Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Поддерживаю, при работе с Россией маржа тает на глазах, с Казахстаном та же история, Казахи в всерьез заговорили о том что НГ ждут с ужасом девальвации еще на 30%, первая волна прошла если не ошибаюсь в Марте как раз на 30%.

ЕМНИП в феврале и на 20%

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я же сразу оговорился насчет импортных компонентов. но тут второй вопрос - они в россии тоже есть свои и дешевле? почему тогда не берете там? если своих там нет, то импорт подтянется и там со временем.

 

Я уже говорил, это не мой бизнес, а приятеля. Я не уверен, спрошу у него. Я работаю с другими странами, где мне так же не выгодно обрушение их валюты.

 

Могу предположить, что там другие технологии и другие транспортные плечи + преференции для росс бизнеса с этими цепочками. 

 

Но тут я не уверен. Если вам интересно, при встрече уточню.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

bank run + бегство от рубля + экономика = рубль падает

как сильно падение рубля может повлиять на гривну ?

пружина сжимается, впереди декабрь, ожидание снижения курса, вот это всё...

теоретический вопрос: может у нас пойти процесс вниз, при условии, что у них будет идти вверх?

Факторы, влияющие на рост курса доллара в декабре:

1. Политическая неопределенность нового правительства, в т.ч., "качели" с отставкой главы НБУ Гонтаревой.

2. Оплата второго долга Нефтегаза Газпрому и предоплата за 1 ярд кубометров (1,65  и 0,378 млрд долл).

3. Выдача ФГВФЛ дополнительных 10 млрд грн на возмещение убытков вкладчикам ВАБу и ГКБ.

4. Дальнейший запланированный ранее банкопад.

5. Отсутствие внешней помощи Запада в этом месяце, кроме уже полученных сегодня 0,5 млрд долл.

6. Отчетный последний месяц в этом году - необходимость закрывать расходные статьи дефицитного бюджета, в т.ч., за счет эмиссии.

7. ..?

Дополните еще, кто знает.

На мой скромный взгляд, сейчас гривна не так сильно коррелирует с динамикой рубля, как ранее.

Змінено користувачем Binimovich
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже говорил, это не мой бизнес, а приятеля. Я не уверен, спрошу у него. Я работаю с другими странами, где мне так же не выгодно обрушение их валюты.

Могу предположить, что там другие технологии и другие транспортные плечи + преференции для росс бизнеса с этими цепочками. 

Но тут я не уверен. Если вам интересно, при встрече уточню.

 

в принципе интересно. мы тоже с таежным союзом подвязаны частично. в рублях за год цены не менялись. может сейчас прозреют.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сегодня по 5 каналу показывали заседание ведущих экономистов. не запомнила фамилию товарища, но он озвучил "что максимальный срок для технического дефолта МАКСимум март будущего года"

и как это понимать?

от информации которая звучит в сми породит рост  и доллара и 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разница есть и весьма существенная.

В России курс = 77% от М2/ЗВР

На Украине курс = 21,3% от М2/ЗВР

 

М2/ЗВР - это потолок девальвации.

 

Почему потолок считается M2/ЗВР? Разве государство после превышения 100% начнет из резервов валюту гражданам продавать.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Писатели-лингвисты Ozl, Uspex, NAGA и lesnik разжалованы в читатели на 24 часа.
  • Подобається 8
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос после прочтения платной ветки.

 

Курс рубля давит на курс гривны. 

Т.е. рубль дешевеет и это элемент давления на гривну. До этого слышал то же, про другой регион и другие валюты (дешевела нац валюта в одной маленькой, но гордой стране) и говорили что это оказывает давление на валюты соседей. 

 

Вопрос - а какие факторы способствуют давлению (дефляции) соседей? Желание не потерять рынок сбыта, и все или еще что то?

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Форумчане . Сугубо Имхо. Предчувствие подсказывает, что за следующий год до 32гр вырастет однозначно.
Учитывая все сложившиеся ситуации и беспросветое падение экономики.

  • Подобається 8
  • Не подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×