Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Mozart,

1. Зачем тогда вообще НБУ продает населению доллар через банки? Покупают 2 категории: карусельщики и подматрасники. И обе они не выгодны для экономики страны.

Это был риторический вопрос? Или Вам правда интересно?

 

ЗАТЕМ, ЧТОБЫ НАКАНУНЕ ВЫБОРОВ СОЗДАТЬ ИЛЛЮЗИЮ СТАБИЛЬНОСТИ. Неужели кому-то еще это не ясно?!

 

2. Зачем банки принимают доллары на депозиты, если кредиты только гривней, а доллар дальше будет дороже? Неужели бизнес успевает брать все эти депозитные доллары населения в кредит? При том, что развитие бизнеса включило реверс

 

У меня такое ощущение, что я пишу-пишу... а меня никто не читает ((

Затем принимают, что гривну народ НЕСТИ НЕ ХОЧЕТ. БОЯТСЯ.

Точнее - боятся, что гривна обесценится :) А что доллары вернут гривней по непредсказуемому курсу - не боятся...

 

Нет, конечно, бизнес не успевает брать кредиты в валюте  :) Да это и не нужно. Сейчас теми скудными долларами, что население принесет на депо, возвращают депозиты, которые ДРУГОЕ население спешит забрать - чем быстрее, тем лучше :) Пирамида-с...

 

Честно говоря, мне даже неудобно отвечать. Вы правда не прикалываетесь? Я иногда не понимаю, когда человек пишет серьезно, а когда - стебется...

  • Подобається 11
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

П.С. Удержачка не треснет по 500 млн наливать для удержания?

 

Реальный курс без газа, угля и валютных резервов существенно ниже уровня 13.95. Вскоре 14 будет казаться таким же притятным как сейчас старый добрый 11.6.

К сожалению никто Украине не поможет. Европа только платформу для выступлений дать может и переговоры устроили в Милане для того что бы самим комфортно перезимовать.

13 000 млрд баксов крутится на кармане у игроков которые разыгрывают Украину. И ставка в 1-3-5 млрд для них не особо существенна. Игрок окажет Украине достаточную финансовую помощь для удержания от социального коллапса в обозримой  перспективе (сорвать банк).

 

У торговца автомобилями (США) всегда будут деньги купить себе игрушечную машинку (Украину), пусть он даже имеет большой кредит...

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как часто мозг человеческий пытается выдать желаемое за действительное.

 

Многие... кто до сих пор "сидит" в гривне ... перешел из состояния паники "Караул!Все пропало! Все, что нажито непосильным трудом... куртки кожаные - три... импортные магнитофоны - три..." в состояние... я не психиатр, не знаю, как это называется, в общем охарактеризую его так: "Ничего, ничего... вот сейчас наступит... и я отыграюсь..."

 

Дорогой мой! Ну объясните Вы. КАК сейчас можно будет, без ГРАНДИОЗНОГО выброса бакса "в массы" сделать 11,70? 

НБУ налил... я уже сбился со счета... больше 700 млн. из ЗВР так точно... за этот месяц... и все, чего он добился - наличный курс просел НА ДЕНЬ до 13,75!!!!!

Вопрос - СКОЛЬКО надо налить, чтобы стал 11,70? 

Ну, давайте выбросим на рынок ВСЕ ЗВР за пару дней. Дальше что?! 

Посчитайте, сколько у нас гривны... Тут NAGA пару месяцев плешь проедал , своими М2/ЗВР... даром что ли... Никто не понял, за счет чего спрос на доллар формируется?!

Нет, ну честное слово... 

А вы не думаете что люди сейчас все свои деньги поменяли на доллары и купить еще у них не будет денег тогда можно поставить и 12. А денег купить нет.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Многоуважаемый ,Мэтр, как это не прискорбно ,но полностью с Вами согласен ,Сам сижу по уши в долларах .Давно сделал стратегические запасы продуктов,энергоресурсов,средств первой необходимости(водки ,сало,аспирина  и тд.) ,но так хочется иногда верить в МУДРОСТЬ властьдержащих,

что ОНИ думают О ДЕРЖАВЕ ,а не только о том ,как набить свой карман.Я уверен ,что большинство граждан нашей многострадальной страны согласилось бы потерять ,часть своих сбережений .в обмен на стабилизацию в стране,была бы ВЕРА и НАДЕЖДА .

Мне становится неудобно, когда вот так начинают писать... Пишите просто "Моцарт"... я далек от звездной болезни:)

 

Я отлично Вас понимаю. В человеческой природе - ждать лучшего. Иначе просто трудно жить. 

Но КРАЙНЕ ОПАСНО обманывать себя. И крайне подло - обманывать других. 

В феврале я написал широкоизвестный блог на сайте "Минфин", за который мне до сих пор некоторые бросают упреки. Тогда... я еще не представлял, ЧТО может произойти в этой стране. Я был наверно очень наивен. БЫЛ. За полгода я стал другим человеком.

Настало время не надеяться - а действовать. Каждому - на своем участке. А ждать милости от власть имущих - простите, ГЛУПО. У них другие цели.

 

Данный оффтоп написан мной с целью расставить точки над I. Давайте не забывать основную тему ветки "Прогноз курса доллара". Хотя сейчас и выходной, но НЕ НАДО разводить пустой треп. Я заканчиваю - и призываю к этому всех.

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возникает закономерный вопрос-зачем нужен этот суррогат? Далее следует вывод-от суррогата нужно избавиться любым способом...Пересичный это подсознательно чувствует...здравый смысл и память покинули пока не всех...Отсюда и ажиотаж..плохо  то ,что купленные двисти влияют на ситуацию только в том случае когда потрачены на  билет из Б\У в один конец..

Ирвин, главное... не зарывайтесь, когда будете мысли излагать. ОК? Я терплю-терплю... а потом перестану.

  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Без учета остальных факторов, поделив 404\16 ..получаем 25,25  за доляр...Только вот что на самом деле окажется в знаменателе-очень большая интрига...

Змінено користувачем пикассо
  • Подобається 5
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Без учета остальных факторов, поделив 404\16 ..получаем 25,25  за доляр...Только вот что на самом деле окажется в знаменателе-очень большая интрига...

Ну, начнем с того, что:

1) не будут все депозиты конвертированы в доллар. По разным причинам;

2) вся сумма сразу не может ФИЗИЧЕСКИ и ТЕХНИЧЕСКИ быть сконвертирована одномоментно.

Я взял 5% на текущий месяц. Занизил :) Т.к. даже примерную сумму нереально посчитать, для этого надо сделать очень большой анализ...

3) а зачем гадать, что будет в знаменателе. 

Я всего лишь пытался объяснить, что "если месяц держут 13 - это еще не стабильность" :) Обидно, что люди, давно читающие этот форум, тем не менее не понимают очевидных вещей.

 

4) между 13 и 25,25 - есть еще масса других цифр :) 

  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

14-15 как бы цифры к которым начинают привыкать. Интернет магазины, рынки строй, пром, шмот считают товар на этой орбите. Выше = хуже а ниже уже не факт.

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×