая неделя как курс держат 12.9, первую еще все сидели в валюте, сейчас знакомые банковские работники говорят что  понемногу народ сдает. Тем более пошли заявления о 12-12.5. Человек который в 13.70, не верил в 12.90, теперь поверит в 12 и понесет свой дол в банк.

 

Меня сейчас больше всего интересует, почему в Привате евро по 16.7 ? мы точно чего-то не знаем

Змінено користувачем ukrman
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очевидный график и то попыталась перерисовать...

Извини конечно, но он говорит о тренде. Ты знаешь такое слово? Если смотреть на твой график, к примеру в конце 2012 года, можно утверждать, что рост не то что снизился, он упал
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×